Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 791.
Каждому свое нравится.
Гай Плиний Секунд (старший)
(ок. 23 – 79 гг.)
государственный деятель, писатель, ученый
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Евгений Сатановский "Записные книжки дурака. Вариант посткоронавирусный, обезвреженный" Серия "Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока"
Евгений Сатановский - предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий популярной программы "От двух до пяти" на радиостанции "Вести ФМ".
Россия, в которой мы живем: Третья империя?
Почему денег нет, но держаться надо, и откуда в стране такие кадры?
Есть ли шансы уцелеть у Евросоюза - и у Европы?
Отчего так важно вовремя умереть?
О Крыме, Дне Победы и Ангеле Меркель...
Не всякому удается увидеть распад мировой империи - и при этом, живя в ней, уцелеть. Это случается раз в несколько поколений, но нет ни одной страны, которая существовала бы вечно. И даже если процесс развода имперских провинций, которые в одночасье становятся независимыми государствами, занимает несколько дней, расходятся они десятилетиями. Одни процветают. Другие раскалываются и гибнут. Третьи воюют между собой. Люди, еще вчера бывшие гражданами одного государства, строят новую жизнь или пытаются сохранить старую. Бегут куда глаза глядят или пытаются пристроиться в бывшей метрополии. Работают в поте лица или становятся криминальными авторитетами, наркоторговцами и террористами. Пополняют собой списки "Форбс" или ряды люмпенов. Описывать это - никакой жизни не хватит. Да и как описать Великий Потоп, когда тебя самого крутит его водоворот? Китайцы не зря желали, чтобы их миновала пора перемен. Но уж если она пришла - грех не описать то, что видишь, и то, к чему, похоже, все идет. Об этом и написана настоящая книга. В ней автор честно пытался занять позицию нейтрального наблюдателя, хотя это ему не слишком удалось. Такая карма...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119652-3
Добавлена ...................... 21.03.2021
Vulgaris Scientae "Homo Viridae. Человек как вирус" Серия "Научпоп Рунета"
Scientae Vulgaris - это известный блог, цель которого - популяризация науки. Автор, скрывающийся под аббревитатурой SV, уже более 5 лет занимается изучением истории медицины.
В своей книге SV рассказывает, как от поедания спрессованных листьев тропического дерева великий и могучий род Homo дошел до изобретения первой вакцины, как в результате непрерывной межвидовой борьбы Homo, превратив медицину в оружие, распространился по Земле подобно вирусу.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134705-5
Добавлена ...................... 25.04.2021
Билл Шутт "Жуткая биология для безнадежных гуманитариев. Вампировые летучие мыши, пиявки и прочие кровососущие" Серия "Безнадежный гуманитарий"
Билл Шутт - профессор биологии в LIU-Post и научный сотрудник в Американском музее естествознания. Мир кровожадных животных, который открывает Билл Шутт, отправит вас в омерзительно-увлекательное путешествие, где пиявки, летучие мыши и прочие "вампиры" станут главными героями почти детективных историй. Это одновременно самая пугающая и забавная книга о биологии и истории. Вряд ли вы где-нибудь еще прочтете такой подробный рассказ о жизни кровожадных животных и насекомых. После этой книги вы будете говорить своим друзьям: "А представляете, что..." и выдавать смешной и страшный факт о жизни настоящих кровопийцев.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-109244-3
Добавлена ...................... 25.04.2021
Евгений Сатановский "Очень осенняя книга года Белой Металлической Крысы" Серия "Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока"
Евгений Сатановский - предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий программы "От трех до пяти" на радиостанции "Вести FМ", стрима "Занимательная политология" на YouTube канале СоловьевLive и автор телеграм-канала "Армагеддоныч".
Что творится в Беларуси и устоит ли Батька?
Экспансия Турции, конфликт в Карабахе и русско-турецкие войны
Сколько раз травили и почему так и не отравили Навального?
Санкции против России, как данность, определенная свыше
Трамп против Байдена - начало конца Великого американского мифа
Продолжает работать телеграм-канал автора "Армагеддоныч". Каждый день пишутся тексты, по три за раз. День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. Цензуры никакой. Пишешь, как акын: что видишь, то поешь. Окружающая жизнь разворачивается, как лента Мебиуса, а на дворе осень - сентябрь и октябрь 2020, коронавирусного года. В Беларуси то ли бунты, то ли попытка переворота, то ли революция, но какая-то очень странная: Лукашенко гонят, а он и не думает уходить. В Карабахе война - то ли армяно-азербайджанская, то ли турки там не последнюю скрипку играют. Скорее первую. В Америке общественные движения погромы в рамках борьбы то ли с расизмом, то ли с воспоминаниями о нем устраивают. Черные белых гнобят. Попутно демократы республиканцев от власти отодвигают: не быть Трампу второй срок президентом, Байден им станет. Наш коронавирус продолжает шагать по стране - осточертевший населению еще больше, чем начальство и оппозиция вместе взятые. Санкции стали едва ли не ежедневными, за что угодно. То за "Северный поток - 2", чтобы духа его в Европе не было. То за Навального, который утверждает, что его ФСБ и лично Путин травили боевым отравляющим веществом - и при этом живехонек. Хотя правительство лучше того, которое было, и это тоже факт.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120227-9
Добавлена ...................... 25.04.2021
Игорь Ротарь "Записки странствующего репортера: От Донбасса до Амазонки" Серия "Особое мнение"
Евгений Сатановский: "На страницах этой книги перед читателем развернется удивительная географическая мозаика - Россия и постсоветское пространство, Восточная Европа и Балканы, США и Латинская Америка, Африка и Афганистан, Ближний Восток и Карибы... А поскольку наблюдательность у Игоря Ротаря редкостная, в итоге складывается впечатление, что сам с ним во всех объезженных им уголках планеты побывал. Что несомненно лучше и много безопаснее для читателя, чем пытаться повторить его маршруты, большая часть которых в высшей степени нетуристическая..."
Известный военный репортер Игорь Ротарь работал в Чечне, Грузии, Таджикистане, Донбассе, Афганистане, Руанде, Боснии и Герцеговине, Косово, Албании. Не раз был на волосок от смерти. В Чечне пил чай с террористом Шамилем Басаевым, а в Aфганистане моджахеды приняли его за диверсанта. Однако горячие точки не единственная "страсть" Игоря Ротаря. Он постоянно путешествует по отдаленным "непокоренным" цивилизацией районам мира: Ротарь бродил по саванне с масаями в Африке и жил среди индейцев Амазонки и Анд. В его новой книге много "охотничьих рассказов". Ведь бандиты, джунгли, войны - неотъемлемая часть жизни самого автора. Кроме того, путешествия Игоря Ротаря совпали с глобальными переломами современной истории и он был очевидцем большинства судьбоносных событий. Так что, эту книгу без преувеличения можно назвать кратким содержанием эпохи...
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-299-4
Добавлена ...................... 02.05.2021
Кнуд Расмуссен "Великое путешествие на санях. Белый эскимос" Серия "Библиотека приключенческого романа"
Датский исследователь Кнуд Расмуссен пересек на санях весь североамериканский континент от Гудзонова залива до Аляски, чтобы встретиться с удивительными и загадочными эскимосскими племенами, населяющими этот суровый край. Издание включает главу о неудачной попытке посетить Советский Союз, которая была вырезана цензурой из первого советского издания. Книга иллюстрирована уникальными архивными фотографиями, любезно предоставленными Домом-музеем Кнуда Расмуссена и Обществом Кнуда Расмуссена в Дании.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14202-5
Добавлена ...................... 02.05.2021
Петр Кропоткин "Речи бунтовщика" Серия "Librarium"
Книга "Речи бунтовщика" была написана Кропоткиным в 1885 году, но впервые опубликована на русском языке только двадцать лет спустя. Эта работа - квинтэссенция мыслей Кропоткина о том, какими должны быть общество и государство, основанные на анархических принципах. И это не просто умозаключения - это концепция, основанная на глубочайшей проработке исторических и социологических знаний, и вместе с тем - глубокий философский поиск пути к идеальному обществу, каким его видел один из главных идеологов анархизма.
Объем ............................ 386 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14063-2
Добавлена ...................... 02.05.2021

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за сентябрь 2021 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

2.

Мария Бойко "Азы экономики. Что такое экономический пирог и с чем его едят" Серия "Научпоп Рунета"

3.

Дейв Каллен "Колумбайн" Серия "Young Adult. Легендарные книги"

4.

Иван Забелин "Имя Руси" Серия "Неведомая Русь"

5.

Алексей Иванов "Горнозаводская цивилизация" Серия "Хребет России"

6.

Александр Ферсман "Занимательная геохимия. Химия Земли" Серия "Prisma"

7.

Александр Ферсман "Занимательная минералогия. Захватывающая история о жизни камня на Земле" Серия "Prisma"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Татьяна Миронова "Крест и меч"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Лидер продаж ...
    Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
    Лидер продаж!

    Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
    Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

    Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
    Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
    - Зачем? - спросит читатель.
    - Для достижения мирового господства, - ответит автор.
    - Почему?
    - Эту миссию им определил "бог".
    По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
    Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
    Объем ............................ 864 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 13.01.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное