Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 736.
Где воля напрягается, как тетива, Там муравей одолевает льва.
Мирза Абдулкадир Бедиль
(1644-1720 или 1721 гг.)
персоязычный поэт Индии
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Леонардо да Винчи "О науке" Серия "Академия"
В этой книге представлена часть обширного рукописного наследия Леонардо да Винчи (1452-1519), одного из ярчайших представителей эпохи Возрождения: записки, в которых затрагиваются различные теоретические и прикладные проблемы науки. Эта подборка в полной мере раскрывает широту его теоретических и практических интересов и отражает универсализм Леонардо-ученого. Кроме текстов да Винчи издание содержит репродукции рисунков и чертежей из его рукописей, а также подробные комментарии. Над созданием этого сборника работали: философ, историк науки, искусствовед и переводчик В.П. Зубов, историк и искусствовед А.К. Дживелегов, искусствовед и литературовед А.М. Эфрос.
Объем ............................ 272 стр.
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-12807-4
Добавлена ...................... 02.02.2020
Феликс Разумовский "Кто мы? Державная воля и русская доля" Серия "Кто мы? Очерки русской цивилизации"
Эта книга о самых важных, фундаментальных понятиях и сюжетах Русского мира. Историю России можно представить как 1000-летнее испытание пространством. Оно, пространство, манило, очаровывало и вдохновляло русского человека. Оно сформировало русскую душу и русский характер. И русскую культуру, для которой Русская земля была и есть пространственным выражением смысла национального бытия... В то же время многовековая история русского государства - это череда великих идей, запечатленных в образах, обрядах и символах. Эти идеи рождались, они волновали и увлекали людей, давали импульс развитию огромной страны... И они меркли. Когда меркли символы, Россия переживала не лучшие времена.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1354-4
Добавлена ...................... 11.01.2020
Генри Дженкинс "Конвергентная культура. Столкновение старых и новых мидиа"
В начале нулевых телезрители засматривались новыми ТВ-шоу вроде "Последнего героя" и "Американского идола", в кинотеатрах смотрели "Матрицу", "Властелина Колец" и вторую трилогию "Звездных Войн"; дети фанатели от мультфильмов о покемонах, а интернет был неизведанной и свободной территорией, на которой появлялись новые формы коммуникации... и в этот же момент зарождалась уникальная всепроникающая культура, которая станет определяющей для последующих лет. Генри Дженкинс, один из наиболее уважаемых американских аналитиков в медиатеории, в своей главной работе описывает точку невозврата, находящуюся на границе двух миров - реального и виртуального, - и пророчески определяет ключевые черты истоков современной эпохи. Для первого десятилетия XXI века книга Дженкинса - футурологическое предсказание развития популярной культуры. Это пророчество из прошлого, запечатлевшее явления, которые стали ключевыми для всего мира, включая Россию. Читать "Конвергентную культуру" теперь - обращаться к самым корням современного противоречивого мира и, рассматривая их в зачаточном состоянии, понимать структуру важнейших преобразований XXI века.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13461-7
Добавлена ...................... 17.01.2020
С.М. Соловьев, Н.Н. Кудряков и др. "Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем" Серия "Чернобыль: книги, ставшие основой знаменитого сериала"
Чернобыльская катастрофа произошла более 30 лет назад, но не утихают споры о ее причинах, последствиях и об организации работ по ликвидации этих последствий. Чернобыль выявил множество проблем, выходящих далеко за рамки чернобыльской темы: этических, экологических, политических. Советская система в целом и даже сам технический прогресс оказались в сознании многих скомпрометированы этой аварией. Чтобы ответить на возникающие в связи с Чернобылем вопросы, необходимо знание - что на самом деле произошло 26 апреля 1986 года.
В основе этой книги лежат уникальные материалы: интервью, статьи и воспоминания академика Валерия Легасова, одного из руководителей ликвидации последствий Чернобыльской аварии, который первым в СССР и в мире в целом проанализировал последствия катастрофы и первым подробно рассказал о них. Помимо них, в книгу вошли статьи о технологическом и политическом аспектах катастрофы, написанные с использованием и современных материалов, и ранее не публиковавшихся архивных документов. Книга позволит читателю сформировать свое мнение о Чернобыльской катастрофе вопреки псевдонаучным теориям и политизированным популистским схемам.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118365-3
Добавлена ...................... 02.02.2020
Технологии, изменившие мир (Тесла). Серия "Подарочные издания. Они изменили мир"
Современный мир невозможно представить без электричества, телефонов, интернета, самолетов и освоения космоса. Но как это все стало возможным? За каждым привычным электроприбором стоит огромная история попыток и провалов, столкновения мечты и реальности, ученых и общественности. Эта книга расскажет вам о людях, которые двигали науку вперед, следовали своим убеждениям, стремясь создать что-то новое, кажущееся окружающим невозможным. Они создавали будущее, в котором мы живем. Это подарочное издание расскажет вам все об истории создания технологий, навсегда изменивших наш мир. Вы узнаете о том, кто стоял за созданием вакцинации, самолетов, телефона и интернета, и о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к великим открытиям.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095436-0
Добавлена ...................... 05.02.2020
Юрген Торвальд "Век криминалистики" Серия "True Crime"
Эта книга, основанная на подлинных фактах и примерах самых громких и загадочных уголовных дел прошлого, описывает историю возникновения и развития криминалистики. Ее героями стали полицейские и врачи, химики и частные детективы, психиатры и даже писатели - все, кто внес свой вклад в научные методы поиска преступников. Почему дактилоскопию, без которой в наши дни невозможно ни одно полицейское расследование, так долго считали лженаукой? Кто изобрел систему полицейской фотографии? Кто из писателей-классиков сыграл важную роль в борьбе с преступностью? Какой путь проделала судебная медицина за 100 лет? Это лишь немногие из вопросов, на которые отвечает увлекательный "Век криминалистики" Юргена Торвальда!
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118909-9
Добавлена ...................... 07.02.2020
Ричард Докинз "Восхождение на гору Невероятности" Серия "Весь Ричард Докинз"
Как пауки, плетя свою паутину, перекидывают самую первую ее нить? Какие подарки делает паук-самец своей возлюбленной? Мог ли без Бога существовать инжир? Почему у жирафа выросла такая шея? Почему сухопутные животные, вернувшись в водную среду, не открывают заново прежний набор приспособлений к водной жизни? И напротив, почему киты и морские коровы не сменили легкие на жабры? Могла ли такая сложная биологическая машина, как человек, появиться самостоятельно, без участия некоего Конструктора? Всемирно известный ученый Ричард Докинз рассказывает, как медленно, аккуратно, но при этом настойчиво двигаются живые организмы по пути эволюции, приобретая новые части тела, совершенствуя свое строение и достигая в результате вершин, которые кажутся совершенно невероятными.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-106160-9
Добавлена ...................... 07.02.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Константин Васильев, Александр Сегал "История эпидемий в России. От чумы до коронавируса" Серия "Пандемия"
Первый мор, который упоминается в древнерусских летописях, в течение трех месяцев 1092 года умертвил свыше 7 тыс. жизней жителей Полоцка. В 1664-1660 годах чума погубила 700 тыс. человек. Спустя сто лет, только в Москве от чумы погибло 100 тыс. человек. В XIX веке Россия пережила 8 эпидемий холеры и потеряла 2 млн человек. В 1918-1919 годах от "испанского гриппа" в России умерло 3, 4% жителей - 3 млн человек. Одновременно еще 750 тыс. человек сгорели в тифозной горячке. Впервые подробно и достоверно рассказано о том, как смертоносные микробы, бактерии и вирусы атаковали жителей России и к каким последствиям это приводило.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907332-96-6
Добавлена ...................... 18.10.2020
Екатерина Шульман "Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью" Серия "Лучшие медиа-книги"
Екатерина Шульман - политолог, кандидат политических наук, преподаватель Российской академии государственной службы и народного хозяйства, специалист по проблемам законотворчества, постоянный колумнист газеты "Ведомости" и автор многих других электронных и печатных изданий, автор книги "Законотворчество как политический процесс". "Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью" - книга, в которой российская политическая система рассматривается вне ложной дихотомии "сухой теории" и "сермяжной правды", а используя методы научного познания, практический опыт и здравый смысл Из книги вы узнаете: на какие политические режимы похож российский и что это говорит о его вероятном будущем; что стоит между демократией и автократией, в чем слабость и сила гибридных режимов, и как можно использовать это знание себе на пользу; как на самом деле выглядит законотворческий процесс в России: откуда берутся новые законы, кто их реальные авторы и бенефициары, и как починить взбесившийся принтер; какие трансформации происходят в российском обществе, и к каким политическим последствиям это приведет; как гражданину повлиять на принятие решений, затрагивающих его интересы, и остаться в живых...
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119622-6
Добавлена ...................... 18.10.2020

Лидер продаж ...
Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
Лидер продаж!

Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Витязь

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное