Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 739.
Не следует законами достигать того, что можно достигнуть улучшением нравов.
Шарль Луи Монтескье
(1689-1755 гг.)
просветитель, правовед, философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
О.В. Абрамова "Вселенная. Большой иллюстрированный гид" Серия "Большой иллюстрированный гид"
Как ориентироваться на ночном небе? Как звезды перемещаются по небосклону и почему? Что такое темная материя и темная энергия? Откуда ученые знают, из чего состоят далекие галактики? Где заканчивается Солнечная система? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом иллюстрированном гиде. В нем собраны наши знания об устройстве Вселенной, ее происхождении и эволюции.
Откройте эту книгу - и начните путешествие в мир звезд, в котором все не совсем такое, каким кажется на первый взгляд.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119730-8
Добавлена ...................... 15.02.2020
Олег Артемьев "Космос и МКС: как все устроено на самом деле" Серия "История и наука Рунета. Подарочное издание"
Олег Артемьев - космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации, борт-инженер МКС, у которого за плечами два космических полета, три выхода в открытый космос общей продолжительностью более 20 часов, самый известный космонавт-блогер Рунета (Twitter, YouTube, Instagram - более 500 тысяч подписчиков) в своей дебютной книге "Космос и МКС: как все устроено" показывает все, что обычно скрыто от людских глаз.
Из книги "Космос и МКС: как все устроено" вы узнаете:
  • Как стать космонавтом?
  • Как выглядит МКС изнутри?
  • Какие эксперименты проводятся на борту станции?
  • Чем занимаются космонавты в свободное от полетов время?
  • Как выглядят чудеса света из космоса?
  • Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-112288-1
    Добавлена ...................... 15.02.2020
    Платон "Платон. Диалоги ("Протагор", "Ион", "Евтифрон", "Парменид")" Серия "Философия в кармане"
    Наследие Платона дошло до наших дней не отрывками или цитатами, а почти целиком. Античный философ сыграл ключевую роль в формировании научного мышления и оказал сильное воздействие на историю человеческого духа. В новую книгу мы включили диалоги: "Протагор", "Евтифрон", "Ион" и "Парменид". В издание также вошла статья В.С. Соловьева "Жизненная драма Платона", посвященная жизненным мотивам и философским принципам выдающегося мыслителя.
    Объем ............................ 352 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-104400-8
    Добавлена ...................... 16.02.2020
    Стивен Хокинг "Черные дыры. Лекции BBC" Серия "Мир Стивена Хокинга"
    У вас в руках сборник рейтовских лекций Стивена Хокинга о черных дырах, прочитанных на BBC Radio 4. Трудно вообразить, кто мог бы рассказать об одних из самых загадочных космических объектов интереснее и проще, чем человек, сделавший космологию популярной наукой и отдавший многие годы изучению связанных с черными дырами эффектов. Те вопросы, которые остались без ответа, растолковал Дэвид Шукман, научный редактор BBC. Рейтовские лекции, или лекции имени лорда Джона Рейта, первого генерального директора BBC, просветителя и популяризатора, - цикл научно-популярных записей. С момента основания в 1948 году в студии выступили Бертран Рассел, Роберт Оппенгеймер, Джонатан Сакс и другие.
    Объем ............................ 64 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-982754-2
    Добавлена ...................... 16.02.2020
    Джим Холт "Идеи с границы познания. Эйнштейн, Гедель и философия науки" Серия "Удивительная Вселенная"
    Язык науки, как язык музыки или архитектуры, - особая знаковая система, наделенная философским смыслом. Не каждый способен понять музыкальную гармонию, не всякий разглядит античное изящество и символичность простой формулы. Между тем Платон считал, что у того, кто способен оценить вечную и совершенную красоту математических наук, "возникает желание ее воспроизвести - не биологически, а интеллектуально, "разрешиться от бремени" прекрасными идеями и теориями". И вдохновленные ею ученые стали героями этой книги. Чего стоят только "фракталы Мандельброта с их изысканными узорами", абстрактная алгебра Эмми Нетер или Геделева вселенная без времени.
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115193-5
    Добавлена ...................... 02.02.2020
    Алексей Уразов "Время перемен" Серия "Политика"
    Алексей Уразов - российский историк, политолог, специалист в области стратегических коммуникаций и связей с общественностью. Кандидат исторических наук, выпускник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Автор ряда научных статей по истории международных отношений, внешней политике США и Великобритании на территории стран Большого Ближнего Востока как в годы холодной войны, так и в начале XXI века. В разные годы входил в группу авторов научно-прикладных исследований по проблемам внешней политики и конфликтологии. Новая книга - "Время перемен" - дает читателю нетривиальный взгляд на англо-американские отношения периода холодной войны и предлагает анализ волны локальных кризисов в одном из ключевых сегментов биполярного мира - на территории Большого Ближнего Востока. При всей внешней простоте - "двухполюсности" - послевоенный мир оказался не менее сложным, чем полицентрические модели международных отношений прошлых лет. Выход в середине 1950-х гг. на авансцену региона сил арабского национализма, усиление внимания к арабскому миру со стороны СССР и начало "нефтяного века" консервативных монархий Персидского залива радикально изменили некогда спокойный постколониальный статус-кво.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118158-1
    Добавлена ...................... 02.02.2020
    А.В. Шишов "100 великих георгиевских кавалеров" Серия "100 великих"
    В истории государства Российского не было более почетной воинской награды, чем военный орден Святого Георгия. Георгиевская награда роднила прославленного полководца и простого ратника, главнокомандующего Российской императорской армии и нижнего чина, светлейшего князя и вчерашнего рекрута из крепостных мужиков. Россия чтит светлую память кавалеров ордена Святого Георгия, героев старой и новой России, будь то генералиссимус всех российских войск Александр Васильевич Суворов-Рымникский или безвестный ныне рядовой-окопник Первой мировой или Великой Отечественной. В книге рассказывается о 100 наиболее известных кавалерах ордена Святого Георгия Победоносца.
    Объем ............................ 432 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-1634-7
    Добавлена ...................... 22.02.2020

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Платон "Государство" Серия "PRO власть"
    "Государство" Платона - одно из самых известных и противоречивых его произведений. В нем ставятся вопросы о природе справедливости, о наилучшем виде правления, о сущности блага. Споры вокруг построенной великим мыслителем модели идеального государства не утихают до сих пор. Что это - рациональное оправдание тоталитаризма или образец сократической иронии? Читателю предстоит решить это для себя самостоятельно, пройдя вместе с Сократом путь освобождения мысли от оков и отыскав выход из пещеры заблуждений к царству вечных идей.
    Объем ............................ 536 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-13741-0
    Добавлена ...................... 25.10.2020
    Альберт Эйнштейн "Бог не играет в кости. Моя теория относительности" Серия "Кот Шредингера"
    Известный главным образом как создатель специальной и общей теории относительности, Альберт Эйнштейн стал, пожалуй, самым знаменитым ученым XX века, воплощением человеческого гения. Он коренным образом изменил наши взгляды на материю, пространство и время. Мы в благоговейном восхищении и растерянности стоим перед фигурой этого человека, чьи мысли лежат за пределами нашего разума, чей вклад в развитие науки и цивилизации по-настоящему могут оценить считанные единицы. Но существует и другая сторона личности Альберта Эйнштейна. Она проявляется в том, какие "обычные" проблемы его волнуют, как он относился к тем или иным социальным явлениям, что говорил по этому поводу. Тем более это интересно, когда его собеседниками становятся такие незаурядные люди как, например, Зигмунд Фрейд или Конрад Лоренц. В этой книге собраны письма, беседы и размышления Эйнштейна о философии, религии и мировоззрении. Ученый рассуждает о Боге, науке и человеке, делится своими гипотезами, делает выводы. Эта книга поможет вам объективно взглянуть на фигуру Эйнштейна, понять суть его теории и основу его взглядов на жизнь.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907332-61-4
    Добавлена ...................... 18.10.2020

    Лидер продаж ...
    Георгий Сидоров "Тайная хронология и психофизика русского народа"
    Лидер продаж!

    Вы держите в руках книгу с уникальной судьбой. Большая ее часть написана в далеком 2000 году, когда общество было не готово воспринять изложенную информацию. И сегодня, пройдя непростой путь к изданию, "Тайная хронология и психофизика" готова открыть для вас колоссальный пласт знаний по истории, философии и законам мироздания.
    Затронутые темы сенсационны:
  • реальная история человечества на огромном хронологическом периоде;
  • связь древних ведических знаний и последних изысканий теоретической физики;
  • вехи тысячелетней информационной войны;
  • забытые исконные традиции наших предков, в том числе русская йога;
  • мины замедленного действия, внедренные в мировые религии и идеологии;
  • и многое, многое другое.
    Вы прочитаете про мировые катаклизмы и тектонические процессы, про происхождение народов и их судьбу, про богов древней арийской религии и посвященные им обряды, про основные действия слуг тьмы по достижению мирового господства и многовековую стойкость русского народа.
    Книга пробуждает память о наших предках, открывает почти забытое чувство веры в себя и в свой народ.
    Что мы можем сделать, чтобы вернуть Золотой век?
    Откройте "Тайную хронологию и психофизику" - и тайное станет явным.
  • Объем ............................ цветные иллюстрации, 656 стр.
    Формат ........................... 145х215 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 02.06.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное