Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перекличка вестников

  Все выпуски  

Перекличка вестников: Новости Воздушного Замка (выпуск 20)


Карта Воздушного Замка - Игра в бисер
Интернет-ресурс как произведение искусства...

Интерактивная книга

«Мама». Эссе-отклик Р. Медведской в теме «Философия пола (по книге Ф.Н. Козырева „Церковь и пол“)».

 Библия-ночь. Стихотворение в прозе Сергея Сычёва. «Любите ли вы музыку?» Вариация на тему элегии в прозе В. Белинского «Литературные мечтания».

Создана авторская рубрика: Татьяна Подосенина (преподаватель компьютерной графики). Представлены: Искусство компьютерной графики для школьников (синтез искусства, компьютера и психологии), К вопросу о реформах образования в России (о парадоксальности в образовании и о возможностях его информатизации), Лики Петербурга и Миражи (компьютерная живопись). Аннотации авторские.

Продолжаются содержательные дискуссии в темах: Капитан Брамы. Книга первая, «На пути к „Гибельной Щели“ (находится ли церковь в глубоком кризисе)»: «Немножко личного», очерк Ярослава Тарана; Образ Бога в творчестве Н.А. Бердяева и Д.Л. Андреева.

 

Библиотека и Фонотека Воздушного Замка

Второй цикл кинолектория «Московские школы кино: Игорь Савченко и его ученики»:
(фильм Игоря Савченко «Тарас Шевченко» (1951 г.) представляют Наум Клейман и Артём Сопин); фильм Юрия Озерова «Сын» (представляют Артём Сопин и Максим Павлов); фильм Марлена Хуциева «Два Фёдора» (представляет Марлен Хуциев); фильм Александра Алова и Владимира Наумова «Павел Корчагин» (1956 г.) и документальный фильм Наталии Наумовой «Короткая жизнь Игоря Савченко. Монолог об учителе» представляют Владимир Наумов, Наталия Наумова и Максим Павлов.

Лекция Бориса Режабека в музее-библиотеке Н. Фёдорова «Экология и ноосфера».

Доклад филолога Александра Беларева в музее-библиотеке Н. Фёдорова «Люди – это только мысли Земли» (идеи космизма в ранней немецкой научной фантастике).

Новые записи выступлений Ларисы Патраковой: Вечер в Переделкине, Вечер в ЦДРИ и Выступление на вечере к 80-летию Беллы Ахмадулиной.

Юрий Норштейн. Творческие вечера и беседы. Выступление на вечере к 100-летию Ф. Хитрука в Государственной Третьяковкой галерее 29 апреля 2017 года.

Тематический сборник Переклички вестников: «Опять невидимые крылья приносят северу тепло».



В избранное