Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 88.
Разумный пессимизм вселяет оптимизм.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Виктор Шунков "Холодное оружие России" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Это подарочное издание об исторических и современных боевых ножах российского производства. Особое внимание уделено также тактическим ножам, разработанным специально для военнослужащих и предназначенным для решения особых боевых задач.
В книге более 300 моделей ножей с развернутыми высококачественными иллюстрациями, подробным описанием характеристик, конструкции, сведениями о возможности приобретения оружия в коммерческой торговле.
Прекрасный подарок коллекционерам и всем интересующимся российским холодным оружием.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 09.06.2014
Максим Попенкер, Марин Милчев "Стрелковое оружие Второй Мировой. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ" Серия "Суперэнциклопедии Второй Мировой"
Самая полная энциклопедия стрелкового оружия Второй Мировой, на которое приходилось до трети фронтовых потерь. Исчерпывающая информация обо всех без исключения пистолетах и револьверах, пистолетах-пулеметах, магазинных и самозарядных винтовках, автоматах и пулеметах (ручных, станковых и крупнокалиберных) всех армий, участвовавших в войне, а также о прицельных приспособлениях, боеприпасах (их средний расход на одного убитого солдата противника составлял от 20 до 50 тысяч выстрелов), возможностях промышленности воюющих государств и влиянии тактики пехотных подразделений на развитие арсеналов. Все о соревновании лучших конструкторов и стремительной гонке стрелковых вооружений, породившей абсолютно новые его классы и такие легендарные модели, как единый пулемет Мб 42, "Sturmgewehr 44" и, наконец, прославленный автомат Калашникова.
3-е КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано 1000 эксклюзивных схем и фотографий.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 24.07.2014
Максим Коломиец "Т-35 - "сухопутные линкоры" Сталина" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Эти танки величали "сухопутными линкорами" СССР. В 1930-е годы они были главным символом советской танковой мощи, "визитной карточкой" Красной Армии, украшением всех довоенных парадов, патриотических плакатов и газетных передовиц. Именно пятибашенный Т-35 изображен на самой почетной советской медали - "За отвагу".
Однако к началу Второй Мировой эти неповоротливые монстры уже безнадежно устарели и абсолютно не соответствовали требованиям современной войны, будучи практически непригодны для модернизации. Почти все многобашенные танки были потеряны в первые месяцы Великой Отечественной - к лету 1944 года чудом уцелел лишь один Т-35...
Эта фундаментальная работа - лучшее, самое полное, подробное и достоверное исследование истории создания и боевого применения "сухопутных линкоров" Сталина. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества дополнено новыми материалами и иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 112 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 11.06.2014
Д. Алексеев "Энциклопедия оружия" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Оружие вызывает постоянный интерес, обусловленный самой жизнью. Есть выражение: "Меч в жизни воина - это не просто оружие, это часть его тела, часть души". История оружия может сравниться с судьбой человечества: становясь объектом поклонения, оружие превращалось в символ эпохи. С течением времени оружие усложнялось и приобретало новые формы. Ножи, кинжалы, мечи, топоры, алебарды, копья, пики, револьверы, пистолеты, ружья...
В великолепно иллюстрированном издании рассказывается об истории развития оружия с древности до наших дней. Множество фотографий, технических данных по каждому виду оружия делают эту книгу незаменимым справочником. Эта книга для профессионалов и любителей, коллекционеров и всех тех, кто интересуется историей оружия.
Объем ............................ 504 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.07.2014
Александр Медведь "Истребитель - "молния" P-38 "Лайтнинг". Победы американских асов" Серия "Война и мы. Авиаконструкторы"
"Первый", "единственный", "выдающийся", "уникальный" - так оценивают истребитель Р-38 "Лайтнинг" все специалисты, и эта легендарная "Молния" действительно заслуживает самых восторженных эпитетов. Первый американский летательный аппарат, преодолевший рубеж скорости 600 км/ч! Первый в мире серийный истребитель с турбокомпрессорами! Единственный боевой самолет, серийно выпускавшийся в США всю войну, от Перл-Харбора до капитуляции Японии! Именно на "Лайтнингах" летали и добились наивысших успехов американские асы номер один и номер два - Ричард А. Бонг (40 побед в воздухе) и Томас МакГуайр (38 побед). Именно "Лайтнингам" принадлежит рекорд по уничтоженным японским самолетам. Именно "Лайтнинг" первым сбил немецкий бомбардировщик.
Эта книга воздает должное прославленному истребителю и его ведущему конструктору Кларенсу Джонсону, на счету которого создание таких знаменитых машин, как Р-104 "Старфайтер", С-130 "Геркулес", БР-71. Но его первым авиашедевром был уникальный, единственный, непобедимый "Лайтнинг"!
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 20.06.2014

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Леонид Анцелиович "Великий Хейнкель. Предтеча реактивной эры" Серия "Гении авиации"
Лишь два гения авиации были удостоены высшей премии в области самолетостроения (аналога Нобелевской) - В. Мессершмитт и Э. Хейнкель, а их жесточайшее соперничество стало двигателем германского авиапрома. И хотя Не 112 проиграл конкурс легендарному "мессеру" Bf 109, многие специалисты отдают предпочтение истребителю Хейнкеля. Его самолеты не раз били мировые рекорды скорости. Его безотказный Не 111 был основным бомбардировщиком Люфтваффе с первого и до последнего дня войны. Его Не 219 считается самым эффективным ночным перехватчиком Рейха. Именно Хейнкелю принадлежит честь создания первых в истории ракетного и реактивного самолетов Не 176 и Не 178, которые поднялись в воздух еще летом 1939 года, но не были оценены по достоинству руководством Третьего Рейха.
Эта книга - единственная на русском языке биография великого авиаконструктора. Сам будучи профессором самолетостроения, заинтересовавшись творчеством Хейнкеля еще в студенческие годы, когда в лаборатории МАИ изучал особенности конструкции Не 111, автор не просто пересказывает судьбу немецкого гения, ставшего предтечей реактивной эры, но профессионально анализирует все его проекты, его победы и неудачи, шедевры и провалы, взлеты и падения.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.07.2014
Михаил Свирин "Бронетехника Сталина. Танки и самоходки СССР" Серия "Все танки. КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ"
ЧЕТЫРЕ БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Самое полное издание фундаментального труда ведущего военного историка. Беспрецедентная энциклопедия советской бронетанковой мощи. Наиболее авторитетное исследование создания, совершен-ствования, производства и боевого применения отечественных танков и самоходок с 1919 по 1955 г. - от советского первенца "Борец за Свободу Тов. Ленин" до грозных Т-54, ИС-7 и Т-10, от штурмовых орудий Первой Мировой и самоходных пушек 1920-х гг. до "зверобоев" Су-152, "танкосамоходов прорыва большой мощности" ИСУ-130, "слоно-боев" ИСУ-152-2 и "советского фердинанда" "Уралмаш-1". Подлинная история "золотой эры" отечественной бронетехники, неразрывно связанной с именем И.В. Сталина.
"Сегодня принято цитировать высказывание, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, приписывая его британскому премьеру У. Черчиллю. Но кому бы оно ни принадлежало, оно не станет от этого менее верным... Сталинская эпоха длилась около четверти века и не только подарила миру легендарные танки военной поры - знаменитую "тридцатьчетверку" и "танк Победы" ИС-2, - но и завершилась триумфом отечественной самоходной артиллерии, этих "курительных трубок маршала Сталина" (как их именовали офицеры союзнических армий), "давших прикурить германским войскам "..."
Объем ............................ 624 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.07.2014

Лидер продаж ...
Д. Алексеев "Холодное оружие: иллюстрированный путеводитель" Серия "Занимательная энциклопедия"
С древних времен оружие определяло развитие цивилизации. Именно благодаря оружию человек стал выходить победителем из кровавых схваток с превосходящими его по силе представителями дикой природы. Со временем оружие совершенствовалось. На смену примитивным моделям пришли изделия из металлов. Многие образцы холодного оружия представляют собой произведения ювелирного искусства - прекрасные, но смертельно опасные. Все вехи оружейного дела, история появления ножей, кинжалов, мечей, копий и боевых топоров представлены в этой книге.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.08.2014



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2014 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное