Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 108.
Надпись на зеркале: "Другие не лучше".
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Фокке-Вульф 190 FW, 1936-1945. Серия "Самолеты Второй мировой войны"
Фокке-Вульф по праву считается самым универсальным самолетом Люфтваффе. Этот одноместный истребитель-моноплан также использовался в ходе Второй мировой войны и как ударная машина, и как истребитель-бомбардировщик, и как штурмовик. Несмотря на трудности, связанные с разработкой самолета, Fw 190 производили с 1941 г. и до конца войны, неоднократно модернизируя машину. Книга раскрывает вопросы истории становления и развития этого самолета. Более 200 рисунков позволяют увидеть различные модели, применявшиеся в ходе сражений на Западном и Восточном фронтах. Издание предназначено как для специалистов, так и для широкого круга любителей истории авиации и военной техники.
Объем ............................ 104 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 04.02.2016
Александр Медведь, Дмитрий Хазанов "Пе-2 в бою. "Гвардия, в огонь!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
НОВАЯ КНИГА от авторов бестселлера "Пикирующий бомбардировщик Пе-2". Лучшее современное исследование боевого применения легендарной "пешки". Боевой опыт элитных бомбардировочных частей - гвардейских авиаполков, авиадивизий и авиакорпусов, воевавших на Пе-2.
Их слава гремела на всех фронтах Великой Отечественной. Не было бойца, не слышавшего о подвигах гвардейского бомбардировочного авиакорпуса генерала Полбина, гвардейских морских пикировщиков полковника Ракова, гвардейских разведывательных авиаполков Резерва Верховного Главнокомандования. Впервые сформированные в декабре 1941 года, гвардейские авиачасти всегда воевали на самых опасных участках фронта и направлениях главного удара, верные заповеди: "ГВАРДИЯ, В ОГОНЬ!" Эта книга восстанавливает не только их боевой путь, но и справедливость по отношению к пикирующему бомбардировщику Пе-2. К сожалению, нелакированная история "пешки" вызвала незаслуженно критические оценки этой незаурядной машины. Однако по комплексному критерию "стоимость-эффективность-надежность" ей не было равных - заменить Пе-2 не могли ни Ар-2, ни СПБ, ни даже Ту-2. Подобно прославленным "тридцатьчетверке", "катюше" и Ил-2, "пешка" была оптимальным оружием: простым, безотказным, хорошо освоенным промышленностью, любимым экипажами, способным эффективно решать сложные задачи.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 15.02.2016
Михаил Барятинский "Французская бронетехника Второй Мировой. Танки, самоходки, бронемашины" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
В начале Второй Мировой войны самой сильной танковой державой в Европе считался не гитлеровский Рейх, а Французская Республика, имевшая в строю более 2600 танков новых типов (в том числе 650 средних и тяжелых) и еще до 2000 устаревших Renault FT17/18, а также 4000 танкеток, 70 самоходок, около 600 бронеавтомобилей и 3500 бронетранспортеров и гусеничных тягачей. При этом средний танк Somua S35 по праву считался одним из лучших в мире, а тяжелый B1bis вообще заслужил репутацию "неуязвимого" - его 60-мм броню не брала ни одна немецкая противотанковая пушка.
Почему же, несмотря на мужество французских танкистов, они были разгромлены в кратчайшие сроки? Правда ли, что прежде чем потерпеть поражение от Панцер-ваффе на поле боя, Франция "проиграла войну в головах"? И как боевой опыт кампании 1940 года повлиял на развитие танковых войск? Отвечая на все эти вопросы, НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники представляет исчерпывающую информацию обо всех французских танках, самоходках и бронемашинах Второй Мировой. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями чертежей и фотографий.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 20.02.2016
Современная военная авиация. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Иллюстрированная энциклопедия оружия"
Универсальный иллюстрированный справочник по современным военным самолетам и вертолетам мира.
Для каждого летательного аппарата приводятся художественные фотографии и описание тактико-технических характеристик, в том числе силовых установок, весов, размеров и вооружения.
Цветные иллюстрации сопровождаются детальной информацией об истории разработки, эксплуатации и применении каждого летательного аппарата.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 21.02.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Роже Форд "Секретное оружие Второй мировой войны" Серия "Вторая мировая война. Цена победы"
Мы преклоняемся перед разработчиками чего-то нового, креативного, восхищаемся изобретательским талантом. При чтении книги восхищение будет сменяться чувством страха. Ведь гении Третьего рейха создавали Оружие Смерти. Часть вооружений, впервые произведенных в Германии, была признана важной составной частью оружия в широком смысле, а некоторые оказали исключительно важное влияние на жизнь в целом, не ограничиваясь только военной сферой. Многие исследовательские программы Германии так и не были запущены - и страшно подумать, какой эффект произвело бы более раннее применение этих вооружений... И увидел бы свет роман "Прощай, оружие"...
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 27.03.2016
Николай Якубович "Все авиашедевры Сухого от Су-2 до Су-27 и Т-50" Серия "Авиа-Шедевры"
Как сказал о всепогодном истребителе-перехватчике Су-15 дважды Герой Советского Союза Маршал авиации Я.Е. Савицкий: "Сделай Сухой один этот самолет, его уже можно было бы назвать великим конструктором, а на счету Павла Осиповича еще много авиашедевров!" Это на его рекордном АНТ-25 Чкалов совершил легендарный перелет через Северный полюс в Америку. Его Су-2 должен был стать основным ближним бомбардировщиком сталинских ВВС, а великолепный штурмовик Су-6 по всем статьям превосходил прославленный Ил-2. Его сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-7 и Су-17 участвовали в десятках войн, от Ближнего Востока, Африки и Афганистана до Ливии и Сирии. Перехватчики Су-9 и Су-15, прозванный "пожирателем "боингов", надежно прикрыли советское небо. Грозный штурмовик Су-25 "Грач" стал достойным наследником "Летающего танка". Фронтовой бомбардировщик Су-24 отличился в обеих Чеченских войнах и при разгроме Грузии. Эпохальный Су-27 по праву считается одним из лучших тяжелых истребителей в мире. А новейший Т-50 бросает вызов американским "Рапторам".
В НОВОЙ книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию о жизни и судьбе гениального авиаконструктора и обо всех проектах его знаменитого ОКБ.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 26.02.2016

Лидер продаж ...
Николай Якубович "Реактивные первенцы СССР - МиГ-9, Як-15, Су-9, Ла-150, Ту-12, Ил-22" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Когда в конце Великой Отечественной "сталинские соколы" впервые столкнулись в бою с реактивными самолетами Люфтваффе, истребитель-бомбардировщик Ме-262 произвел на советских специалистов такое впечатление, что они пытались "пробить" решение о его производстве в СССР. Однако руководство страны предпочло сделать ставку на отечественную промышленность, используя трофейные немецкие технологии, а не копируя их. В кратчайшие сроки наши ведущие КБ - Яковлева, Микояна, Сухого, Лавочкина, Туполева, Ильюшина и др. - разработали более 25 реактивных самолетов, самыми удачными из которых оказались МиГ-9 и Як-15/17...
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех первенцах реактивной эры и первом послевоенном поколении авиации СССР, а также об экспериментальных направлениях, оказавшихся "тупиковыми", - ракетных, пульсирующих и прямоточных силовых установках. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 24.01.2016



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное