Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Рукопись Года, Книжный Салон и ТОП-5 книг о сексе


www.astrel-spb.ru

Сайт временно работает с ограничениями.
Приносим свои извинения!

Новое:

Не дождетесь! И чего дальше
Из блога главного редактора

Формула счастья Наринэ Абгарян
Интервью


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

ргЗавершается прием работ на третью премию "Рукопись года"

Меньше чем через неделю, 26 апреля 2012 года, будет завершен прием работ на третью премию "Рукопись года". Поспешите!

"Рукопись года" – первая в России премия, которая акцентирует внимание не на опубликованных книгах, а на рукописях – оригинальных авторских текстах. С нынешнего сезона рассматриваются рукописи только молодых, ранее не издававшихся, авторов. Премия учреждена издательством "Астрель-СПб" ИГ АСТ. В 2012 году будет вручаться в третий раз. Победители, как и в предыдущих сезонах, будут премированы публикацией рукописи и сопутствующими "бонусами".


СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

В рамках Санкт-Петербургского Международного Книжного Салона в ЛЕНЭКСПО при поддержке издательства «Астрель-СПб» пройдут следующие мероприятия:

Круглый стол для молодых авторов «Совет редакторов»

На «Совете редакторов» вы узнаете: какие жанры и форматы востребованы издательствами сегодня; как именно необходимо подавать свои тексты в издательства; различные схемы работы «автор - редактор», возможности для улучшения текста и усиления его конкурентоспособности; гарантии защиты авторских прав, нюансы лицензионных соглашений; заработки авторов, каким образом можно добиться оптимального финансирования.
27 апреля в 11:30, конференц-зал 7-3

«Книжная дегустация»

Представителям ведущих издательств Санкт-Петербурга будет предложен ряд отрывков из литературных произведений – известных и неизвестных, изданных и неизданных. Тексты будут оцениваться вслепую, в отрыве от имени автора и веса этого имени в литературном мире. Кто получит высший балл – Акунин или «темная лошадка» от литературы?
27 апреля в 15:00, конференц-зал 7-5

Круглый стол «Полиция России. Взгляд полицейских, историков, писателей, журналистов»

Андрей Кивинов, Робер Очкур, Максим Есаулов и другие обсудят: почему не складывается детективный жанр на уровне полицейского романа, почему читатель не верит в положительный образ полицейского и возможно ли изменить ситуацию; традиции русского полицейского романа, перспективы развития; 20-летие Петербургского детективного клуба.
27 апреля в 16:00, конференц-зал 7-4

Круглый стол «От книги к сценарию»

Организаторы предлагают выработать критерии, по которым издатели могли бы предложить киноиндустрии текст. В качестве примера, как это может быть, будет проведено представление нескольких текстов. В круглом столе примут участие представители кинокомпаний и независимые продюсеры, издатели, авторы, критики кино и литературы.
27 апреля в 17:00, конференц-зал 7-2


НОВОСТИ

Во Франции будут оцифровывать книги без разрешения авторов

Согласно принятому в марте 2012 г. Национальным собранием и одобренному Сенатом «Закону о недоступных книгах ХХ века» («La loi sur les livres indisponibles du XXème siècle») французское государство решило приступить к оцифровке сотен тысяч книг французских писателей, не спрашивая на то их разрешения… Подробнее

В московском метро опубликуют стихи Габриэля Гарсиа Маркеса

В поезде "Поэзия в метро" выставят экспозицию "Поэзия и проза Габриэля Гарсиа Маркеса", сообщает РИА Новости. В нее войдут фрагменты поэтических и прозаических произведений колумбийского писателя. Пустить состав в честь Маркеса предложил посол Колумбии в РФ Рафаэль Амадор… Подробнее

Авторские гонорары Януковича составили более 2 миллионов долларов

Украинскую общественность взбудоражила недавно опубликованная декларация украинского президента Виктора Януковича об имуществе, доходах и расходах за 2011 год. Согласно этому документу, в прошлом году одни только авторские гонорары Януковича составили 16,4 млн. грн (более 2 млн долларов)… Подробнее

Госнаркоконтроль «накрыл» книжные магазины

Госнаркоконтроль "накрыл" книжные магазины. Ведомство запретило продажу произведений ряда авторов за пропаганду наркотиков, сообщает телеканал 100 ТВ. Вне закона теперь Берроуз, Бодлер и многие другие… В прошлом — классика, сейчас — запрещенная литература… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию необычный список - ТОП-5 самых интересных книг о сексе (информация с сайта «Топ лучших»).

ТОП-5 книг о сексе:


1.    Бель де Жур «Тайный дневник девушки по вызову»
2.    Лиз Бурбо «Чувственность и сексуальность»
3.    Мантэк Чиа и Рэйчел Карлтон Абрамс «Секреты любви для женщин»
4.    Александр Свияш и Игорь Незовибатько «Sex как радостная психотерапия для очень занятых дядь и теть»
5.    Николай Нарицын «О сексе и не только»


 

www.astrel-spb.ru 



В избранное