Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 222.
Да вьется всегда вокруг цепи правил серебряная нить фантазии!
Роберт Шуман
(1810-1856 гг.)
композитор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Йоханнес Виммер "Кто в теле хозяин: я или гормоны? По следам всемогущих сигнальных веществ" Серия "Академия женского здоровья"
Гормоны действуют как маленькие, но мощные суперагенты - они выращивают прыщи, вызывают слезы в кино и катают наши эмоции на американских горках. Эта книга объясняет сложные гормональные процессы в понятной и занимательной форме. Она наполнена множеством интересных фактов и удивительных исследований. Кроме того, вы узнаете, какие симптомы могут иметь гормональные причины и что можно с этим сделать.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102582-3
Добавлена ...................... 09.02.2020
Ирина Ротова "Психология и психосоматика женского здоровья. О чем молчат женские болезни" Серия "Доктор блогер"
Эта книга, дорогие мои читательницы, позволит узнать, о чем молчат женские болезни, какие внутренние противоречия приводят к появлению таких диагнозов как кисты, миомы, эндометриоз, поликистоз, истощение яичников, ранний климакс и даже бесплодие. Вы увидите как взаимоотношения в социуме и семье напрямую влияют на женское здоровье и какие есть способы его регуляции. А также почему стоит доверять не только медицине, но и себе. Ирина Ротова, врач, психотерапевт, кандидат медицинских наук, групповой психоаналитик (E.G.A.T.I.N.).
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-109366-2
Добавлена ...................... 15.02.2020
Анна Корневич "Как жить после инфаркта?"
В этой книге собран весь актуальный материал, мои знания и опыт в области профилактики, диагностики и лечения ишемиче-ской болезни сердца. На страницах книги я постаралась ответить на все вопросы, которые волнуют моих пациентов, основываясь на своей многолетней практике лечения и общения с пациентами и их родственниками. Уверена, что эта книга поможет Вам держать под контролем свою болезнь и принимать правильные решения для улучшения своего здоровья.
Объем ............................ 210 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Де'Либри
ISBN .............................. 978-5-4491-0446-5
Добавлена ...................... 07.03.2020
Лиа Хэзард "Трудная ноша. Записки акушерки" Серия "Спасая жизнь. Истории от первого лица"
Кем может работать женщина, если ее фамилия значит "опасность"? Нет, не полицейским и не спецагентом. Она - акушерка.
Лиа Хэзард не сразу определилась с выбором профессии, но после удачного замужества и появления на свет двоих дочерей решила стать акушеркой. Поначалу наивно полагая, что будет вместе со своими пациентками восторгаться рождению новой жизни, ухаживать за веселыми и довольными будущими мамочками, а потом нянчиться с их круглощекими младенцами, она быстро поняла, что на самом деле работа акушерки весьма далека от этой идиллической картины.
Роды проходят по-разному. Неотложные ситуации возникают постоянно. В родильных отделениях не хватает персонала, акушерки вечно перерабатывают и не высыпаются, на них лежит огромная ответственность, и многие не выдерживают. Однако автор не из таких.
Она приходит на помощь в самых тяжелых ситуациях. Старается сделать все, что в ее силах. Искренне сопереживает своим пациенткам, отчего зачастую страдает сама, но до сих пор ей не удалось обрасти панцирем равнодушия, который на ее работе очень бы пригодился.
Увлекательная книга, рассказанная от первого лица: о британской системе родовспоможения, клинических случаях и житейских историях, которые могут быть куда увлекательнее любого вымысла.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118164-2
Добавлена ...................... 07.03.2020
Сергей Бубновский "Стопа, спорт и здоровье" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
Стопа и голеностопный сустав - главная рессора тела и главный амортизатор. Нарушения в стопе приводят не только к деформации суставов, отекам, болям, травмам и плоскостопию, но и к серьезным проблемам спины, головным болям, различным хронических заболеваниям и даже нарушению умственной деятельности.
В новой книге доктор Бубновский рассказывает о том:
  • как восстановить здоровье стопы и сохранить на долгие годы;
  • как снимать усталость, боли и отеки в ногах после трудового дня;
  • какие травмы голеностопного сустава чаще встречаются и как правильно восстанавливаться после таких травм.
  • Высокие каблуки или здоровые ноги?
  • Стопа и головные боли: есть ли связь?
  • Реабилитация стопы после спортивных травм
  • Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103156-5
    Добавлена ...................... 08.03.2020
    Рейчел Кларк "Рука на пульсе: случаи из практики молодого врача, о которых хочется поскорее забыть" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
    Вряд ли молодой врач мечтает о 17-часовых дежурствах и о 70-часовых рабочих неделях, полных крови, встреч со скорбящими родственниками... И этот список можно продолжать бесконечно. Несмотря на все перечисленное, спасение жизней - это высшая степень награды, которую только может получить врач. Из этой книги вы узнаете, как проходят будни в больнице, особенно в отделении, где находятся смертельно больные пациенты,  - Рейчел Кларк, молодой врач, постаралась, чтобы каждый читатель смог прочувствовать всю гамму эмоций, которую она испытывает каждый день.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-71472-8
    Добавлена ...................... 24.02.2020
    Александр Мясников "Никто, кроме нас. Помощь настоящего врача для тех, кто старается жить" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Каждый день на человека обрушиваются потоки новой информации. Как надо лечиться, как следить за здоровьем, что можно и чего нельзя - люди теряются и не понимают к кому и чему прислушаться. Новая книга доктора Мясникова - это правильные ответы и ваше спокойствие раз и навсегда! Когда и кому нужно прививаться? Кому и зачем нужна диспансеризация? Какие продукты и как нужно употреблять? Какие лекарства подходят для профилактики здоровья? Всегда ли нужно соглашаться на операции? Понятные и четкие ответы - вот что нужно человеку. Они находятся в этой книге.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-108787-6
    Добавлена ...................... 22.02.2020
    Андрей Сазонов "Фильтруй! Как работают наши печень и почки" Серия "Научпоп для всех"
    Печень и почки выполняют в нашем организме роль естественных фильтров, основное - печень разрушает яды нашего организма, почки выводят из него продукты этого разрушения. Ни об одном другом органе не создано столько мифов, сколько о печени или почках. Чего стоит одна только уринотерапия, великая и ужасная! Этому шарлатанско-мифическому методу лечения будет посвящена отдельная глава, самая длинная в нашей книге. Ничего удивительного, заслужил - так получай.
    А сколько мифов создано вокруг чистки печени и промывания почек! А сколько - о гепатопротекторах, препаратах, якобы защищающих печень и способствующих восстановлению ее функций! А сколько - о донорстве! И так далее... Мифы, если кто не в курсе, приносят большую пользу. Развенчивая их, мы узнаем реальное положение вещей, приобретаем нужные знания и учимся противостоять обману.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-119925-8
    Добавлена ...................... 23.02.2020
    Рана Авдиш "В шоке. Мое путешествие от врача к умирающему пациенту" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
    Врач-реаниматолог Рана Авдиш никогда бы не подумала, что незначительные недуги, сопровождавшие ее беременность, могут привести к большой кровопотере, внутриутробной гибели плода на седьмом месяце и ее клинической смерти. Оказывается, параллельно с беременностью развивалось опасное заболевание, которое врачи не сразу смогли распознать. Рана провела долгие месяцы в собственной больнице, борясь за свою жизнь, перенеся ряд серьезных операций и получив осложнения на внутренние органы. Почти никто, даже она сама, не верил в ее выздоровление, а тем более в то, что она сможет иметь детей. Эта история не оставит вас равнодушным!
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-088990-7
    Добавлена ...................... 01.03.2020
    Жан-Марк Бобо, Рика Этьен "Микрофлора: ключ к интимному здоровью женщины" Серия "Академия женского здоровья"
    Дисбаланс микрофлоры влагалища серьезно влияет на повседневную жизнь женщин и их сексуальность. Его следствием являются не только болезненные половые акты, но и рецидивирующие инфекционные заболевания, которые, в свою очередь, приводят к подозрениям на ИППП: не заболела ли я венерической болезнью? откуда у меня эти странные симптомы? это он заразил меня? есть ли в этом моя вина? и т.д. Эта книга служит не только гидом по физиологии, но и предлагает широкий спектр решений для восстановления микрофлоры влагалища и профилактики ее дисбаланса. Вы увидите, что, кроме соблюдения правил личной гигиены (интимный уход, правильное питание, отказ от курения и т.д.), существует и решение в виде пробиотиков, которые становятся мощным оружием в борьбе с нарушениями в интимной сфере.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-110138-1
    Добавлена ...................... 14.03.2020

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Сергей Бубновский "Страсти по иммунитету. Медицина против медицины. 2-е издание, дополненное" Серия "Горячая линия с доктором Бубновским"
    Сергей Бубновский - доктор медицинских наук, профессор, автор безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине - кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела.
    На сегодняшний день продано уже более 3, 5 млн экземпляров книг в авторстве Сергея Бубновского!
    Эта книга адресована тем, кто интересуется вопросом иммунитета и вирусов. Автор книги, известный врач-кинезитерапевт, доктор медицинских наук, профессор Сергей Бубновский делится мнением по этой проблеме и не считает самоизоляцию в квартире единственным способом уберечь себя от вирусных инфекций. Не отрицая необходимость разработки противовирусных вакцин, автор предлагает свою "вакцину" - правильный образ жизни по И.И. Мечникову.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-120784-7
    Добавлена ...................... 12.06.2022
    Филиппа Джордж "Откровения акушерки. Тайны родильного отделения" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
    Работа в родительном отделении, считает автор книги, акушерка из Британии - священная миссия, ведь ежедневно она помогает случиться чуду. Здесь вы не найдете нравоучений или морализаторства. Автор лишь показывает, что видела во время своей работы. И эти факты говорят сами за себя.
    - Большинство современных беременных женщин понятия не имеют, что происходит в их теле.
    - Близкий контакт с телесными жидкостями - неотъемлемая часть работы акушеркой. И брезгливым здесь не место.
    - Не всегда предстоящие роды связаны с приятными переживаниями. Некоторым женщинам приходится рожать уже мертвых детей, зная об этом заранее.
    - Даже мертворожденные дети - это все равно чудо жизни. Они прекрасны, как и все крошечные создания, приходящие в этот мир.
    - Роженицы никогда не спят крепко - это просто невозможно из-за ярких телесных ощущений.
    - Схватки - это стресс не только для роженицы, но и для ребенка. Замедленное сердцебиение плода во время них может говорить об опасности.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 120x190 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-112450-2
    Добавлена ...................... 06.06.2022

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Здоровье - главная тема, касающаяся каждого без исключения, и ее нельзя замолчать или недоговорить. Обычные врачи не хотят или не могут правильно, а главное - доступно, объяснить положение вещей, а реклама лекарств и медицинских услуг окончательно запутывает людей! Новая авторская книга А.Л. Мясникова уникальна. Она выходит в год его юбилея и содержит квинтэссенцию его разностороннего лечебного опыта. Книга полностью посвящена решению проблем со здоровьем обычного человека и дает взвешенные и откровенные ответы врача на все наиболее частые вопросы, которые задают доктору Мясникову во время его радиоэфиров и телепередач, в письмах и телефонных звонках в редакцию. Впервые авторитетный доктор, потомственный врач Александр Мясников сумел понятно донести ценную медицинскую информацию, которая абсолютно необходима, но которую нельзя больше нигде получить. Наверное, поэтому расходится 10-тысячными тиражами его первая книга "Как жить дольше 50 лет: откровенный разговор с врачом о лекарствах и медицине", вышедшая в марте 2013 г. При этом доктор Мясников умеет ободрить человека, а иногда и развеселить, и всегда вселяет уверенность, что все у нас будет хорошо.
    Если вам не удается каждую пятницу смотреть доктора Мясникова на канале "Россия" - то это книга для вас. Если вы не каждую среду слушаете Мясникова в передаче Владимира Соловьева - откройте книгу. Все самое важное и нужное, чтобы быть здоровым, проживая в нашей стране, - здесь.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-90133-3
    Добавлена ...................... 21.02.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное