Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 740.
Всякое познание берет начало от разума и исходит от чувств.
Франческо Патрици
(1529-1597 гг.)
гуманист и философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Непомнящий "100 великих кладов" Серия "100 великих"
С глубокой древности тысячи людей мечтали найти настоящий клад, потрясающий воображение своей ценностью или общественной значимостью. Для одних находка крупного клада является выдающимся научным открытием, для других - обретением национальной или религиозной реликвии, а кому-то важна лишь рыночная стоимость обнаруженных сокровищ. Кто знает, сколько еще нераскрытых загадок хранят недра земли, глубины морей и океанов? Вокруг них клубится туман подлинных и вымышленных историй, различных легенд, в которых подчас невозможно отличить правду от выдумки, а за отдельными еще не найденными сокровищами тянется длинный кровавый след...
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1368-1
Добавлена ...................... 22.02.2020
Игорь Кузнецов "Беларусь легендарная" Серия "Неведомая Русь"
В книге собраны основные жанры белорусской народной прозы - легенды и предания. В ней отражены древние мифологические представления о происхождении Вселенной, Земли, человека, животных и растений, о горах и курганах, о реках, криницах и озерах, о ведьмах и чародеях, о купальской ночи, цветке папоротника и заклятых кладах. Представлены также легенды об исторических личностях, о путях богатырских, происхождении названий городов, деревень, урочищ.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1616-3
Добавлена ...................... 22.02.2020
Владимир Познер "Испанская тетрадь. Субъективный взгляд" Серия "Субъективный взгляд"
"Если вдуматься, то между Испанией и Россией удивительно много общего. Обе являют собой край Европы, одна - западный, другая - восточный. Оба народа долгие столетия находились под гнетом чужих завоевателей: испанцы - мавров, русские - монголов. В истории каждой из них формирующую роль играли (почти в одно и то же время) два тирана, деятельность которых остановила надолго движение в сторону Возрождения и демократии: в Испании - Филипп II, в России - Иван IV. Обе страны были раздираемы гражданскими войнами, приведшими к власти душегубов и палачей: в Испании - Франциско Франко, в России - Иосифа Сталина. И до сегодняшнего дня в обеих странах люди продолжают делить друг друга на условных "красных" и "белых".
Владимир Познер
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120363-4
Добавлена ...................... 02.02.2020
Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк "Славянский ведизм и законы Прави" Серия "Славянская книга"
Древнеславянское мировоззрение включает широкий спектр образов и понятий, неразрывно связанных с природой и космосом. Оно, как зеркало, отражает вселенскую гармонию мироздания. Первая часть книги "Славянский ведизм. Числоведение" предоставляет читателю счастливую возможность прикоснуться к божественному миру наших предков и познакомиться с малоизвестными доселе тайнами славянского ведического исчисления.
Вторая часть "Закон Прави и мировой кризис" предлагает проследить связь глубинного менталитета разных народов с вопросами современности: в каких плоскостях люди различной коммунитарности могут находить взаимопонимание? Какова роль России в выходе из нынешнего мирового кризиса? Авторы предлагают рассмотреть эти вопросы с неожиданного ракурса: историко-мировоззренческого. Чтобы понять происходящее, нужно свериться с опытом прошлого, где можно найти ответы на острые проблемы нашего времени.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119823-7
Добавлена ...................... 23.02.2020
Чарльз Петцольд "Код: тайный язык информатики" Серия "Научпоп"
Книга "Код" представляет собой увлекательное путешествие в прошлое - мир электрических устройств и телеграфных машин. Знакомство с праобразами первых компьютеров позволит читателю узнать о том, как работают современные электронные устройства.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00117-545-2
Добавлена ...................... 23.02.2020
Томмазо Кампанелла, Фрэнсис Бэкон "Город Солнца. Новая Атлантида" Серия "Великие идеи"
Человечество всегда мечтало об идеальном государстве - справедливом, богатом, управляемом мудрецами, пользующимися непререкаемым авторитетом, способным защитить себя от любых врагов... или попросту скрыть свою жизнь от посторонних глаз? Томмазо Кампанелла и Фрэнсис Бэкон - современники, но, казалось бы, совсем разные люди. Один - монах-бунтарь, другой - государственный деятель и ученый. Однако оба создали, пускай лишь только на бумаге, свои идеальные государства - Город Солнца и Новую Атлантиду, существующие тайно от прочей цивилизации, еще не достигшей их уровня. Оба автора населили эти государства носителями своих идей, своих представлений о том, какими должны быть власть, общество и человек. Приобщимся же и мы к этой пускай фантастической, но удивительной альтернативной реальности.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103204-3
Добавлена ...................... 23.02.2020
Ноам Хомский "Кто правит миром?"
Книга Ноама Хомского "Кто правит миром?" - ключевой для XXI века труд, призванный встрясти мир и пошатнуть всеобщее спокойствие, добравшись до самых основ современного мироустройства. Анализ Хомского текущих процессов в мировой политике сосредоточен на фактах, течениях и политических дискурсах, которые, как правило, выпадают из пространства общественного мнения и остаются в тени. В книге рассматриваются "Настоящие правители" XXI века и их влияние на современность и будущее человечества. Прежде всего, речь идет об Америке, ее становлении сверхдержавой и сбоях системы, преступлениях, внешних и внутренних друзьях и врагах. "Кто правит миром?" - книга, по которой в последующие века будут изучать историю начала XXI века.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13497-6
Добавлена ...................... 24.02.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Константин Родзаевский "Завещание русского фашиста"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 11


  • Обратите внимание ...
    Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк "Велесова книга со словарем и комментариями" Серия "Дзен-книга для души"
    "Велесова книга" - уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами. В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые отображены параллельно, "строка в строку" с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь "Велесовой книги", снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями.
    Объем ............................ 640 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-122417-2
    Добавлена ...................... 01.11.2020
    Валерий Шамбаров "Предательство в КПСС. Хроника разрушения СССР" Серия "Белые пятна истории"
    Советский Союз был мощнейшей сверхдержавой, успешно противостоял не только США, но всей западной коалиции. Он создал свою мировую систему, динамично развивал экономику, добился грандиозных достижений в области науки и техники. По уровню благ, доступных для населения, он в чем-то уступал капиталистическим странам, но во многом превосходил их. Как же произошло, что он рухнул? Эта книга рассказывает о скрытых процессах в советском руководстве, подрывных влияниях и предательстве - которое свило гнезда в самой верхушке коммунистической партии, способствуя разрушению СССР, а потом в полной мере проявив себя и на постсоветском пространстве.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907332-17-1
    Добавлена ...................... 31.10.2020

    Лидер продаж ...
    Альберт Эйнштейн "Бог не играет в кости. Моя теория относительности" Серия "Кот Шредингера"
    Известный главным образом как создатель специальной и общей теории относительности, Альберт Эйнштейн стал, пожалуй, самым знаменитым ученым XX века, воплощением человеческого гения. Он коренным образом изменил наши взгляды на материю, пространство и время. Мы в благоговейном восхищении и растерянности стоим перед фигурой этого человека, чьи мысли лежат за пределами нашего разума, чей вклад в развитие науки и цивилизации по-настоящему могут оценить считанные единицы. Но существует и другая сторона личности Альберта Эйнштейна. Она проявляется в том, какие "обычные" проблемы его волнуют, как он относился к тем или иным социальным явлениям, что говорил по этому поводу. Тем более это интересно, когда его собеседниками становятся такие незаурядные люди как, например, Зигмунд Фрейд или Конрад Лоренц. В этой книге собраны письма, беседы и размышления Эйнштейна о философии, религии и мировоззрении. Ученый рассуждает о Боге, науке и человеке, делится своими гипотезами, делает выводы. Эта книга поможет вам объективно взглянуть на фигуру Эйнштейна, понять суть его теории и основу его взглядов на жизнь.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-907332-61-4
    Добавлена ...................... 18.10.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное