Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 112.
Чтобы заметили талант, нужны некоторые способности.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А.В. Чаплыгин "Армата". "Царь-Танк" на страже Родины" Серия "Новейшее оружие России"
9 мая 2015 года в парадном строю по Красной плошали впервые прошли новейшие российские танки Т-14 "Армата", которые на Западе уже окрестили "Tsar tank" ("ЦАРЬ-ТАНК") и "Putins neue Wunderwafle" ("Новое чудо-оружие Путина"), По отзывам зарубежных специалистов: "Это первый танк с изолированной бронированной капсулой для экипажа и необитаемой башней, что повышает как уровень защищенности, так и эффективность огня"; "Армата" сделает танк "Абраме" морально устаревшим"; "Не стоит недооценивать русскую решительность, научный потенциал и ресурсы. Гитлер совершил эту ошибку"; "Россия победила Гитлера танками. Теперь она показывает танк будущего".
Что же представляет из себя "Армата" и станет ли она, подобно Т-34, родоначальником новой танковой эпохи? Чем русский "Царь-Танк" отличается от бронетехники, состоящей на вооружении США, Германии, Франции, Израиля, Китая? За счет каких технических решений нашим конструкторам удалось доказать, что российская школа танкостроения остается мировым лидером? В первой книге о Т-14 "Армата" вы найдете не только подробное описание этой боевой платформы, но и ее сравнительный анализ с ближайшими конкурентами, такими как американский "Абраме", израильская "Меркава", немецкий "Леопард-2", французский "Леклерк", китайский "Тип 99" и украинский "Оплот". Коллекционное цветное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем, чертежей, ЗD-проекций и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 02.10.2016
Дмитрий Киселев, Алексей Пастухов "Первые китайские броненосцы в бою, 1894 - 1895" Серия "Война на море"
Эта война, 120-летие которой отмечается в нынешнем году, стала прологом русско-японского конфликта. В ожесточенных сражениях при Ялу и Вэйхайвэе модернизированная Япония одержала свои первые победы на море, а китайские броненосцы потерпели сокрушительное поражение.
Почему был вынужден отступить Бэйянский флот, выстоявший в пятичасовом кровавом бою против Объединенной японской эскадры? По чьей вине китайские моряки бесславно капитулировали в Вэйхайвэе, блокированном с моря и суши? И как эта осада предвосхитила трагедию Порт-Артура, а "Варяг" с "Корейцем" повторили судьбу китайского флагмана броненосца "Динъюань"? В новой книге ведущих отечественных специалистов вы найдете ответы на все эти вопросы. Коллекционное издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и уникальными фотографиями.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 07.07.2016
Николай Якубович "Наша авиация в 1941 году. Причины катастрофы" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Сокрушительный разгром советских ВВС в первые недели Великой Отечественной войны до сих пор остается одной из главных загадок истории. Почему Люфтваффе удалось так быстро завоевать полное господство в воздухе, несмотря на численное превосходство "сталинских соколов"? Что было главной причиной колоссальных потерь нашей авиации - слабая подготовка летного состава, непрофессионализм командования или техническая отсталость советского авиапрома? Кто в ответе за "бипланный тупик" и распыление ресурсов на бесперспективные проекты? Почему устаревший И-16 оставался основным истребителем СССР и даже "самолеты новых типов" МиГ-3, ЛаГГ-3 и Як-1 заметно уступали последним модификациям "мессера"? По чьей вине наша авиапромышленность потеряла лидирующие позиции, а боевой опыт Испании, Халхин-Гола и Зимней войны фактически остался невостребованным? Отвечая на самые сложные и болезненные вопросы, эта книга дает всестороннюю оценку состояния советских ВВС к началу войны в сравнении с противником - не только всех типов боевых самолетов (истребители, бомбардировщики, штурмовики, разведчики, военно-морская и транспортная авиация), но и авиационного вооружения и моторостроения.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.07.2016
Виктор Марковский, Игорь Приходченко "Истребитель-перехватчик Су-15. Граница на замке!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
20 апреля 1978 года. Уклонившись от курса на полтысячи миль, корейский "Боинг-707" пересекает границу СССР в районе Мурманска. Поскольку самолет не отвечает на запросы с земли и не реагирует на сигналы истребителя-перехватчика, против нарушителя применено оружие. Подбитый ракетой, оторвавшей ему часть плоскости и смертельно ранившей двух пассажиров, "боинг" чудом совершает вынужденную посадку на лед замерзшего озера.
Пять лет спустя ситуация повторилась. 1 сентября 1983 года "Боинг-747" той же корейской компании, отклонившись от маршрута на 600 км, нарушает советскую границу на Дальнем Востоке. Есть все основания полагать, что это разведывательный полет. На перехват подняты истребители ПВО. Поскольку все попытки связаться с экипажем и даже предупредительная стрельба из авиапушки игнорируются нарушителем, пилот перехватчика получает приказ открыть огонь на поражение. Поврежденный ракетой, авиалайнер падает в море, никто из 269 пассажиров не спасся...
Оба "боинга" были сбиты истребителем-перехватчиком Су-15, охранявшим границы СССР более трети века. В новой книге ведущих историков авиации вы найдете исчерпывающую информацию о создании, службе и боевом применении этой эпохальной машины, о котором дважды Герой Советского Союза Маршал авиации Я.Е. Савицкий сказал так: "Сделай Сухой один этот самолет, его уже можно было бы назвать великим авиаконструктором!"
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 11.07.2016
Отзывы     Оценить     Книги автора     Вся серия     Подробнее

Всего отзывов: 1
Общая оценка (0..10): 9   Всего проголосовало: 1
Виктор Шунков "Оружие и военная техника, изменившие ход истории. Виды вооружений от древности до наших дней"
Став неотъемлемым атрибутом общего прогресса человечества, развитие оружия и военной техники происходит в тесной связи с этим процессом. Создание новых видов оружия, их массированное применение зачастую оказывают решающее влияние на возникновение и исход вооруженных конфликтов, нередко меняя ход мировой истории.
Данную книгу отличает не только обширный справочный материал - описание боевых единиц, их технические характеристики, история создания и развития, но и богатый иллюстрированный - рисунки, фотографии, схемы, который дает возможность не просто увидеть описываемый образец, но и представить его в действии. Издание предназначено для тех, кто интересуется историей и военной техникой, и для желающих расширить свой кругозор.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 10.08.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Михаил Маслов "Вечный" Ли-2 - дальний бомбардировщик, военно-транспортный и десантный самолет" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Ли-2 - дальний бомбардировщик, военно-транспортный и десантный самолет.
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 16.09.2016
Леонид Анцелиович "Все авиа-шедевры Мессершмитта. Взлет и падение Люфтваффе" Серия "Авиа-шедевры"
Как бы ни были прославлены Юнкере, Хейнкель и Курт Танк, немецким авиаконструктором N 1 стали не они, а Вилли МЕССЕРШМИТТ.
Эта книга - первая творческая биография гения авиации, на счету которого множество авиа-шедевров - легендарный Bf 109, по праву считающийся одним из лучших боевых самолетов в истории; знаменитый истребитель-бомбардировщик Bf 110; самый большой десантный планер своего времени Ме 321; шестимоторный военно-транспортный Ме 323; ракетный перехватчик Ме 163 и, конечно, эпохальный Ме 262, с которого фактически началась реактивная эра. Случались у Мессершмитта и провалы, самым громким из которых стал скандально известный Ме 210, но, несмотря на редкие неудачи, созданного им хватило бы на несколько жизней.
Сам будучи авиаконструктором и профессором МАИ, автор не только восстанавливает подлинную биографию Мессершмитта и историю его непростых взаимоотношений с руководством Третьего Рейха, но и профессионально анализирует все его проекты.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 01.09.2016

Лидер продаж ...
Николай Якубович "Наша авиация в 1941 году. Причины катастрофы" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Сокрушительный разгром советских ВВС в первые недели Великой Отечественной войны до сих пор остается одной из главных загадок истории. Почему Люфтваффе удалось так быстро завоевать полное господство в воздухе, несмотря на численное превосходство "сталинских соколов"? Что было главной причиной колоссальных потерь нашей авиации - слабая подготовка летного состава, непрофессионализм командования или техническая отсталость советского авиапрома? Кто в ответе за "бипланный тупик" и распыление ресурсов на бесперспективные проекты? Почему устаревший И-16 оставался основным истребителем СССР и даже "самолеты новых типов" МиГ-3, ЛаГГ-3 и Як-1 заметно уступали последним модификациям "мессера"? По чьей вине наша авиапромышленность потеряла лидирующие позиции, а боевой опыт Испании, Халхин-Гола и Зимней войны фактически остался невостребованным? Отвечая на самые сложные и болезненные вопросы, эта книга дает всестороннюю оценку состояния советских ВВС к началу войны в сравнении с противником - не только всех типов боевых самолетов (истребители, бомбардировщики, штурмовики, разведчики, военно-морская и транспортная авиация), но и авиационного вооружения и моторостроения.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.07.2016



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное