Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 715.
Предложение может передавать новый смысл старыми выражениями.
Людвиг Витгенштейн
(1889-1951 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 11.06.2020 С 12 по 15 июня главный склад работать не будет. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 16 июня.

  • Книжные новинки ...
    Г. Бейтсон, М. Бейтсон "Ангелы страшатся" Серия "Философия - Neoclassic"
    Грегори Бейтсон (1904-1980) - выдающийся мыслитель XX века, англо-американский антрополог, кибернетик, системный теоретик, эколог и эволюционист. Его ранние антропологические исследования вошли в золотой фонд мировой антропологии.
    Вторую половину жизни Бейтсон посвятил широкомасштабной задаче ревизии и модификации фундаментальных основ гуманитарного знания в свете современных положений кибернетики и теории систем. Наиболее известным широкой публике результатом этих усилий стала концепция "даблбайнда", возникшая в результате привнесения коммуникативно-кибернетических подходов в психиатрию и способствовавшая пониманию природы шизофрении. Помимо этого Бейтсон занимался теорией биологической коммуникации; общей теорией обучения и ее применением к обучению дельфинов; общей теорией эволюции и ее частным разделами - например, эволюцией эмбриогенеза.
    В своей последней работе "Ангелы страшатся" Грегори Бейтсон сделал попытку осветить ряд вопросов, к которым долго не решался подойти: природа сознания, неоднозначная роль сознания в существовании биологического организма и влияние эстетического фактора на процесс естественного отбора.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-117268-8
    Добавлена ...................... 09.12.2019
    Алексей Рощин "Страна утраченной эмпатии. Как советское прошлое влияет на российское настоящее" Серия "Остро о важном. Наблюдения современных публицистов"
    СССР прекратил свое существование почти 30 лет назад. Однако он навсегда оставил неизгладимый след в психологии постсоветского общества. Действительно ли идеи социализма не реализовались? Почему политической стабильностью страна обязана женщинам? Как на самом деле формировалась терпимость общества к действиям госорганов? На эти и многие другие вопросы отвечает Алексей Рощин в своей книге. В течение пяти лет он провел масштабное социологическое исследование жизни бывшего "совка" и выяснил, удалось ли все-таки СССР создать НОВОГО человека.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103994-3
    Добавлена ...................... 01.12.2019
    Николай Стариков "Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?" Серия "Больше, чем публицистика"
    Нефтяную трубу напрасно сравнивают с иглой. Как вы увидите, это - ось, вокруг которой вращается современная политика. Вы убедитесь, что за войнами, переворотами, сменами режимов стоит борьба за нефтяные месторождения и маршруты. И найдете неожиданное объяснение тому, что сотни миллиардов наших нефтедолларов работают на чужую экономику.
    Вслед за автором вы совершите экскурс в недалекое прошлое, когда нищее и погрязшее в долгах государства едва не утеряло контроль над главным стратегическим ресурсом, а с ним и экономический суверенитет. Этот тяжелый раунд Россия выиграла. Однако окончательной победы нам еще предстоит добиться. Русь платила дань Орде целый век после Куликова поля. России понадобится еще немало мужества, терпения и политического искусства, чтобы окончательно сбросить иго после поражения в "холодной войне". Переработанное и дополненное издание книги, отвечающей на главные вопросы современности.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105726-8
    Добавлена ...................... 01.12.2019
    Адам Смит "О природе и причинах богатства народов" Серия "Великие личности"
    Труд великого шотландского ученого Адама Смита (1723-1790) "Исследование о природе и причинах богатства народов", потребовавший от своего создателя более четверти века упорного труда, составил эпоху в мировой экономической мысли. Благодаря этой книге политическая экономия превратилась в подлинную науку, оказавшую непосредственное влияние как на современную ей экономическую мысль, так и на хозяйственную практику наших дней. Все последующие экономические школы складывались и эволюционировали во многом под влиянием этой великой книги. И в наши дни это влияние простирается не только на трактовку важнейших проблем экономической теории, но и на ее основную структуру.
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-106040-4
    Добавлена ...................... 12.12.2019
    Петр Рябов "Экзистенциализм. Период становления" Серия "ЛекцииРRО"
    Какие философские имена, понятия и вопросы скрыты за столь модным ныне, но трудно произносимым и не вполне понятным словом "экзистенциализм"? Как философия экзистенциализма повлияла на культуру и выразила мироощущение современного человека? Что такое пограничная ситуация, осевое время и подлинное существование? О Блезе Паскале, Серене Кьеркегоре, Мигеле де Унамуно и Хосе Оргете-и-Гассете, Льве Шестове и Николае Бердяеве рассказывает и размышляет в курсе лекций философ и историк Петр Рябов.
    Объем ............................ 463 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-12788-6
    Добавлена ...................... 13.12.2019
    Никола Тесла "Власть над миром" Серия "Квант науки"
    Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого.
    Все, что я когда-либо делал - я делал для человечества; ради мира, в котором не будет унижения и притеснения бедных со стороны богатых.
    (Н. Тесла)
    Никола Тесла - изобретатель, инженер и ученый - одна из самых великих и загадочных личностей XX века. Опытам Теслы приписывают связь с проблемой Тунгусского метеорита и экспериментом "Филадельфия" - превращением большого военного корабля США со всей его командой в невидимый объект, создание особых лучей, воздействующих на психику человека и т.п. Не подлежит сомнению, что Тесла имел прямое или косвенное отношение ко многим тайнам двадцатого столетия. В книге, представленной вашему вниманию, собраны статьи и выступления Н. Теслы, которые посвящены глобальным проблемам человечества, а также развитию науки и техники в плане обеспечения власти над миром для узкой группы "технократов". Следует заметить, что многие работы Теслы были засекречены на долгие годы по решению ЦРУ США, что дало повод некоторым исследователям говорить об использовании методов Н. Теслы в глобалистской политике Соединенных Штатов.
    Объем ............................ 208 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907149-75-5
    Добавлена ...................... 03.12.2019
    Брайан Мерчант "Универсальное устройство. Неизвестная история создания iPhone" Серия "IT бестселлер"
    Инсайдерская история самого засекреченного продукта Apple, рассказанная автору инженерами, дизайнерами, разработчиками, стоявшими у истоков создания iPhone. Это удивительная и увлекательная книга, которая позволит по-новому взглянуть и на историю самого продаваемого девайса в мире, и на роль Стива Джобса в его изобретении, а также понять, что за технологии и что за люди стоят за каждым iPhone, лежащим в нашем кармане.
    Объем ............................ 608 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-092945-0
    Добавлена ...................... 03.12.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Юрий Капутин "Размышления о пока неизвестном и не слишком понятном в Эволюции Жизни на Земле"
    Автор этой книги, доктор технических наук, специалист по горным информационным технологиям, долгое время параллельно с исследованиями по своей специальности интересовался вопросами возникновения и преобразования нашего мира, конечные пределы и важнейшие характеристики которого до сих пор почти полностью неизвестны. Перед вами - плод многолетних наблюдений над явлениями жизни, рассуждений и выводов из прочитанного, которые приходили иногда внезапно и представляются автору правильными. Автор надеется, что кому-то из вас в минуты покоя и досуга захочется прочитать приведенные в книге мысли, что это будет не совсем бесполезно потраченное время, и, может быть, некоторые читатели глубже задумаются об особенностях и возможностях земной жизни.
    Объем ............................ 124 стр.
    Издательство ................. ДеЛибри
    ISBN .............................. 978-5-4491-0559-2
    Добавлена ...................... 02.05.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное