Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru
Новое: 
Промо-версия книги Виктора Мартиновича «Паранойя»
Интервью с Анной Гавальдой
Полная программа мероприятий на ноябрь (Павел Санаев, Юрий Вяземский, Андрей Кивинов и др.)
Примите участие в нашем опросе:
«Бумажные книги против электронных – кто кого?»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Продолжение саги "Дневники вампира"

Спешим порадовать всех поклонников «вампирских» историй! В нашем издательстве готовится к выходу долгожданное продолжение романтической саги Л. Дж. Смит «Дневники вампира» (на русском языке).
Третья книга, которая увидит свет уже совсем скоро, будет называться «Ярость», а за ней последует и четвертая — «Темный альянс».

Читайте в третьей книге:

Первую красавицу городка Феллс-Черч Елену и братьев-вампиров Стефана и Дамона ждут новые приключения. После трагической гибели Елена и сама становится вампиром. Одновременно вокруг нее начинают происходить странные и зловещие события, поговаривают, что в городе появилась таинственная Другая Сила. Елена, Стефан и Дамон принимаются за расследование. Братья все еще борются за сердце девушки, но ей хочется лишь одного — докопаться до правды и положить конец разгулу нечисти. К счастью, не оставляют Елену и верные друзья. Только если все они объединятся, у них появится шанс сразиться с силами зла, но какую цену им придется заплатить за это?

Две первые части саги - «Пробуждение» и «Голод» - уже изданы и продаются.

Купить книгу "Дневники вампира. Пробуждение" на "Озоне"
Купить книгу "Дневники вампира. Голод" на "Озоне"


Встречи с нашими авторами

Следующая неделя будет богата на литературные события, которые наверняка вас заинтересуют:

Мастер-класс Елены Колиной «Любовь как зависимость»
09 ноября (понедельник) в 20:00 «Буквоед на Восстания» (СПб, Лиговский пр. 10)

Презентация проекта Сергея Лукьяненко и Андрея Кивинова «Ночь накануне»
11 ноября (среда) в 18:30 «Буквоед на Восстания» (СПб, Лиговский пр. 10)

Презентация романа Эли Хакимовой «Комната страха»
13 ноября (пятница) в 18:00 Дом книги (СПб, Невский пр. 28)

Вход свободный.
Ждем вас!

Подробнее


Анна Гавальда: как это было

27 октября в Доме Книги состоялась встреча с известной французской писательницей Анной Гавальдой и презентация ее нового романа «Утешительная партия игры в петанк» (в оригинале «La Consolante»).
Consolante – спортивный термин, означающий партию в петанк, играющуюся после окончания соревнования, вне общего зачета. И роман повествует о пятидесятилетнем мужчине, который влюбляется в последний раз в жизни, уже после того, как он решил навсегда прекратить игру в любовь. Рассказывая о книге, Анна сказала, что «в этом романе все выдумано и в то же время все правда». И еще призналась, что «это очень банальная история»…

Читать дальше на сайте «Астрель-СПб»


Во Франции выбраны лучшие

Во Франции вручены сразу две престижных литературных премии – Ренодо и Гонкуровская.

Лауреатом премии Ренодо стал Фредерик Бегбедер, которого наградили за автобиографический "Французский роман". Автор "99 франков" заявил, что счастлив получить премию, которую раньше вручали Луи-Фердинанду Селину и Жоржу Переку.
Гонкуровскую премию получила 42-летняя франко-сенегальская писательница Мари Ндиайе за роман "Три сильных женщины". Премия впервые за последние 10 лет присуждена женщине и впервые за всю историю - чернокожей женщине.
Интересно, что обе награды вручают в один и тот же день в парижском ресторане Drouant. Кроме того, члены жюри премии Ренодо заранее выбирают себе второго победителя на тот случай, если их первоначальный кандидат совпадет с выбором гонкуровского жюри!

По материалам Lenta.ru


Авторы АСТ вошли в шорт-лист премии "НОС"

4 ноября на III Красноярской ярмарке книжной культуры был объявлен шорт-лист литературной премии «НОС». В короткий список, состоящий из шести книг, вошли Андрей Аствацатуров ("Люди в голом") и Лена Элтанг ("Каменные клены"). Борьба за главный приз продолжается.
Не упустите возможность поддержать любимых авторов своими голосами! Голосование проводится на сайте премии до 21 января 2010 года (выбрать можно сразу несколько произведений).
Лауреат будет выбран на открытом ток-шоу в конце января. Победитель получит 700 тысяч рублей, финалисты — по 40 тысяч, обладатель приза зрительских симпатий — 200 тысяч.


Героиня Айзека Азимова заживет новой жизнью

Как сообщает газета «The Guardian», в скором времени на прилавках книжных магазинов появятся новые истории о докторе Сьюзан Кельвин – героине рассказов Айзека Азимова из цикла «Я, робот».
Автором новых книг о циничном робопсихологе и трудоголике станет довольно известная автор фэнтези Мики Цукер Райхарт (Mickey Zucker Reichert), которая также по образованию врач.
Первая из трех книг, уже получившая название «Роботы и Хаос» (Robots and Chaos), расскажет об интернатуре Кельвин, которой приходится осознать, что значит быть человеком в мире, населенном роботами.
Издатели обещают, что приквелы будут представлять собой смесь научной фантастики и медицинского триллера наподобие «Штамма Андромеда» Майкла Крайтона.
Издательство «Berkley Books», подписавшее договор на издание книг с наследниками Азимова, явно толкнул на это начинание тот факт, что за последние 10 лет в США продано более 300 тыс. экземпляров книг Айзека Азимова.

Источник: http://www.outzone.ru


22% читателей не нуждаются в рецензиях

Подведены итоги опроса на тему «Для чего нужны рецензии?», который проводился с 11 сентября по 5 ноября 2009 года на сайте «Астрель-СПб».
Отрадно, что более 78% опрошенных высказались «за» рецензии, причем более половины из них полагают, что рецензии до сих пор успешно выполняют свою первоначальную функцию – то есть помогают читателю в выборе книг.
Однако почти 22% проголосовавших настроены не столь оптимистично. Одни полагают, что рецензии нужны только рецензентам, которые зарабатывают на этом свою «копейку». Другие считают, что рецензии – всего лишь набор букв для заполнения «дырок» в газетах и журналах. И, наконец, часть опрошенных (кстати, не самая малочисленная) сочла рецензии вовсе бесполезными, ответив на заданный вопрос: «Не нужны».

См. результаты опроса на сайте «Астрель-СПб»


Исповедь замужней женщины

Готовится к выходу книга Наташи Апрелевой "Посторонним В." - ироничная и печальная исповедь замужней женщины.
«Посторонним В.» - это ночные записи о дневном: муж, дети, друзья, работа и… воспоминания о давно закончившейся истории с В. Месяц жизни, месяц бессонницы и переполненность прошедшим, и снова «половина первого и не сплю», и снова «соленая вода плещется в голове, булькает в легких, подпирает сердце и проплескивается слезами», и снова будет новый день… Но все равно болит душа и тело, потому что не проходит.
НЕ ПРОХОДИТ.
Почти сто лет назад Иван Бунин описал Олечку Мещерскую, как женщину с уникальной способностью бескомпромиссно и легко погибнуть, и даже словом не обмолвиться — что от любви. Похоже, это «легкое дыхание» возвращается в литературу, чтобы снова рассеяться в этом мире…

Скоро в книжных магазинах!


Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных рейтингов, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг.
В этот раз мы представляем вашему вниманию списки от Дмитрия Вересова – автора более двадцати книг, изданных тиражом свыше 5 000 000 экземпляров.
Первый список включает наиболее значимые книги, изданные в 21-м столетии. Второй – книги «на все времена».

ТОП-5 от Дмитрия Вересова
(современные книги)


1. Йен Макьюэн. Искупление.
2. Джаспер Ффорде. Дело Джен или Эйра немилосердия.
3. Михаил Успенский. Райская машина.
4. Януш Леон Вишневский. Одиночество с сети.
5. Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом.

ТОП-20 от Дмитрия Вересова
(must read)


1. Библия.
2. Данте. Божественная комедия.
3. Франсуа Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль.
4. Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта. Гамлет.
5. Лоуренс Стерн. Жизнь и мнения Тристрама Шенди.
6. И. В. Гете. Фауст. Избирательное сродство.
7. Э.Т.А. Гофман. Житейские воззрения кота Мурра.
8. А.С. Пушкин. Весь.
9. Генри Дэвид Торо. Уолден или Жизнь в лесу.
10. Н.В. Гоголь. Весь (кроме "Тараса Бульбы" и "Избранных мест")
11. Ф. М Достоевский. Весь.
12. Льюис Кэролл. Алиса в стране чудес.
13. Александр Блок. Стихи и поэмы.
14. Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита.
15. И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев.
16. Джон Фаулз. Маг.
17. Рэй Бредбери. Вино из одуванчиков.
18. Хорхе Л. Борхес. Рассказы.
19. Маргерит Юрсенар. Философский камень (Черная стадия).
20. Робертсон Дэвис. Пятый персонаж. Мятежные ангелы.


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru


В избранное