Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N346 :: 2010 06 22

Новое на сайте Лотоса

Олег Бахтияров «Деконцентрация и медитация»

Термин “медитация” прилагается к очень широкому кругу психических состояний и порождающих их техник, зачастую радикально отличающихся друг от друга. Поэтому любая работа, в которой используется термин “медитация”, должна содержать в себе уточнение, определяющее, в каком смысле употребляется это понятие. В дальнейшем под медитативными состояниями мы будем понимать состояния, аутогенные по своему происхождению, интровертные по направленности, спонтанные по протеканию.

Как достичь состояния «сверхобучаемости»?

Состояние сверхобучаемости состоит из трех составляющих, гармоничное соединение которых и дает желаемый эффект. Почти все упражнения можно выполнять стоя или сидя. Можно практиковаться в любое время, как только вы об этом вспоминаете. Едете в общественном транспорте на работу, сидите на скучной планерке, ждете учителя перед уроком, идете по аллее парка — в любое время. Чем чаще, тем лучше.

 

Новые релизы и проекты

18 июня
Видео: Цигун терапия. Древний косметический самомассаж

16 июня
Документальный фильм: Евангелие от Иуды / Gospel of Judas (2006)

15 июня
Форумы Лотоса: «И за что же мы столько лет дрались?»

14 июня
Гарри Макивой «Метание ножей. Практическое руководство»

12 июня
Роль книги и книгоиздания в 2020 году

10 июня
Ролик: Доген и повар из чаньского монастыря

 

Календарь событий

К шаману в Туву. Тур Целительства, Силы и Осознания

С 20 июля по 2 августа 2010, Тошоол Бууевич Куунга, белый потомственный шаман, хранитель одной из древнейших духовных традиций на Земле. Он с пятилетнего возраста проявлял чудотворные способности, ламы подтвердили в нем перерождение хранителя учения.

Мы пройдем обряды очищения и подношения духам, станем свидетелями и участниками шаманского камлания, мы будем путешествовать по местам, наполненным древней силой, с благодарностью наслаждаясь и впитывая красоту всем своим телом, как настоящие воины-путешественники...

Подробности

 

Москва: Курсы по развитию сверхсвозможностей. Обучение эстрасенсорным способностям

2-4 июля 2010 года. Впервые в Москве директор Нью-Йоркского центра "Медицинской парапсихологии" Э.М. Слонимский проведет: «Семинар по раскрытию экстрасенсорных способностей. Энергетическая защита». Врач-парапсихолог убежден, что такими способностями наделён в большей или меньшей степени каждый человек. Нужен только тренинг, труд и практика, что доказывает его 40-летний практический опыт.

Вы научитесь видеть ауру, узнаете методы канальной, чакровой и фантомной диагностики, научитесь комплексу йоговских упражнений для исправления осанки и снятия болевого синдрома. Семинар проводит ТЦ «Яблоко познания».

Телефон:
(495) 649-11-33

Подробности

 

Москва: 17 Всемирный Трансперсональный Конгресс

23 – 27 июня 2010 года в Москве состоится «17-й Всемирный Трансперсональный Конгресс Революция сознания: Трансперсональные открытия, которые меняют мир».

Это уникальное крупномасштабное мероприятие, во время которого будет организована серия теоретических и практических мероприятий в области современной культуры, представит последние тенденции развития научной мысли о человеческой психике и мировых духовных традициях.

Конгресс объединит научных и духовных лидеров со всего света, а также привлечет более 1000 участников более, чем из 50 стран мира, среди них около 100 докладчиков, среди которых: духовные учителя и уникальные ученые, исследующие возможности человека, а так же самые яркие представители из числа политиков, людей искусства и культуры.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

15 июня
Недостаток кислорода: миф или реальность?

14 июня
Нужна ли науке этика?

12 июня
Наша жизнь с господином Гурджиевым

 

Новое в Аудио-Библиотеке Лотоса

Практически вся музыка, которая здесь появляется - это музыка в стиле New Age (Нью Эйдж), Ethnic (этническая), World ("ворлд", музыка мира), а также музыка для различных практик: медитации, релаксации, цигун, ушу, йоги и тому подобное.

2010 06 14 - Музыка в mp3: Jorma Tapio & Terje Isungset - Aihki, нечто шаманское

2010 06 12 - Музыка в mp3: Chakra's Dream - Meditation (2008)

2010 06 11 - Музыка в mp3: George Bruce - Tibetan Antilope (2006)

2010 06 10 - Музыка в mp3: Picturesque Melody Series - Poetry & Painting (1998)

2010 06 09 - Музыка в mp3: Tamas Lab - Eternal Elements (2008)

 

Новое в журнале «Эзотера»

18 июня
Три уровня внимания

17 июня
Виагра для мозгов

16 июня
О религиозном фанатизме

15 июня
Я - эзотерическая основа коммуникации
Новая книга Аркадия Ровнера «Вспоминая себя»

14 июня
Олег Бахтияров «Деконцентрация и медитация»

13 июня
В мире информации

12 июня
Московские йоги, кто они?

 

Эзотерическая литература. Издано в России

Мы ведем постоянный мониторинг новых книг по темам "развитие человека", "внутренний поиск", "эзотерика, философия, психология, альтернативная наука". Ниже представлены новинки. Книги доставляются почтой и курьерскими службами.

Лев Тетерников
Спонтанная йога – танец Кундалини

Чжан Бо-Дуань, Лю И-Мин
Раскрытие секретов даосской алхимии

Чэнь Чжаокуй, Ма Хун
Боевое применение движений комплексов тайцзицюань стиля чэнь

Ар Сантэм
Йога – способ жизни на Земле

Тина Чунна Цзан
Цигун для женщин

Хайо Банцхаф
Универсальное Таро Уэйта (78 карт + брошюра)

Папюс
Папюс. Карты Таро (карты + книга)

Папюс
Золотая книга предсказаний по картам Таро (карты + книга)

Уэйн Дайер
Энергия намерения

Цзэн Циннань, Лю Даоцин
Традиционные китайские практики оздоровления

Инка Йохум
Тибетская лечебная гимнастика цигун для спины. 15-минутная программа

Роберт Те
Растяжка для здоровья. 5 минут в день

Вальмики
Йога-Васиштха, книги 1 и 2

Все новинки

 

Магазин OmStore представляет: благовония

Благовония используются для очищения помещений, для медитации, для ритуальных практик, для создания благоприятной атмосферы, для наслаждения ароматом, для оздоровительных процедур, а также для других целей. Благовония применяются преимущественно в домашних условиях. Встречаются в форме палочек, конусов, спиралей, а также в сыпучем виде.

Благовоние «Натуральная Арогья — Медитационные благовония»
Благовоние изготовлено по древней ведической формуле Аюрведы. Компоненты, входящие в состав блоговония, известны как смесь для медитации, собираются высоко в Гималаях.

Благовоние «Нектар бессмертия № 1»
Это натуральное травяное благовоние из центрального Тибета изготовлено в соответствии с наставлениями древней тибетской медицины. В состав входят около 25 натуральных ингредиентов.

Благовоние «Ом Мани Пеме Хум»
Ом Мани Пеме Хум (Om Mane Peme Hum) – тибетское натуральное травяное благовоние. Эта мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды, символизирует мудрость, сострадание и альтруистическую любовь. Благовоние используется для медитации, помогает пробудить природу Будды, которая содержится во всех человеческих созданиях.

Благовоние «Падмани» (Padmani)
Аромат: легкий, сладковатый. Благовоние способствует медитации, помогает прояснить ум для решения сложных проблем.

Благовоние «Долина Роз» (Satya Valley of Roses), малое
Аромат розы позволяет забыть о повседневных проблемах и мысленно перенестись в чистые сферы бытия. Роза проясняет и освежает мысли, помогает принять правильное решение, преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования.

Благовоние «Satya Sai Baba Nag Champa» (Наг Чампа)
«Nag Champa» — популярная серия индийских благовоний, обладающих насыщенным сладким ароматом цветов Индии. Одно из самых известных благовоний «Наг Чампа», чаще всего используется для медитаций. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.

Благовоние «Satya Super Hit» (Супер Хит)
Индийское благовоние в виде палочек. Аромат: медовый, сладкий, цветочный. Способствует расслаблению. Благоприятен для духовной практики, медитации, успокаивает нервы. Открывает энергетические родники творчества, личностной полноты, таланта.

Подставка для благовоний с камнями и мантрами, пенал
Подставка из меди на очаровательных ножках предусмотрена для возжигания тибетских безосновных благовоний. Сюда подойдут по размеру не только тибетские благовония из серий повседневного использования, но и более плотные – храмовые.

Шкатулка для благовоний «Кольцо Дракона»
Шкатулка для хранения благовоний из натурального дерева с металлическим замком, в форме широкого кольца. Расписана традиционным китайским орнаментом и золотыми драконами на красном фоне.

 

Zen-фильм. Издано в России

Мы ведем постоянный мониторинг новых фильмов, категории zen-film. Сюда входят как художественные работы, способные потрясти до самых глубин естества, так и документальные фильмы и обучающие программы. Ниже представлены фильмы (dvd, cd, vhs), которые в настоящее время имеются в продаже.

DVD
Доктор В. Бутримов. Тайцзи-цюань стиль Ян. 24 формы

DVD
Андрей Лапин. Милюзговый тиран

DVD
Алия Лучезарная. Как стать счастливым

DVD
Андрей Лапин. Просветление

DVD
Андрей Лапин. Смерть – лучший советчик

DVD
Цигун терапия: Оздоровительные упражнения

DVD
Цигун терапия: Укрепляем кости и суставы

DVD
Цигун терапия: Укрепляем сердце и почки

DVD
Экхарт Толле. Простая истина. Что такое медитация?

Все новинки

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Центр самопознания «Нисарга»
Центр является творческим пространством осознанного отношения к Реальности. «Нисарга» означает Естественное состояние, Природа, спонтанность, беспрепятственное течение, Творение. Основная мировоззренческая концепция центра – практическая Адвайта.

Всё едино.ру
«Всё едино.ру» – это журнал о творчестве и личном развитии. У нас вы найдёте видеозаписи реализованных людей из бизнеса, искусства, религии, духовного учительства, боевых искусств, работы художников, фотографов и музыкантов и многое другое.

Познающий Поле. Квантовая картина мира, структура реальности, путь человека
Квантовая картина мира и эволюции Вселенной. Структура реальности, уровни сознания, природа и функции тонких миров. Пути и методы развития человека, инициатическое тайноведение. Русская традиция, смыслы и содержание волшебных сказок, настройки на вещие сны, методы работы на местах Силы, основы системы Ягра. Внутреннее пространство и искусство работы в нём.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 

Рекомендую подписаться на рассылки
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости Бодхисаттвической Сети
Территория развития

 


В избранное