Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 92.
Если к светлому будущему прибавить темное
прошлое, получится настоящее.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Е.М. Бута "Автомат Калашникова. Символ России" Серия "Легенда N"
Советский конструктор стрелкового оружия M. Т. Калашников изобрел свой легендарный 7, 62-мм автомат в 1947 году. В 1949-м АК-47 уже был на всех военных базах СССР. В конце XX века автомат Калашникова был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самое распространенное оружие в мире. Сегодня на 60 взрослых жителей планеты приходится по одному автомату Калашникова. По социологическим опросам, первое, о чем вспоминают иностранцы, когда их спрашивают о России, - это автомат Калашникова. За полвека своей истории АК-47 стал настоящей легендой. Как создается оружие? Как автомат стал символом России? На все эти вопросы отвечает книга Е. Бута "Автомат Калашникова. Символ России".
"Я никогда не создавал оружия для убийства, я создавал оружие для защиты".
М. Калашников.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 29.12.2014
Николай Якубович "Первые сверхзвуковые истребители МиГ-17 и МиГ-19" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Эти легендарные самолеты стали первыми сверхзвуковыми истребителями СССР - если МиГ-17 позволил вплотную приблизиться к звуковому барьеру, а наиболее подготовленным пилотам-испытателям и перешагнуть его, то МиГ-19 сделал сверхзвук повседневной нормой. Эти авиашедевры по праву считаются гордостью советских ВВС и "визитной карточкой" отечественного авиапрома.
"Звездным часом" МиГ-17 была Вьетнамская война, где американцы расплачивались двумя своими самолетами за каждый сбитый "МиГ", а из 49 "фантомов", потерянных в 1972 году, 43 были на счету этих истребителей. Не менее впечатляющих результатов добились в роли перехватчиков и МиГ-19, "завалившие" американский стратегический разведчик ПВ-47 "Стратоджет" над Баренцевым морем и не раз пресекавшие разведывательные полеты противника над территорией ГДР.
Эта книга восстанавливает историю создания, производства и боевого применения первых советских сверхзвуковых истребителей. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 06.08.2014
А. Эванс, Д. Гиббонс "Авиация. Полная энциклопедия. От зарождения до наших дней" Серия "Полная энциклопедия"
Подробная хронология истории авиации от зарождения до наших дней. Биографии известных пионеров воздухоплавания, авиаторов, асов-исторебителей и авиаконструкторов. В книге собрано более 400 фотографий и цветных иллюстрация. Рассчитана на широкий круг читателей.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 18.01.2015
Энгус Констам "Линкор "Бисмарк". Охота на самый мощный корабль Третьего Рейха" Серия "Великие битвы, изменившие ход истории"
Самым мощным кораблем Кригсмарине нацистской Германии был линкор "Бисмарк", который мог кардинально изменить соотношение сил в войне на море в пользу Третьего Рейха. Задача уничтожения этого монстра стала первостепенной для британского флота. В ходе сражения "Бисмарк" потопил линейный крейсер "Худ", но и сам погиб, получив повреждение руля и утратив способность маневрировать. Книга, иллюстрированная многочисленными уникальными фотографиями и картами, адресована читателям, интересующимся историей военно-морского флота и Второй мировой войны.
Объем ............................ 104 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.08.2014

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Михаил Барятинский "Штурмовые орудия Гитлера. "Артштурмы" в бою" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Фельдмаршал фон Манштейн отзывался об этой самоходке как о "лучшем средстве поддержки пехоты". В Красной Армии ее называли "артштурмом" и ненавидели не меньше "тигров" - эта приземистая малозаметная машина с мощным орудием и хорошей бронезащитой была крайне опасным противником.
"Артштурм", или правильнее "Штурмгешютц" (Sturmgeschutz - "штурмовое орудие", по праву считается наиболее универсальной и массовой самоходкой Вермахта, более того - самой массовой немецкой бронированной машиной Второй Мировой войны. Созданные на базе популярного в войсках танка Pz.III, хорошо конструктивно отработанные, простые и надежные, StuG.III находились на вооружении и в производстве фактически всю войну - с 1940 по 1945 год, - став незаменимой "рабочей лошадкой" Вермахта и заслужив благодарность немецких солдат: "Штурмгешютце, вперед!" Кто из нас не слышал этого приказа, когда внезапно появлялись вражеские танки и наша пехота попадала в критическую ситуацию? "Штурмовые орудия вперед!" Этот возглас раздавался всегда, когда на наши позиции прорывался противник и фронт оказывался под угрозой развала. Это замечательное оружие и владевшие им мужественные расчеты всегда оправдывали свою репутацию..."
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о создании, модификациях и боевом применении грозных "Sturmgeschutze". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ НА МЕЛОВАННОЙ БУМАГЕ высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 02.10.2014
Лидия Кузьмина "Пламенные моторы" Архипа Люльки" Серия "Гении авиации"
Авиационный гимн СССР не зря воспевал "вместо сердца пламенный мотор" - победы любых ВВС зависят не только от гения авиаконструкторов и боевой подготовки пилотов, но и от уровня моторостроения. Именно отставание в этой отрасли предопределило неудачи и огромные потери "сталинских соколов" в начале Великой Отечественной войны. "Догнать и перегнать" Запад советским двигателистам удалось лишь в 1960-е гг. И ведущую роль в этой "войне авиамоторов" сыграл Архип Михайлович Люлька - создатель первого отечественного турбореактивного двигателя и "пламенных сердец" для самолетов Сухого, Микояна, Ильюшина, Туполева, Бериева. А вершиной его творчества стал уникальный двигатель для тяжелого истребителя Су-27, на котором установлены многие мировые рекорды скорости, высоты, дальности, сверхманевренности и сверхнадежности.
Эта книга - первая биография гения авиации, чьи авиашедевры по сей день обеспечивают обороноспособность Родины.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.08.2014

Лидер продаж ...
Алексей Ардашев, Семен Федосеев "Учебник выживания снайпера. "Стреляй редко, но метко!" Серия "Книга, которая спасет вам жизнь"
Как снайперу выжить и победить на поле боя? В чем секрет подготовки элитного стрелка? Какое оружие, какие навыки необходимы, чтобы исполнить заветы A.C. Суворова и защитников Сталинграда: "Стреляй редко, но метко!"; "Снайпер - это охотник. Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие. За тобой - Россия. Ты победишь, потому что ты обязан победить!".
Эта книга не только глубокое исследование снайперского дела на протяжении двух столетий, в обеих мировых войнах, многочисленных локальных конфликтах и тайных операциях спецслужб, но и энциклопедия снайперских винтовок военного, полицейского и специального назначения, а также боеприпасов к ним и оптических прицелов. Как сами снайперы являются элитой вооруженных сил, так и снайперские винтовки - "высшая лига" стрелковых вооружений. Насколько снайперская подготовка превосходит обычный "курс молодого бойца", настолько и снайперское оружие дороже, сложнее и взыскательнее массовых моделей. В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе, о прошлом, настоящем и будущем главного из воинских искусств.
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 28.11.2014



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2015 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное