Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 233.
Америка – единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации.
Жорж Клемансо
(1841-1929 гг.)
политик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 03.12.2022 Уважаемые покупатели, заказывайте подарки для ваших родных и близких на Новый Год заранее, с учетом времени доставки в ваш регион.

  • Книжные новинки ...
    Донна Джексон Наказава "Ангел и убийца: микрочастица мозга, изменившая медицину" Серия "Почему мы болеем и как это остановить"
    Новая книга автора бестселлера "Осколки детских травм" расскажет о революционном научном открытии, которое навсегда изменит подход к лечению болезни Альцгеймера, депрессии и других нарушений в работе мозга.
    Долгое время считалось, что роль микроглии - крошечной клетки мозга - второстепенна. Но недавние исследования доказали, что она поддерживает хрупкий баланс физического и душевного здоровья, а под воздействием стрессов, различных травм и вирусов провоцирует поражения мозга - от проблем с памятью и тревожных состояний до болезни Альцгеймера и депрессии. Однако в определенных условиях микроглия способна стать ангелом-спасителем, исцеляющим мозг.
    В этой книге известный научный журналист Донна Джексон Наказава не только рассказывает, как правильно "перезагрузить" микроглию, но и дает надежду на выздоровление миллионам людей.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-114067-0
    Добавлена ...................... 30.01.2021
    Эллен Стекен Даль, Нина Брокманн "Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"
    Авторы этой книги Нина Брокманн и Эллен Стекен Даль, норвежские врачи, с огромным энтузиазмом разыскивают и анализируют новейшую информацию, а потом охотно делятся ею с читателями. Они не разучились говорить на простом человеческом языке, поэтому пишут доступно, бойко и с юмором. Причем тему девушки выбрали непростую и деликатную - про... вагину и про наше женское здоровье. Конечно, без некоторых терминов обойтись не удалось, но можете быть уверены: авторы все объясняют настолько доходчиво, что поймут даже те, кто прогуливал уроки биологии в школе. И это неудивительно! Ведь девушки вдохновились примером самой Джулии Эндерс, написавшей знаменитую книгу "Очаровательный кишечник".
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-117386-9
    Добавлена ...................... 31.01.2021
    Кари Наде, Слоан Барнетт "У меня на это аллергия. Первая научно доказанная программа против пищевой аллергии" Серия "Иммунитет: игра против своих. Глобальные мировые открытия об аутоиммунных заболеваниях"
    По данным ВОЗ, пищевая аллергия - одно из самых быстрорастущих заболеваний в мире. Молоко, яйца, рыба и главный враг - арахис заставляют вздрагивать миллионы человек в США, Китае, Австралии и Африке. А в России число пациентов с пищевой непереносимостью глютена увеличивается с каждым годом в геометрической прогрессии. Если вы не страдаете пищевой аллергией, вам сложно понять, каким катастрофическим оказывается на деле это состояние: вы не можете спокойно заказать себе еду в ресторане, боитесь за своего ребенка в школьной столовой, читаете этикетки абсолютно любого продукта питания, приобретаемого в магазине, и рискуете попросту умереть, если не будете слишком внимательны и осторожны. Ваша жизнь превращается в борьбу за существование! Долгие годы считалось, что победить пищевую аллергию невозможно, и единственный способ - просто избегать аллергенов. Сегодня концепция полностью поменялась. Новейшие исследования в аллергологии продемонстрировали, что иммунитет можно "научить" воспринимать бывшие аллергены не как "врагов", а как друзей. Эта книга переворачивает все наши знания об аутоиммунных состояниях и дарит надежду каждому, кто хочет жить без дозы адреналина в кармане.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-114055-7
    Добавлена ...................... 31.01.2021
    Евгений Мясников "Как лечатся врачи. Правда, скрытая от пациентов" Серия "Научпоп для всех"
    Порой трудно представить, какую сложную работу проводят врачи при постановке каждого диагноза, при составлении схемы лечения для каждого пациента... Случается так, что ошибаются и умные, опытные, абсолютно компетентные врачи. Человеческий фактор нельзя сбрасывать со счетов. К ошибкам могут приводить усталость или сильное нервное потрясение. Разумеется, всецело и всесторонне оценить работу врача может только другой врач, потому что для этого нужны профессиональные знания. Но в определенной степени это способен сделать и грамотный пациент. Разумеется, всю медицинскую премудрость, даже в упрощенном виде, в одну книгу вместить невозможно. Мы с вами рассмотрим только наиболее распространенные хронические заболевания и поговорим о том, какое обследование и какое лечение нужно при них проводить. В первую очередь для того, чтобы оценить профессионализм и добросовестность своего врача, вы должны понимать, насколько полно он вас обследовал и насколько полноценное лечение вам назначил. Мы поговорим о том, какие противопоказания имеются у наиболее популярных препаратов, и о том, какие препараты нельзя сочетать друг с другом. Короче говоря, мы с вами обсудим много полезного и нужного.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-114935-2
    Добавлена ...................... 09.01.2021
    Валерий Новоселов "От испанки до covid-19. Хроники нападений вирусов" Серия "Легендарные врачи рекомендуют"
    Люди стали жить дольше. Это неоспоримый факт, как и то, что продолжительность жизни увеличилась не за счет пребывания состоянии юности, молодости или зрелости, а за счет удлинения периода старости. Этого не могли не заметить и другие обитатели планет - вирусы, которые молниеносно мутируют, взламывая защитные функции организма. Перед вами историко-медицинское исследование врача-гериатра, невролога и нейрофизиолога Валерия Новоселова о двух крупнейших эпидемиях России: вирусе испанки и коронавирусе. Чем похожи и чем отличаются самые масштабные пандемии? Почему covid-19 так напугал современность? Связано ли это с опасностью самого вируса или с тем, как его представляют обществу СМИ, врачи и общественные деятели? Вы узнаете, как проходили ужасные эпидемии как защищать свой организм в эпоху новых вирусов.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-113606-2
    Добавлена ...................... 10.01.2021
    Адам Кей "Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
    Приближается Рождество и миллионы медицинских работников отправляются на службу. Их уже не ждут за праздничным столом, так как в этот период работы больше, чем когда-либо. Болезни и несчастные случаи, к сожалению, не могут ждать: пневмонии, грипп, кишечные инфекции, пищевые отравления, переломы костей и многое другое сыпется на плечи врачей и медсестер. Но это не означает, что праздник испорчен, ведь врачам не остается ничего иного как провести его по-своему, об этом и рассказывает Адам Кей, автор нашумевшего бестселлера "Будет больно". За семь лет работы он шесть раз дежурил в Рождество, благодаря чему собрал смешные и трогающие за душу истории, которые вошли в эту книгу.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-108662-6
    Добавлена ...................... 10.01.2021
    Павел Евдокименко "Принцип пуповины: анатомия везения. Научный подход к ненаучным понятиям" Серия "Доктор Евдокименко"
    Эту книгу доктор Павел Евдокименко считает одной из лучших своих книг. Перед вами не просто издание, а публикация шокирующего и вселяющего надежду открытия доктора Евдокименко о том, что везение, удача и благополучие фактически зависят от работы нашего организма и тесно с ним связаны. И главное - мы можем контролировать нашу удачу с помощью простых, но действенных способов! Говорят, что "пути Господни неисповедимы", но все ли так однозначно?
    В своей книге доктор Павел Евдокименко расскажет:
    - что такое "принцип пуповины" и как он работает в жизни взрослого человека;
    - как настроение влияет на наш организм и его физиологию;
    - что нужно делать, чтобы стать везунчиком (Да! Везение - это не только дар свыше!);
    - отчего в нашей жизни случаются черные и белые полосы;
    - почему у неунывающих людей мозг работает продуктивнее, а значит и жизнь складывается лучше;
    - как избавиться от депрессии и нужно ли делать улыбку безусловным рефлексом;
    - и многое другое.
    Хотите изучить физиологию счастливой жизни и научиться жить в гармонии с миром и собственным организмом? Тогда начинайте применять научный подход к ненаучным понятиям!
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-127554-9
    Добавлена ...................... 10.01.2021
    Евгений Качаровский "Иммунитет умнее мозга: главная система нашего организма" Серия "Научпоп для всех"
    Вирусы, особенно некоторые, так плотно вошли в нашу жизнь и настолько ее осложнили, что игнорировать или отрицать их существование стало невозможным. Да и вообще, врага надо знать в лицо и надо знать о нем как можно больше, потому что знание - это сила. Правильное знание, а не та чушь, потоки которой ежедневно выливают на нас диванные вирусологи и некомпетентные всезнайки. Но попытки получить правильную информацию в научных руководствах или статьях редко бывают успешными - уж очень она непонятная, эта вирусология.
    Книга рассказывает о вирусах простым и доступным языком. Вы узнаете о вирусах все, что хотели бы знать, и даже немного больше. И все, что вы узнаете, будет правдой. Это о-о-очень понятная и о-о-очень правдивая книга.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-126804-6
    Добавлена ...................... 31.01.2021
    Джеймс Эрлз "Рожденный ходить. Миофасциальная эффективность. Революция в понимании механики движения" Серия "Анатомические поезда"
    Мы живем в динамичную эпоху, балансирующую на двух ключевых переломных моментах. Одним из них является текущее взаимодействие между "старой" - редуктивной анатомией костно-мышечной системы в том виде, как мы понимали ее со времен Везалия, - и более "холистическим" видением, подразумеваемым моделью Анатомических поездов, фрактальной математикой, теорией систем и множеством недавних исследований, посвященных миофасциальной передаче сил. В данной книге была предпринята попытка "повернуть" эти два конца таким образом, чтобы помочь им встретиться. Применение линий миофасциальных меридианов Анатомических поездов к динамике походки (а не к компенсаторным паттернам осанки, как это было первоначально реализовано на практике) представляет собой новое захватывающее направление развития модели Анатомических Поездов.
    Объем ............................ 200 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-111446-6
    Добавлена ...................... 11.01.2021
    Майкл Мосли "Мой ответ: нет, диабет" Серия "Школа здоровья"
    Неправильное питание, особенно переизбыток быстрых углеводов вызвали эпидемию ожирения и, как следствие, двукратный рост заболеваемости диабетом и предиабетом. Известно, что повышенный уровень сахара в крови может стать причиной онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, слабоумия и слепоты. Известный врач и тележурналист Майкл Мосли уверен, что диабет можно не только предотвратить, но и полностью вылечить без лекарств. Опираясь на собственный опыт избавления от диабета, самые последние научные открытия и глобальные исследования автор предлагает принципиально новый 8-и недельный пошаговый план лечения диабета с помощью диеты и физических нагрузок.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-13831-8
    Добавлена ...................... 31.01.2021

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за ноябрь 2022 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Николай Мазнев "Стоп - Диабет! 500 рецептов и полезных советов"

    2.

    Иван Лесков "Аденоиды без операции" Серия "Ребенок и уход за ним. Советы опытного ЛОРа"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Василий Шуров "Успокойся и слушай доктора" Серия "Достоверная медицина"
    Доступно и по-человечески в книге рассказывается о состояниях, которые нужно отличать от "просто устала" и "просто настроение плохое". Мы поговорим о депрессиях, панических атаках, нарушениях пищевого поведения. Узнаем, что не только с нами случаются все эти несчастья. И великие мира сего страдали ОКР и булимией. Василий Шуров, главный нарколог клиники "Первый шаг", поделится с нами способами помочь себе и убедит пойти к врачу, когда у нас не хватает сил справиться самостоятельно. Не зря у него 500 тыс. подписчиков на ютуб канале, и он выступает в качестве эксперта на телевидении и в судебных процессах, является звездой в популярных шоу "Мужское и Женское" и "Пусть говорят".
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-149752-1
    Добавлена ...................... 05.11.2022
    Рудольф Самусев "Атлас анатомии человека. 9-е издание, переработанное и дополненное. Учебное пособие для студентов высших медицинских учебных заведений" Серия "Анатомия"
    Настоящий "Атлас анатомии человека" издается уже более 15 лет и пользуется заслуженной популярностью у студентов медицинских вузов. Наряду с компактной текстовой частью он содержит большое количество оригинальных цветных иллюстраций, схем и таблиц. Материал соответствуют учебной программе дисциплины.
    Новое издание по сравнению с предыдущими построено по другому принципу: текст и рисунок теперь на одном развороте.
    Многие рисунки заменены на более современные информативные. Все названия анатомических структур приведены в соответствии с русской версией Международной анатомической терминологии. Описываемые образования даны в различных ракурсах и сечениях с соблюдением топографических взаимоотношений структур.
    В пособие включен Латинский словарь-указатель, что дает возможность ознакомиться с терминами на русском и латинском языках и одновременно найти нужный термин в тексте.
    Атлас предназначен для студентов высших медицинских учебных заведений, обучающихся по направлениям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело", он также может быть полезен студентам биологических факультетов других вузов. Книга будет интересна всем, кто хочет самостоятельно изучить строение человеческого тела.
    Объем ............................ 880 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-149397-4
    Добавлена ...................... 04.11.2022

    Лидер продаж ...
    Пол Каланити "Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
    Лидер продаж!

    Пол Каланити - талантливый врач-нейрохирург, и он с таким же успехом мог бы стать талантливым писателем. Вы держите в руках его единственную книгу.
    Более десяти лет он учился на нейрохирурга и всего полтора года отделяли его от того, чтобы стать профессором. Он уже получал хорошие предложения работы, у него была молодая жена и совсем чуть-чуть оставалось до того, как они наконец-то начнут настоящую жизнь, которую столько лет откладывали на потом.
    Полу было всего 36 лет, когда смерть, с которой он боролся в операционной, постучалась к нему самому. Диагноз - рак легких, четвертая стадия - вмиг перечеркнул всего его планы.
    Кто, как не сам врач, лучше всего понимает, что ждет больного с таким диагнозом? Пол не опустил руки, он начал жить! Он много времени проводил с семьей, они с женой родили прекрасную дочку Кэди, реализовалась мечта всей его жизни - он начал писать книгу, и он стал профессором нейрохирургии.
    У ВАС В РУКАХ КНИГА ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ, УСПЕВШЕГО НАПИСАТЬ ВСЕГО ОДНУ КНИГУ. ЭТУ КНИГУ!
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-90206-4
    Добавлена ...................... 04.09.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное