Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 87.
Не нравится - выпей еще.
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дэвид Росс "Корабли мира от возникновения до наших дней. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Иллюстрированная энциклопедия оружия"
Уникальный иллюстрированный справочник по кораблям - от возникновения судостроения до наших дней, - в т.ч. военным, торговым и пассажирским судам.
В книге представлены все известные типы кораблей мира.
Сотни цветных рисунков сопровождаются детальной информацией о стране, времени создания, типе корабля и его технических характеристиках.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 12.05.2014
Семен Федосеев "Истребители танков Второй Мировой. Противотанковое оружие пехоты - ружья, гранаты, гранатометы" Серия "Война и
мы. Танковая коллекция"
Хотя главным врагом танков на полях сражений Второй Мировой войны считались артиллерия, авиация и бронетехника противника, никакая противотанковая оборона не могла быть устойчивой без надежного пехотного прикрытия. А "царице полей" жизненно необходимы собственные противотанковые средства ближнего боя. И если поначалу ставка делалась на противотанковые ружья, мины, связки ручных фугасных гранат и бутылки с зажигательной смесью, то уже в середине Второй Мировой активно применялись "липкие" и "магнитные" кумулятивные гранаты, ручные и станковые противотанковые гранатометы (от базук до панцершреков и фаустпатронов), а к концу войны появились и первые опытные образцы управляемого противотанкового оружия.
В новой книге ведущего историка вооружений вы найдете исчерпывающую информацию не только обо всех этих средствах, но и о развитии противотанковой тактики пехоты в ходе боевых действий и рождении новой фронтовой специальности "истребителей танков".
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 14.05.2014
Вячеслав Ликсо "Детская энциклопедия Военно-морского флота" Серия "Детская энциклопедия военного дела"
Вы наверняка не раз пробовали мастерить бумажные кораблики, пуская их затем по талой воде. А некоторые люди и в зрелом возрасте создают макеты кораблей - такова уж притягательная сила морских путешествий, особенно для тех, кто никогда не ступал на палубу корабля. Если и вам еше не доводилось ходить в плавание, то представить воочию и палубу, и киль, и весла, и винт, и паруса настоящих судов вам поможет наше издание. Прочитав его, вы сможете проследить всю историю развития судоходства - от примитивных плотов и челнов до огромных современных авианосцев и мощнейших подлодок. Вы побываете в Древней Греции и Египте, Португалии и Турции, на Кубе и в Японии, чтобы изучить корабли разных стран и эпох, в первую очередь - военные. Вы сможете во всех подробностях рассмотреть красочные "портреты" трирем и галер, эсминцев и фрегатов, крейсеров и линкоров, познакомиться с их описанием и изучить технические характеристики, а также узнать о наиболее интересных эпизодах из их "биографий" и тех видах вооружения, которым оснащались суда в то или иное время. И если вы всерьез увлекаетесь всем тем, что связано с военно-морским флотом, - наша книга сможет удовлетворить ваше любопытство и расширить знания по интересующему вас предмету.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 09.07.2014
Андрей Харук "Штука" Ju.87 против "Черной смерти" Ил-2. Цветное иллюстрированное издание" Серия "Дуэль оружейников. Элитное подарочное
издание"
В огненном небе Великой Отечественной главными символами воздушной войны стали не "мессеры", "яки", "фоккеры" и "лавочкины", а немецкий пикировщик Ju.87 и советский штурмовик Ил-2 "Штука" против "Черной смерти"! "Лаптежник" против "горбатого"! То была ожесточенная дуэль не просто ударных самолетов, а двух противоположных концепций авиации поля боя, двух взаимоисключающих подходов к ведению войны в воздухе: если немногочисленные "юнкерсы" были "заточены" под нанесение сверхточных, "ювелирных", снайперских ударов по малоразмерным целям, то "илы" массированно работали по крупным объектам, коммуникациям и площадям, став оружием тотальной войны. Какая из двух концепций оказалась более эффективной? Кто одержал верх в этой заочной дуэли? Что лучше - Ю-87 или Ил-2?
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 14.05.2014

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Максим Коломиец "Т-35 - "сухопутные линкоры" Сталина" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Эти танки величали "сухопутными линкорами" СССР. В 1930-е годы они были главным символом советской танковой мощи, "визитной карточкой" Красной Армии, украшением всех довоенных парадов, патриотических плакатов и газетных передовиц. Именно пятибашенный Т-35 изображен на самой почетной советской медали - "За отвагу".
Однако к началу Второй Мировой эти неповоротливые монстры уже безнадежно устарели и абсолютно не соответствовали требованиям современной войны, будучи практически непригодны для модернизации. Почти все многобашенные танки были потеряны в первые месяцы Великой Отечественной - к лету 1944 года чудом уцелел лишь один Т-35...
Эта фундаментальная работа - лучшее, самое полное, подробное и достоверное исследование истории создания и боевого применения "сухопутных линкоров" Сталина. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества дополнено новыми материалами и иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 11.06.2014
Виктор Шунков "Холодное оружие России" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Это подарочное издание об исторических и современных боевых ножах российского производства. Особое внимание уделено также тактическим ножам, разработанным специально для военнослужащих и предназначенным для решения особых боевых задач.
В книге более 300 моделей ножей с развернутыми высококачественными иллюстрациями, подробным описанием характеристик, конструкции, сведениями о возможности приобретения оружия в коммерческой торговле.
Прекрасный подарок коллекционерам и всем интересующимся российским холодным оружием.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 09.06.2014

Лидер продаж ...
Аркадий Морин "Легкие крейсера типа "Чапаев" Серия "Война на море"
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию об этапных кораблях советского флота. Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Символично, что головной корабль серии был заложен 31 августа 1939 года, в последний мирный день перед началом Второй Мировой войны. На закладной доске имелась надпись: "Трудящиеся народы СССР строят крейсер "Чапаев" для защиты Социалистического Отечества от интервенции мировой буржуазии". Спроектированные по программе "Большого Флота", легкие крейсера типа "Чапаев" с их 152-мм артиллерией главного калибра и 100-мм бортовой броней должны были стать "сильнее всех однотипных крейсеров иностранных флотов" и успешно вести бой даже с тяжелыми крейсерами "вашингтонского" типа. Однако Великая Отечественная война поставила крест на грандиозных планах Сталина. Строительство пяти кораблей серии ("Чапаев", "Фрунзе", "Куйбышев", "Железняков", "Чкалов") было приостановлено в июле 1941 года, а корпуса еще двух ("Орджоникидзе" и "Свердлов") захвачены немцами и разобраны на металл. Законсервированные крейсера удалось достроить лишь после Победы. Войдя в строй в начале 1950-х и будучи на тот момент самыми крупными и современными артиллерийскими кораблями ВМС СССР, они несли службу на Северном, Балтийском и Черноморском флотах - участвовали в учениях, дальних походах и официальных зарубежных визитах министров обороны Жукова и Булганина, испытывали новую технику, спасали моряков с линкора "Новороссийск", помогали аварийной атомной подлодке К-3 "Ленинский комсомол", эвакуировали ядерный полигон на Новой Земле, а "Чкалов" сам чудом избежал участи корабля-мишени на испытаниях атомного оружия, зато потом пережил всех своих собратьев, прослужив в качестве учебного крейсера до 1979 года!
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 21.03.2014



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2014 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное