Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 81.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как
предоплата.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Виктор Шунков "Полная энциклопедия вооружения России"
Настоящее издание представляет собой полную энциклопедию вооружения России. В книге содержится исчерпывающая информация об оружии пехоты, ракетно-артиллерийском вооружении, автомобильной, бронетанковой и авиационной технике, стратегических ракетных комплексах наземного базирования, а также перспективном оружии Российской армии, которое находится еще на стадии разработки. Кроме сведений о создании, развитии и применении, для каждого описываемого образца приведены точные тактико-технические характеристики.
Эта книга предоставляет уникальную возможность проследить историю создания и развития вооружения Российской армии в ходе реформ, направленных на перевооружение армии современным оружием и боевой техникой для обеспечения соответствия новым вызовам и угрозам XXI в.
Издание содержит богатый иллюстративный материал, который, несомненно, станет хорошим подспорьем в изучении данной темы.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 02.12.2013
Виктор Шунков "Оружие и военная техника, изменившие ход истории. История вооружений от глубокой древности до наших"
Став неотъемлемым атрибутом общего прогресса человечества, развитие оружия и военной техники происходит в тесной связи с этим процессом. Создание новых видов оружия, их массированное применение зачастую оказывают решающее влияние на возникновение и исход вооруженных конфликтов, нередко меняя ход мировой истории.
В предлагаемой книге впервые дан полный ретроспективный обзор развития оружия и боевой техники от пращи и лука, использовавшихся в древности, до современных сверхзвукового самолета-ракетоносца и межконтинентальной баллистической ракеты. Метательное и холодное оружие, стрелковое и ракетное вооружение, артиллерия, бронетанковая и авиационная техника - все это читатель найдет на страницах издания. Наряду с историческими образцами оружия и боевой техники представлено новейшее вооружение, а также перспективные разработки.
Данную книгу отличает не только обширный справочный материал - описание боевых единиц, их технические характеристики, история создания и развития, но и богатый иллюстративный - рисунки, фотографии, схемы, который дает возможность не просто увидеть описываемый образец, но и представить его в действии. Издание предназначено как для тех, кто интересуется историей и военной техникой, так и для желающих расширить свой кругозор.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 13.12.2013
Максим Коломиец "Тигры" на Огненной Дуге" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Хотя тяжелые танки Pz.VI "Tiger" приняли боевое крещение на Восточном фронте еще в сентябре 1942 года под Ленинградом (тогда "первый блин" вышел комом - из четырех атакующих "тигров" один был потерян из-за поломки, а три застряли в болоте), их массового применения Вермахту пришлось ждать до следующего лета. В операции "Цитадель" впервые были задействованы около полутора сот "Тигров", что составляло всего 7, 5 % от общего числа немецких танков на Курской дуге, однако эффект, произведенный новыми панцерами, оказался столь велик, что командование Красной Армии было вынуждено принимать особые меры по борьбе с "тигробоязнью".
Почему именно Pz.VI стал самым грозным противником наших танкистов, в то время как дебют "Пантер" в той же Курской битве остался фактически незамеченным? Что представляло наибольшую угрозу для самих "Тигров" - советские танки, артиллерия или минные поля? Каким образом тяжелые панцеры преодолевали глубокоэшелонированную оборону Красной Армии и боролись с новым тактическим приемом, известным как Pakfront? Насколько заметную роль "Тигры" сыграли в знаменитом сражении под Прохоровкой и стоит ли верить победным счетам асов Панцерваффе? Как менялась тактика боевого применения немецких танков, а боевой порядок Panzerkeil ("танковый клин") трансформировался в Panzerglocke ("танковый колокол")?
НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 13.12.2013
Михаил Барятинский "Pz. IV - лучший танк Гитлера в 3D с моделью" Серия "Танки в 3D. Цветное коллекционное издание"
Вопреки советским мифам большую часть Великой Отечественной на поле боя господствовали не хваленые Т-34, а гитлеровские панцеры. И речь не о "Тиграх" и "Пантерах", а о самом массовом немецком танке Pz.IV. С весны 1942 года, когда на "четверку" была установлена длинноствольная пушка, и до весны 44-го этот танк по совокупности боевых характеристик превосходил все образцы советской бронетехники. Недаром модификации Рz.IVG и Н, оборудованные броневыми экранами, зачастую путали с "Тиграми" и даже в официальных советских документах именовали "Тигр тип 4". И лишь появление Т-34-85 смогло уравнять шансы наших танкистов в бою против Панцерваффе.
НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники не только восстанавливает истину, воздавая должное лучшему танку Гитлера, но и с помощью новейших компьютерных моделей позволяет изучить его в мельчайших подробностях - в цвете и 3D!
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 20.02.2014

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Михаил Барятинский "Непобедимый "Тигр". Первая полная энциклопедия. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ" Серия "Новая танковая энциклопедия"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Виктор Марковский, Игорь Приходченко "Истребитель-бомбардировщик Су-17. Убийца "духов" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Первый советский самолет с изменяемой геометрией крыла, этот истребитель-бомбардировщик оставался в строю четверть века. Будучи результатом глубокой модернизации легендарного Су-7Б (помимо улучшения взлетно-посадочных характеристик, новый ударный самолет третьего поколения получил бортовую ЭВМ, лазерную систему подсветки цели, телеиндикатор для управляемого оружия и др.), Су-17 принял боевое крещение в ходе арабо-израильской войны 1973 года и затем сражался по всему свету - от Ливана, Анголы и Перу до Ирака, Йемена и Чада, а последние случаи его боевого применения зафиксированы в прошлом году в Ливии и Сирии. Но его "звездным часом" стала Афганская война - вступив в бой сразу после ввода советских войск, "семнадцатый" выполнял весь спектр задач истребительно-бомбардировочной авиации, будь то непосредственная огневая поддержка, уничтожение заранее выявленных целей, "свободная охота" или минирование с воздуха, а его разведывательные модификации были "глазами" 40-й армии. Несмотря на значительные потери (в разгар войны - по 20-30 самолетов в год, причем в основном не от ПЗРК, эффективность которых сильно преувеличена, а от огня ручного стрелкового оружия, ДШК и зенитных горных установок), Су-17 зарекомендовал себя в Афгане как исключительно надежная машина - его двигатели без перебоев работали на самом отвратительном топливе даже во время пылевых бурь, а подбитые и аварийные самолеты удавалось возвращать в строй после тяжелейших повреждений...
    Новая книга ведущих историков авиации воздает должное этому заслуженному ветерану, который менее известен широкой публике, чем "представительские" МиГ-29 и Су-27, зато его грозный силуэт был последним, что видели тысячи "духов", стертых в кровавую пыль его бомбо-штурмовыми ударами.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 30.12.2013
    Максим Коломиец "Т-44 и другие наследники "тридцатьчетверки" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
    Создав легендарный Т-34, который к началу Великой Отечественной был, несомненно, лучшим танком в мире, советские конструкторы не собирались почивать на лаврах - работы по его совершенствованию начались сразу после запуска в серию. Уже в июле 1941 года планировалось приступить к производству модернизированного Т-34М, на котором были устранены главные недостатки первых "тридцатьчетверок", - усилена ходовая часть, улучшена обзорность, увеличен погон башни, добавлен пятый член экипажа, так что командир машины полностью освобождался для исполнения своих прямых обязанностей, что должно было повысить боевую ценность танка многократно. Однако катастрофическое начало войны поставило крест на этих планах...
    Почему модернизация Т-34 затянулась на долгие годы, за которые он потерял свое превосходство над вражеской бронетехникой? По чьей вине Т-34-85 появился с таким опозданием, а другие варианты модернизации и опытные образцы так и не были приняты на вооружение? Из-за чего советское руководство отказывалось от более совершенных и перспективных машин, призванных заменить "тридцатьчетверку"? Почему "последний средний танк Второй Мировой" Т-44 так и не успел принять участие в боевых действиях против гитлеровцев? Насколько удачной была эта "маневренная боевая машина толстого бронирования с мощным артиллерийским вооружением и низким силуэтом", как она показала себя при подавлении Венгерского мятежа в 1956 году? И отчего кинокарьера Т-44 (которому довелось сниматься в десятках фильмов, от "Освобождения" и "Офицеров" до "Белого Тигра", изображая на экране как советские, так и немецкие танки, причем его "гримировали" не только под "Тигр", но и под Pz.IV) оказалась успешнее его боевой службы? В новой книге ведущего историка бронетехники вы найдете ответы на все эти вопросы. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий, многие из которых публикуются впервые.
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 13.12.2013

    Лидер продаж ...
    Виктор Шунков "Оружие и военная техника, изменившие ход истории. История вооружений от глубокой древности до наших"
    Став неотъемлемым атрибутом общего прогресса человечества, развитие оружия и военной техники происходит в тесной связи с этим процессом. Создание новых видов оружия, их массированное применение зачастую оказывают решающее влияние на возникновение и исход вооруженных конфликтов, нередко меняя ход мировой истории.
    В предлагаемой книге впервые дан полный ретроспективный обзор развития оружия и боевой техники от пращи и лука, использовавшихся в древности, до современных сверхзвукового самолета-ракетоносца и межконтинентальной баллистической ракеты. Метательное и холодное оружие, стрелковое и ракетное вооружение, артиллерия, бронетанковая и авиационная техника - все это читатель найдет на страницах издания. Наряду с историческими образцами оружия и боевой техники представлено новейшее вооружение, а также перспективные разработки.
    Данную книгу отличает не только обширный справочный материал - описание боевых единиц, их технические характеристики, история создания и развития, но и богатый иллюстративный - рисунки, фотографии, схемы, который дает возможность не просто увидеть описываемый образец, но и представить его в действии. Издание предназначено как для тех, кто интересуется историей и военной техникой, так и для желающих расширить свой кругозор.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 13.12.2013



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2014 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное