Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 185.
Избыток пищи мешает тонкости ума.
Луций Анней Сенека (младший)
(ок. 4 гг. до н.э. – ок. 65 гг. н.э.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 20.11.2022 Распродажа! Более 100 настенных календарей на 2023 год со скидкой 15%! Срок действия скидки ограничен.

  • Книжные новинки ...
    Сергей Патянин "Легкие крейсера типа "Дидо". Корабли ПВО британских конвоев" Серия "Война на море"
    Легкие крейсера типа "Дидо" специально создавались как основа ПВО соединений Королевского флота. Именно они стали первыми британскими крейсерами, получившими универсальную артиллерию главного калибра (133-мм орудия в пяти спаренных башенных установках), управление зенитным огнем с помощью ПУАЗО с силовой гиростабилизацией и радарным наведением по дальности, высоте, азимуту. Утверждая наименования очередной серии крейсеров, Адмиралтейство решило продолжить традицию присвоения кораблям данного класса имен героев античной и средневековой истории и мифологии (тем самым подчеркивалась преемственность с предшественниками, крейсерами типа "Леандер" и "Аретьюза"). Так, со стапелей сошли "Клеопатра", "Гермиона", "Феб", "Аргонавт", "Харибда", "Сцилла", "Черный принц" и др., а весь тип стал именоваться в честь Дидоны - легендарной основательницы Карфагена. Всего построили 16 крейсеров данного класса, которые активно участвовали в боевых действиях на всех театрах Второй Мировой, где основной их задачей стала охрана конвоев союзников (в том числе, в СССР). "Наяда" и "Гермиона" были потоплены субмаринами Кригсмарине, "Бонавентура" - итальянской подлодкой, "Харибда" немецким миноносцем, а "Спартан" стал жертвой первой в мире радиоуправляемой планирующей авиабомбы. Наиболее длительной оказалась служба "Диадема", находившегося в составе флота Пакистана аж до 1985 г.
    Новая книга ведущего историка военно-морского флота впервые во всех деталях рассказывает о проектировании, строительстве, конструкции, испытаниях, модернизации, службе и боевом применении всех легких крейсеров ПВО типа "Дидо".
    Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и уникальными фотографиями.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1036-9
    Добавлена ...................... 19.06.2022
    Константин Лазарев "Бесшумное оружие спецагентов и разведчиков. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Новейшее оружие спецназа. Подарочный альбом"
    ГРИФ "СЕКРЕТНО" СНЯТ! КНИГА ОДОБРЕНА ВЕДУЩИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ РОССИИ.
    Впервые в открытом доступе - тактико-технические характеристики, личные впечатления от испытаний, а также качественные фотографии уникального специального оружия, которое вплоть до 2020 года хранилось под грифом "СЕКРЕТНО".
    Сотни фотографий бесшумных пистолетов, автоматов, винтовок, с помощью которых российские специальные агенты, разведчики, подразделения специального назначения выполняют особо сложные и важные задачи по всему миру.
    Автор - ведущий эксперт в области огнестрельного оружия, имеет большой опыт работы с большинством образцов боевого оружия, лично протестировал каждое из них на стрельбищах. За время своей профессиональной деятельности освещал служебно-боевую работу подразделений специального назначения ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, Минобороны, ФСКН, ФСИН.
    Уникальные новинки, которые способны поразить не только цель, но и воображение:
  • Стреляющий нож - шпионский девайс, который прежде был показан разве что только в фильмах про Джеймса Бонда.
  • Специальный револьвер Стечкина. Пуля, выпущенная из него, преодолевает СВЕРХЗВУКОВОЙ БАРЬЕР, за счет чего выстрел АБСОЛЮТНО БЕЗЗВУЧНЫЙ.
  • Легкая тактическая винтовка "Диверсант" - один из самых дальнобойных образцов бесшумного оружия и однозначно самый точный из них.
    Основные разделы книги:
  • Бесшумные пистолеты.
  • Бесшумные автоматы.
  • Бесшумные снайперские винтовки.
  • Бесшумные автоматно-гранатометные комплексы.
  • Подводное оружие.
  • Объем ............................ 188 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118343-1
    Добавлена ...................... 19.06.2022
    Михаил Барятинский "Т-72 и его модификации. Основа танковых войск России" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Т-72 стал самым массовым в мире танком второго послевоенного поколения - всего было выпущено более 30 тысяч этих машин. Именно "семьдесят двойки", своей простотой и исключительной эксплуатационной надежностью завоевавшие заслуженную популярность у танкистов, до сих пор составляют основу танкового парка Российской Федерации. Этот поистине легендарный танк, встречавшийся в бою с "Абрамсами" и "Чифтенами", состоял на вооружении во всех армиях стран Варшавского договора, в больших количествах экспортировался на Ближний и Средний Восток, в Азию и Африку, а в "перестройку" поставлялся даже в Финляндию. Т-72 участвовал в ливанской и ирано-иракской войнах, вооруженных конфликтах на территории бывшей Югославии, операции "Буря в пустыне", почти во всех войнах на постсоветском пространстве: Приднестровье, Нагорный Карабах, Первая и Вторая Чеченские кампании, Южная Осетия, Донбасс.
    На страницах книги ведущего историка бронетехники читатель найдет подробное описание конструкции, малоизвестные факты об истории создания, полные сведения о серийном и лицензионном производстве, экспорте, модернизациях (в том числе о новейшей модификации Т-72Б3, ставшей альтернативой основному боевому танку Т-90А "Владимир"), боевых и инженерных машинах на базе Т-72, наконец, интереснейшие эпизоды боевого применения прославленного танка.
    Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-161554-3
    Добавлена ...................... 26.06.2022
    Владимир Котельников "ДБ-3/Ил-4 и его модификации. Торпедоносец и основа Авиации Дальнего Действия" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    7 августа 1941 г. 15 бомбардировщиков ДБ-3 взлетели с эстонского острова Эзель (Сааремаа), взяв курс на Берлин, до которого было около четырех часов лета... Морские летчики 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота первыми нанесли бомбовый удар по столице Третьего Рейха.
    ДБ-3, переименованные в 1942 г. в Ил-4, стали основой советской Авиации Дальнего Действия и минно-торпедной авиации флота. Эти легендарные самолеты участвовали в трех войнах - пройдя боевое крещение в 1939 г. в Китае, затем "работали" по военным объектам финнов, бомбили Берлин, Бухарест и Будапешт, охотились за немецкими кораблями. Уже 22 июня 41-го они совершили налет на Кенигсберг, но большая часть полученных экипажами ДБ-3 в начале войны заданий касалась ударов по скоплениям войск в ближнем тылу гитлеровцев. Эти бомбардировщики нанесли значительный урон наступающему Вермахту, действуя так, как их и собирались использовать перед войной, - днем, большими группами, в плотном строю и на больших (почти у практического потолка) высотах.
    А ведь ДБ-3 могло и не быть, его не зря прозвали "незаконнорожденным": создававшийся как скоростной ближний бомбардировщик, но проигравший туполевскому СБ, самолет Ильюшина неожиданно занял другую нишу - дальнего бомбардировщика и торпедоносца (именно на нем сражались герои культового фильма "Торпедоносцы").
    Книга ведущего историка авиации - самое полное и авторитетное исследование создания, модификаций и боевого применения одного из лучших самолетов Второй мировой войны, богато иллюстрированное редкими фотографиями и схемами.
    Объем ............................ 144 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1041-3
    Добавлена ...................... 10.08.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Семен Федосеев, Лев Семенов "Скрытое оружие спецслужб: Самая полная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Большой военный справочник"
    ВПЕРВЫЕ ВСЕ О СКРЫТОМ, МАСКИРОВАННОМ И КОМБИНИРОВАННОМ ОРУЖИИ! Обычно такое оружие именуют "шпионским", но реальные области его применения шире области интересов разведки, других специальных служб и системы оснащения правоохранительных органов различных стран мира - здесь и "криминальное" оружие, и "гражданские средства самообороны".
    НОВАЯ ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ведущих историков стрелкового оружия во всех подробностях рассказывает о типах оружия скрытого ношения, их истории, путях эволюции и современном состоянии.
    Читатель познакомится с тактико-техническими характеристиками, принципами действия, устройством оружия необычных схем, которое редко освещается даже в западной литературе: - огнестрельными образцами "скрытого монтажа", замаскированными под вполне "мирные" и внешне безобидные предметы (как, например, знаменитые "кейсы-автоматы"); - образцами, в которых скомбинированы различные типы оружия (с маскировкой одного оружия под другое или без маскировки); - образцами, рассчитанными на скрытое ношение под одеждой или в ручной клади.
    В книге приводятся известные случаи применения оружия необычных типов, а также впервые в отечественной литературе рассматриваются курьезные образцы скрытого оружия.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1017-8
    Добавлена ...................... 19.08.2022
    Сергей Несоленый "Владивостокский отряд крейсеров в бою. "Рюрик", "Россия", "Громобой", "Богатырь" Серия "Война на море"
    В Русско-японской войне 1904-1905 гг. Российский императорский флот подвергся страшному разгрому: из 15 участвовавших в боевых действиях эскадренных броненосцев было потеряно 14, из 19 крейсеров - 11. Японский флот потерял лишь 2 эскадренных броненосца и 2 крейсера. После Цусимы единственным боеспособным соединением русского флота на Тихом океане остался легендарный Владивостокский отряд крейсеров, а его молниеносные операции вошли в историю войны на море и привлекли пристальное внимание иностранных военных специалистов. "Рюрик", "Россия", "Громобой", "Богатырь" успешно действовали на коммуникациях Японии, топя транспортные и торговые корабли, захватывая пароходы с контрабандой. Для борьбы с ними японцы вынуждены были выделить значительные силы, в том числе четыре броненосных крейсера, однако владивостокским крейсерам неоднократно удавалось отправлять на дно транспорты буквально под носом у превосходящего противника.
    1 августа 1904 г. "Россия", "Громобой" и "Рюрик" с честью выдержали жесточайший многочасовой бой с гораздо более сильной эскадрой вице-адмирала Камимуры. "Рюрик", получив тяжелейшие повреждения, будет затоплен своим экипажем, а "Громобой", "Россия" и "Богатырь" еще примут участие в Первой мировой войне.
    Известный специалист по Российскому императорскому флоту, на основе архивных документов, подробно рассказывает об истории создания, конструкции, боевых операциях владивостокских крейсеров.
    Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1042-0
    Добавлена ...................... 10.08.2022

    Лидер продаж ...
    Юрий Каторин "Корабли" Серия "Энциклопедия вооружения"
    Данная книга посвящена истории кораблей от гребного флота Древнего мира до современных кораблей. В ней рассказывается о великих флотоводцах, кораблестроителях и мореплавателях всех эпох и народов, об открытиях, изменявших конструкцию боевых кораблей и влиявших на развитие искусства ведения морского боя.
    Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся военно-морской техникой.
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146347-2
    Добавлена ...................... 15.05.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное