Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 83.
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Д. Дидро
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Иван Черников "Бронекатера Сталина. "Речные танки" Великой Отечественной" Серия "Война на море"
"Об их подвигах скажу кратко: если бы их не было, моя армия погибла бы без боеприпасов и продовольствия" - так оценил боевую работу бронекатеров Волжской флотилии герой Сталинграда генерал Чуйков. Эти "речные танки" с башнями от Т-28 и Т-34-76, крупнокалиберными пулеметами и палубными реактивными установками отличились не только в Сталинградской битве, где они прикрывали грузовые караваны, осуществляя ПВО речных коммуникаций, и сами переправляли войска в осажденный город под непрерывным огнем противника, маневрируя среди разрывов снарядов и мин. В годы Великой Отечественной советские бронекатера воевали от Волги до Балтики, Невы, Ладоги, Онеги и Чудского озера, от Керченского пролива до Днестра, Дуная, Буга, Вислы, Одера и Шпрее, от Сталинграда до Белграда, Братиславы, Будапешта и Вены (где лишь благодаря отваге моряков фашистам не удалось взорвать последний неповрежденный мост через Дунай, а после войны австрийцы собрали деньги и установили гранитный памятник "Героям десантникам, морякам-гвардейцам от жителей благодарной Вены"). "Речные танки" участвовали в легендарных десантных операциях - Эльтигенской, Тулоксинской и многих других, - а закончили войну в Маньчжурии, на Амуре и Сунгари, совершив глубокий прорыв к Харбину. Морпехи окрестили эти катера "бессмертными" - высадив десант, они не спешили выйти из-под обстрела, а продолжали маневрировать у самого берега, подавляя огневые точки противника, хотя их собственную броню на дистанциях менее 200 м пробивали не только снаряды и осколки, но даже пули винтовочного калибра. По свидетельствам очевидцев: "Бронекатер получил более 20 прямых попаданий. Возник пожар. Перебило рулевое управление. Из пробоин хлестала вода. А моряки все вели огонь..."
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о создании, производстве, модернизации и боевом применении этих "речных танков" на всех фронтах Великой Отечественной. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей, схем.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 23.01.2014
Леонид Кузнецов "Линейные крейсеры типа "Измаил" Серия "Война на море"
На момент закладки в декабре 1912 года эти корабли были сильнейшими в своем классе. Эти линейные крейсера, названные в честь славных побед русского оружия - "Измаил", "Бородино", "Кинбурн", "Наварин", - останутся в истории самыми крупными артиллерийскими кораблями, когда-либо сошедшими со стапелей отечественных верфей. Задуманные как "русский ответ" британскому "Invincible", четырехбашенные "Измаилы" с их 356-мм артиллерией главного калибра, 241-мм броневым поясом и скоростью в 27 узлов должны были стать гордостью нашего флота.
Почему же так и не удалось достроить эти крейсера, уже спущенные на воду? Был ли шанс завершить работы после Гражданской войны (ведь ввели же в строй в 1932 году "Красный Кавказ", также заложенный еще до революции)? Почему отказались от планов переоборудовать "Измаил" в авианосец (тогда говорили: "авиаматку"), вооруженный полусотней самолетов - как истребителей, разведчиков и бомбардировщиков ("торпедо-бомбовозов"), так и корректировщиков ("артиллерийских отметчиков")? И кто стоял за решением продать за границу на слом "Бородино", "Кинбурн" и "Наварин", а затем "разобрать на металл" и головной корабль серии? Так что в боевых действиях довелось участвовать лишь их орудиям главного калибра, которые были включены в состав артиллерии береговой обороны и защищали Ленинград в годы Великой Отечественной войны.
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию об этапных кораблях Российского флота и их трагической судьбе. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 23.01.2014
Г.В. Симаков "Современное военное оружие России" Серия "Подарочные издания. Оружие"
В последние годы руководство РФ пересмотрело отношение государства к армии. Принципиально изменился подход к оборонному заказу. Россия теперь не стремится ответить танком на танк, или ракетой на ракету. Министерство обороны заказывает предприятиям ВПК технику с учетом новой государственной военной доктрины в рамках видения того, какими могут быть внешние угрозы безопасности государства откуда они исходят и какое оружие гарантирует стране устранение вероятной угрозы.
Мы ни на кого не собираемся нападать, поэтому ВС России укомплектовываются образцами явно выраженной оборонительной направленности. В войска поступает действительно новая созданная с учетом последних достижений науки военная техника. Эта книга познакомит с военной техникой, находящейся на вооружении в настоящее время.
Объем ............................ 228 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.03.2014
Максим Коломиец "Противотанковая артиллерия Гитлера. От "дверных колотушек" до "убийц танков" Серия "Танки мира. Коллекционное
издание"
Если верить статистике, во всех сражениях Великой Отечественной, включая знаменитую Прохоровку, наши танкисты несли самые тяжелые потери отнюдь не от немецких паниеров - наиболее опасным противником были не знаменитые "Тигры", "Пантеры" и "Фердинанды", не легендарные "Штуки", не саперы и фаустники, не грозные зенитки "Ахт-Ахт", а Panzerabwehrkanonen - немецкая противотанковая артиллерия. И если в начале войны сами гитлеровцы окрестили свое 37-мм противотанковое орудие Рак 35/36 "дверной колотушкой" (фактически бесполезное против новейших КВ и "тридцатьчетверок", оно тем не менее жгло как спички БТ и Т-26), то ни 50-мм Рак 38, ни 75-мм Рак 40, ни 88-мм Рак 43, ни сверхмощное 128-мм Рак 80 пренебрежительных кличек никак не заслуживали, став настоящими "убийцами танков". Непревзойденная бронепробиваемость, лучшая в мире оптика, низкий, малозаметный силуэт, великолепно подготовленные расчеты, грамотные командиры, превосходная связь и артразведка - несколько лет германская ПТО не знала себе равных, а наши противо-танкисты превзошли немецких лишь в самом конце войны.
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех противотанковых артсистемах, состоявших на вооружении Вермахта, в том числе и трофейных, - об их достоинствах и недостатках, боевом применении и эффективности, а также совсекретные отчеты об их испытаниях на советских полигонах. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 23.01.2014
А.И. Кузьминов "100 лучших ножей мира"
Давно замечено - при виде хорошего ножа сердце представителей сильного пола начинает биться быстрее. Оно и понятно! Мужчина - прежде всего, защитник и воин, который на протяжении тысячелетий не расставался со своим верным спутником. Именно поэтому настоящее издание станет замечательным подарком не только для профессионала, знающего толк в ножах, но и для человека, впервые прикоснувшегося к этой теме.
"100 лучших ножей мира" - уникальное богато иллюстрированное издание, в котором представлена исчерпывающая информация о "культовых" ножах, популярных и среди коллекционеров, и тех, кто использует ножи по прямому назначению.
В книге читатель найдет подробное описание и историю появления каждой модели, технические характеристики, информацию о фирмах-производителях и великолепные фотографии, выполненные в неповторимом авторском стиле, которые позволят рассмотреть ножи в мельчайших деталях и получить наиболее полное представление о каждом из них.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 27.03.2014

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Виктор Шунков "Охотничье оружие России" Серия "Подарочные издания. Современная охота"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Николай Якубович "Первый реактивный бомбардировщик Ил-28. Атомный "мясник" Сталина" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Этот легендарный самолет стал первым реактивным фронтовым бомбардировщиком, а затем и носителем первой советской серийной атомной бомбы, приняв участие в ядерных испытаниях под Семипалатинском и единственных войсковых учениях с применением атомного оружия на Тоцком полигоне. После первого публичного показа Ил-28 на майском параде 1950 года натовское командование присвоило этому самолету кодовое имя Butcher ("Мясник", "Палач"), но позднее переименовало в Beagle ("Гончая"). Отличные летные данные, надежность, низкая цена (двухмоторный Ил-28 был дешевле одномоторного МиГ-15), современное оборудование ("ил" имел радиолокационный прицел, которого не было у его ближайшего конкурента британской "Канберры", а американцам до середины 1950-х гг. вообще не удавалось запустить в производство реактивный фронтовой бомбардировщик) - создатели советского авиашедевра получили Сталинскую премию по заслугам. В общей сложности было выпущено более 6000 Ил-28 (не только бомбардировщиков, но и торпедоносцев, разведчиков, постановщиков помех, зондиров-щиков атмосферы и т.п.), которые поставлялись в 20 стран, от Польши и ГДР до Кубы, Индонезии, Северной Кореи, Марокко, Вьетнама, Нигерии, Сомали и даже Финляндии, а Чехословакия и Китай наладили собственное производство этих самолетов.
    Боевое крещение Ил-28 принял в 1956 году в Венгрии, где перешедшие на сторону мятежников венгерские летчики пытались бомбить наши переправы через Тису, а советский разведчик Ил-28Р, выполнявший аэрофотосъемку военных объектов, был сбит венграми над о. Чепель (погибший экипаж посмертно удостоен звания Героев Советского Союза). В том же году египтяне применяли Ил-28 в зоне Суэцкого канала - впрочем, без особого успеха (сказалась слабая подготовка арабских пилотов), но и израильская ПВО оказалась не способна поражать такие цели. Во время следующей арабо-израильской войны 1967 года большая часть египетских и сирийских "илов" была уничтожена на аэродромах. Участвовали Ил-28 и в гражданской войне в Йемене.
    Объем ............................ 80 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 17.03.2014
    Михаил Барятинский "Pz. IV - лучший танк Гитлера в 3D" Серия "Танки в 3D. Цветное коллекционное издание"
    Вопреки советским мифам большую часть Великой Отечественной на поле боя господствовали не хваленые Т-34, а гитлеровские панцеры. И речь не о "Тиграх" и "Пантерах", а о самом массовом немецком танке Pz.IV. С весны 1942 года, когда на "четверку" была установлена длинноствольная пушка, и до весны 44-го этот танк по совокупности боевых характеристик превосходил все образцы советской бронетехники. Недаром модификации Рz.IVG и Н, оборудованные броневыми экранами, зачастую путали с "Тиграми" и даже в официальных советских документах именовали "Тигр тип 4". И лишь появление Т-34-85 смогло уравнять шансы наших танкистов в бою против Панцерваффе.
    НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники не только восстанавливает истину, воздавая должное лучшему танку Гитлера, но и с помощью новейших компьютерных моделей позволяет изучить его в мельчайших подробностях - в цвете и 3D!
    Объем ............................ 96 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 20.02.2014

    Лидер продаж ...
    А.А. Ларин "Танки Второй мировой войны"
    В книге рассказывается о развитии танкостроения в предвоенный период и во время Второй мировой войны. Кроме истории создания вы узнаете о тактико-технических характеристиках и количестве выпущенных машин - как прославившихся на полях сражений, так и тех, которые оказали заметное влияние на будущее бронетанковой техники.
    Объем ............................ 400 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Клуб Семейного Досуга
    Добавлена ..................... 17.03.2014



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2014 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное