Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 794.
Первых на свете богов создал страх.
Стаций Публий Папиний
(ок. 40 – ок. 96 гг.)
поэт, продолжатель Вергилия
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Гладких, Елена Зеленцова "Творческие индустрии: теории и практики"
Творческие индустрии, креативный класс, креативный кластер, креативная экономика - понятия, которые во втором десятилетии XXI века уже вошли в широкий обиход как в мире, так и в России. Некоторую роль в этом сыграло первое издание этой книги (2010). В ней рассказывается о становления ключевых идей и современных практиках творческой экономики. Второе издание дополнено анализом новых явлений и тенденций. На сегодня это единственная книга в России, которая дает возможность узнать все о творческих индустриях: от генезиса до самых известных историй успеха.
Объем ............................ 210 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Т8 Издательские технологии / RUGRAM
ISBN .............................. 978-5-517-05487-6
Добавлена ...................... 22.05.2021
Дэниел Ергин "Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций"
Новая книга Дэниела Ергина - это откровенный рассказ о том, как энергетические революции, климатические войны и геополитика отразятся на нашем будущем. Блестящий рассказчик, Ергин приглашает читателя в захватывающее путешествие по "новой карте" мира, которая уже складывается в результате кардинальных изменений в сферах политических интересов некоторых государств и энергетике. Автор показывает и подробно объясняет, как рождается новое будущее нашей планеты, и описывает те неизбежные проблемы, с которыми нам придется столкнуться в ближайшее время. В центре его внимания - неожиданно начавшаяся сланцевая революция, которая меняет место Америки в мире, и роль энергетики в новой "холодной войне" между США с одной стороны и Россией и Китаем - с другой. Эта трансформация глобальных энергетических рынков и мирового геополитического баланса ведет нас к "энергетическому повороту": переходу от мира сегодняшнего - где основными являются ископаемые источники энергии - к миру, который все чаще использует возобновляемые энергоносители.
Объем ............................ 444 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Интеллектуальная Литература
ISBN .............................. 978-5-907394-27-8
Добавлена ...................... 22.05.2021
Тим Пик "186 суток на орбите" Серия "Новое знание"
Тим Пик увлекается марафонским бегом, альпинизмом и лыжным спортом, воспитывает сына и ходит в спелеологические походы в Западном Суссексе. А еще Тим прошел отбор в программу Европейского космического агентства (ЕКА). На шесть мест для полетов в открытый космос претендовало более 8000 участников... А сегодня Тим Пик - единственный космонавт во всей Великобритании. 15 декабря 2015 года в 14:03 Тим Пик в должности второго бортинженера отправился с космодрома Байконур к МКС, чтобы провести на орбите 186 суток и узнать все о том, как жить и выживать в космосе. Что чувствовал Тим, вращаясь вокруг Земли быстрее, чем ускоряющаяся пуля? Каково это есть, спать и вообще жить в космосе? Что делать, когда нечего делать? Как вообще обстоят дела в современном космосе? Вернувшись домой, Тим решил поделиться всем пережитым с землянами. В соцсетях был запущен хештег#аskanastronaut, с помощью которого отбирались вопросы Тиму. Интервью со всем человечеством, осуществленное с помощью соцсетей, и стало этой книгой. В ней, кажется, раскрыты все особенности жизни на орбите - от подготовки до старта, от взлета до первого выхода в открытый космос, от тонкостей современных орбитальных исследований до подробностей рациона космонавта и повседневного быта на борту Международной космической станции.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14124-0
Добавлена ...................... 22.05.2021
Макс Вебер "Политика как призвание и профессия" Серия "Пир мудрецов"
Макс Вебер - один из крупнейших политических мыслителей XX века. Он активно участвовал в политической жизни Германии, был ярким публицистом и автором ряда глубоких исследований современной политики. Вебер прославился прежде всего своими фундаментальными сочинениями, в которых, в частности, предложил систематику социологических понятий, среди которых одно из центральных мест занимают понятия власти и господства. В работах, собранных в данном томе, соединяются теоретико-методологическая работа с понятиями, актуальный анализ партийно-политической жизни и широкое историко-критическое представление эволюции профессии политика на Западе в современную эпоху, эпоху рациональной бюрократии и харизмы вождей. Данное издание в составлении доктора социологических наук Александра Филиппова включает в себя работы "Политика как призвания и профессия" и "Основные социологические понятия".
Объем ............................ 292 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13904-9
Добавлена ...................... 22.05.2021
Сенека, Марк Аврелий, Эпиктет "О стойкости мудреца" Серия "Пир мудрецов"
Стоицизм - поистине уникальная философская школа: зародившись в III-II веке до н.э., она увлекает и наших современников. В этой книге вы познакомитесь с ярчайшими мыслями одних из лучших представителей стоицизма. "В чем наше благо?" Эпиктета, древнегреческого философа, побывавшего рабом и получившего свободу за свою мудрость, трактат "Наедине с собой" его блестящего последователя Марка Аврелия, римского императора и философа, а также два размышления "О блаженной жизни" и "О стойкости мудреца" третьего великого римского стоика Сенеки, сумевшего сохранить достоинство на службе у двух самых лютых тиранов Рима, Калигулы и Нерона, раскроют перед вами глубину и силу человеческого духа.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14056-4
Добавлена ...................... 22.05.2021
Конфуций "Суждения и беседы" Серия "Пир мудрецов"
Конфуций - создатель стройного философско-этического учения о совершенном устройстве общества, ответственности каждого его члена перед родителями, представителями власти и себе подобными. Взгляды Конфуция были изложены его учениками в легендарном памятнике китайской литературы "Суждения и беседы", представляющем собой собрание правил поведения, изречений и сентенций на все случаи жизни.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14057-1
Добавлена ...................... 22.05.2021
Александр Смулянский "Исчезающая теория. Книга о ключевых фигурах континентальной философии" Серия "Фигуры Философии"
Александр Смулянский, автор знаменитого "Лакан-ликбеза", философ и психоаналитик, представляет книгу о ключевых фигурах континентальной философии - Фуко, Деррида, Лакане и Жижеке, - рассматривая их как представителей структурализма и заново определяя это интеллектуальное движение не просто как оригинальный эпизод философской истории, но и как актуальную практику мысли. Работа показывает, что прощание с эпохой структурализма было преждевременным. Напротив, острая необходимость в средствах структуралистской мысли наступает в настоящий момент, наполненный событиями и интеллектуальными тенденциями, возникновение которых в разное время предсказали основные фигуранты книги. "Исчезающая теория" представляет собой новое введение в созданные ими концепции и одновременно содержит анализ их теорий в приложении к современности.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14140-0
Добавлена ...................... 22.05.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Валерий Демин "Война и вооруженная борьба. Основы русской национальной военной науки"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • А.В. Трехлебов "Кощуны Финиста Ясного Сокола России"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Лидер продаж ...
    Леонид Давыдов "Индекс будущего: Россия и мир" Серия "Лучшие медиа-книги"
    Будущее мы всегда склонны мастерить из прошлого, в этом процессе постепенно путая и прошлое, и будущее, и настоящее. Читая дополнения (постскриптумы) к постам, опубликованные в ленте телеграм-канала Давыдов.Индекс, вместе с самими постами, вы поймете о чем я. Издатель решил разбить хронологию ленты на тематические блоки, считая, что так будет веселее вам читать. Я согласился. Не часто теперь можно встретиться с вами в оффлайне и попытаться говорить серьезно. В онлайне это уже совсем почти невозможно. Давайте посмотрим, как выглядел этот навеки знаменитый год, и как он подкидывал нам ответы про прошлое и будущее, и что нам удалось поймать.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Интегрированная обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-134084-1
    Добавлена ...................... 12.09.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное