Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 80.
Весна покажет, кто где срал!
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
И.А. Скрылев "Современное оружие для самообороны и выживания"
С древности возможность иметь и носить оружие было признаком свободного человека. У многих народов оружие - это элемент национального костюма. А любовь коружию и стремлениеего иметь заложены в мужчинах на генетическом уровне. Человечество выросло с оружием в руках, и роль оружия в нашей жизни не становится меньше - скорее, наоборот. Вот о том, как правильно выбрать свое оружие, и написана эта книга.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 30.12.2013
Мартин Догерти "Современное оружие и боевая техника. Более 300 систем. Сравнение и сопоставление"
В книге представлено более 300 различных систем вооружений, поступивших в армию после Второй мировой войны и до наших дней: авиация, боевые бронированные машины, артиллерия и ракеты, военно-морской флот и стрелковое оружие. Впервые проведено всестороннее сравнение эффективности аналогичных типов оружия, применявшихся на поле боя. Цветные диаграммы позволяют сравнить такие характеристики, как максимальная скорость, эффективная дальность стрельбы, бронепробиваемость, скорострельность, калибр оружия, емкость магазина и бомбовая нагрузка.
Книга адресована всем, кто интересуется современными армиями и военной техникой.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 03.10.2013
Андрей Харук "ВВС XXI века. Цветное коллекционное издание" Серия "Военно-воздушная энциклопедия"
Самая полная энциклопедия ВВС XXI века В ЦВЕТЕ! Исчерпывающая информация о более чем 150 современных боевых самолетах всех типов - истребителях, истребителях-бомбардировщиках, штурмовиках, разведчиках, стратегических бомбардировщиках, самолетах специального назначения, в том числе и о новейших машинах, заканчивающих цикл летных испытаний и только начинающих поступать на вооружение. Все о настоящем и будущем боевой авиации. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями схем и цветных фотографий.
В XX столетии, которое по праву величают "веком ВВС", авиация прошла огромный путь от первых неуклюжих "этажерок", летавших со скоростью мопеда, до гиперзвуковых компьютеризированных самолетов-"невидимок" 5-го поколения. Что ждет ВВС в XXI веке? Правда ли, что мы стоим на пороге новой революции в военном деле и будущее за технологией "стеллс" и беспилотниками? Вытеснят ли они человека из пилотажного кресла? Когда будут приняты на вооружение первые аэрокосмические комплексы? Наконец, что может противопоставить потенциальным противникам нынешняя Россия и насколько мы отстали от лидеров в гонке авиавооружений?
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 15.11.2013
Максим Коломиец "Е-100 и другие немецкие танки 1945 года. Последняя надежда Панцерваффе" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Несмотря на победное наступление Красной Армии и тотальные бомбардировки Союзников, даже весной 1945 года промышленность Рейха продолжала демонстрировать "феноменальную живучесть", не только выпуская вооружение до последнего дня войны, но и разрабатывая новые образцы боевой техники. Какие танки и САУ должны были получить Панцерваффе по "кризисному плану" на 1945-1946 гг.? Был ли шанс запустить в производство "концепт-панцеры" Е-серии, в том числе и 140-тонный Е-100 с 200-мм броней и 174-мм пушкой, разработка которого велась "в пику" знаменитому "Маусу"? Насколько повышала боевые в возможности модернизированного "Королевского Тигра" установка оптических дальномеров, новых прицелов со стабилизированным полем зрения и еще более мощного двигателя с инжекторной системой подачи топлива? Чем должна была отличаться новая модификация "Пантеры" кроме "узкой" башни, 88-мм пушки и инфракрасного оборудования ночного видения? Следовало ли ожидать перехода с бензиновых моторов на дизели, массового применения безоткатных орудий и оснащения пехоты и парашютистов "малыми истребителями танков", вооруженными реактивными артсистемами? Что такое "ваффен-трагеры" и насколько серьезным противником они могли стать для наших танкистов?
Бестселлер ведущего историка бронетехники, основанный на материалах немецких архивов, отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание на элитной мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей, схем и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 20.11.2013
Семен Федосеев "Все танки Первой Мировой. Самая полная энциклопедия" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
Самая полная энциклопедия танков Первой Мировой! Все о рождении нового "бога войны" и Великой Танковой Революции, которая навсегда изменила военное искусство - не только тактику, но и стратегию, -позволив преодолеть "позиционный тупик" Западного фронта. Британские Мк всех модификаций, французские "шнейдеры", "сен-шамоны" и "Рено" РТ, германские А7У, 1.К и "К-Мэдеп" ("Колоссаль"), а также первые русские, итальянские и американские опыты - в этой энциклопедии вы найдете исчерпывающую информацию обо всех без исключения танках Первой Мировой войны, об их создании, совершенствовании и боевом применении. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 21.11.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Виктор Шунков "Оружие и военная техника, изменившие ход истории. История вооружений от глубокой древности до наших"
Став неотъемлемым атрибутом общего прогресса человечества, развитие оружия и военной техники происходит в тесной связи с этим процессом. Создание новых видов оружия, их массированное применение зачастую оказывают решающее влияние на возникновение и исход вооруженных конфликтов, нередко меняя ход мировой истории.
В предлагаемой книге впервые дан полный ретроспективный обзор развития оружия и боевой техники от пращи и лука, использовавшихся в древности, до современных сверхзвукового самолета-ракетоносца и межконтинентальной баллистической ракеты. Метательное и холодное оружие, стрелковое и ракетное вооружение, артиллерия, бронетанковая и авиационная техника - все это читатель найдет на страницах издания. Наряду с историческими образцами оружия и боевой техники представлено новейшее вооружение, а также перспективные разработки.
Данную книгу отличает не только обширный справочный материал - описание боевых единиц, их технические характеристики, история создания и развития, но и богатый иллюстративный - рисунки, фотографии, схемы, который дает возможность не просто увидеть описываемый образец, но и представить его в действии. Издание предназначено как для тех, кто интересуется историей и военной техникой, так и для желающих расширить свой кругозор.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 13.12.2013
Виктор Шунков "Полная энциклопедия вооружения России"
Настоящее издание представляет собой полную энциклопедию вооружения России. В книге содержится исчерпывающая информация об оружии пехоты, ракетно-артиллерийском вооружении, автомобильной, бронетанковой и авиационной технике, стратегических ракетных комплексах наземного базирования, а также перспективном оружии Российской армии, которое находится еще на стадии разработки. Кроме сведений о создании, развитии и применении, для каждого описываемого образца приведены точные тактико-технические характеристики.
Эта книга предоставляет уникальную возможность проследить историю создания и развития вооружения Российской армии в ходе реформ, направленных на перевооружение армии современным оружием и боевой техникой для обеспечения соответствия новым вызовам и угрозам XXI в.
Издание содержит богатый иллюстративный материал, который, несомненно, станет хорошим подспорьем в изучении данной темы.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 02.12.2013

Лидер продаж ...
Михаил Барятинский "Все современные танки В ЦВЕТЕ. Коллекционное издание" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ культовой книги ведущего историка бронетехники. Первая полная энциклопедия танков XXI века В ЦВЕТЕ! Подробные данные об их разработке, конструкции, модификациях, модернизации и боевом применении. Детальная информация о 70 основных, средних и легких танках производства 20 стран. Более 1 000 иллюстраций на мелованной бумаге высшего качества.
Минувшее столетие не зря окрестили "веком танков" - Великая танковая революция навсегда изменила облик современной войны. "Но что такое танк XXI века? Большинство бронетехники, состоящей сегодня на вооружении, разработано еще в 1970-1980 г г. - конец "холодной войны" серьезно замедлил процесс ее развития и совершенствования. Замедлил, но не остановил! Судя по всему, мы находимся накануне появления нового танка, танка четвертого поколения, в полном смысле слова -танка XXI века! Каким он будет? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно приглядеться к танкам сегодняшнего дня и угадать в них черты машины будущего..."
Михаил Барятинский
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 01.09.2013



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2014 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное