Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Знает кошка, чье мясо съела?


 

Сенат США. Импичмент Трампа. Кликабельна

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

В окончание темы.

Знает кошка, чье мясо съела?

Завершу здесь "расшаривание" ссылок на видео о Трамп-импичменте. Хотел бы пояснить, почему я в специфической рассылке ("Консультации") их помещаю. Так вот, расцениваю ведущееся судебное разбирательство как высший образчик судебного искусства. Ведущий процесс судья, которого поискать. Сторона обвинения, сторона защиты - корректность и сдержанность. Процедуры, процедуры и еще раз процедуры. Чего нам так не хватает в нашем молодом зарождающемся российском судопроизводстве.

-
Вторая прошедшая неделя разбирательства по импичменту президента в Сенате США в одном месте, с русским синхроном.

Понедельник, 27 января 2020 г., 4:03:05
Прямой эфир: разбирательство по импичменту в Сенате – день 6

Вторник, 28 января 2020 г., 3:28:34
Прямой эфир: разбирательство по импичменту в Сенате – день 7

Среда, 29 января 2020 г., 3:58:44
Прямой эфир: разбирательство по импичменту в Сенате – день 8

Четверг, 30 января 2020 г., 3:59:19
Прямой эфир: разбирательство по импичменту в Сенате – день 9

Пятница, 31 января 2020 г., 3:59:43
Прямой эфир: разбирательство по импичменту в Сенате – день 10

-
Предыдущие пять дней импичмента тут или тут.

Жаль, просмотров на этом русскоязычном канале очень мало. Не интересны широкому зрителю скучные судебные "шоу". Если пробовать смотреть совсем-совсем полные версии и без перевода, то ныряйте вот сюда:

Washington Post
Wall Street Journal
Fox News

-
И еще. Это просто поразительный стимул развиваться и стараться быть похожим на то, что видишь. Открою секрет, меня это подвигло на несколько исков и жалоб, которые я все никак не мог себя заставить написать.

Доводы, структура выступлений (от начального приветствия до завершающей части), тональность, мимика, жесты, дресс-код, экспрессия - все пример и образец.

Сугубо техническая составляющая разбирательства мне тоже нравится. Не думаю, что в каждом американском суде все это есть, но, уверен, есть в большинстве. Я бы хотел иметь в каждом зале судебного заседания большой ТВ-монитор, на котором мог бы выводить слайды, фото, видео, развертывать, аргументировать доказательства. Я бы хотел иметь в каждом зале аудиосистему, с помощью которой давать суду и присутствующим прослушивать имеющиеся аудиозаписи, с ходу, без долгой подготовки. Я бы хотел иметь возможность повторять части выступлений своих противников в реальном времени, подвергая их критике тут же, как говорится, не отходя от кассы, тепленькими, ловя на противоречиях, двойственности, попытках ввести в заблуждение, умалчиваниях.

Есть и еще одно соображение, больше политическое. Почему-то мне представляется, что наш уважаемый Владимир Владимирович так скоропалительно затеял всю эту возню с изменениями в Основной закон именно с целью отвлечь внимание от американского импичмента. Импичмента "своего ставленника", ставленника в прямом и переносном смыслах. Слишком значимы параллели. Слишком велики ассоциации. Слишком показательна "порка", которая многими может быть перенесена, хотя бы мысленно, на его собственную дражайшую особу. Значительная часть думающей России мечтала бы о таковом процессе в отношении него самого. Процессе, правосудии именно в подлинном его смысле, таком же тщательном, гласном и жестко неумолимом. Надо отвлечь, занять "бездельные" отечественные умы иным! Но это, конечно, только версия.

Знает кошка, чье мясо съела?

Да, думаю, нет нужды говорить, что мои симпатии всецело на стороне демократов.

Во всяком случае, все это повод по настоящему задуматься завести таковой же действенный правовой иститут и в нашем законодательстве; все что сейчас существует - как-то опереточно, несерьезно. И не просто завести, но и утвердить его, застолбить в систематической практике. В настоящем это, конечно, проблематично, но в светлой России будущего - обязательно!

Эмоциональный выплеск - Импичмент, пара слов

-
Пишите, звоните.

Всегда ваш, Слободинский Владимир.

Jursl 2020


В избранное