Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня


 


Отдых — это перемена занятий.
(Иван Павлов)

Здравствуйте, дорогие читатели!
Присылайте на umnyem@mail.ru. свои любимые афоризмы, цитаты и притчи.


 

Афоризмы российских и советских ученых

 

Умейте всегда перенестись на точку зрения противоположного мнения — это и есть истинная мудрость. (Дмитрий Менделеев)




Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. (Дмитрий Менделеев)




Сжигать нефть — все равно, что топить печку ассигнациями. (Дмитрий Менделеев)




Гипотезы облегчают и делают правильной научную работу — отыскивание истины, как плуг земледельца облегчает выращивание полезных растений. (Дмитрий Менделеев)




Все дается только труду. Все - труду людскому, таков лозунг истории. (Дмитрий Менделеев)




Никогда не беритесь за последующее, не усвоив предыдущего. (Иван Павлов)




Отдых — это перемена занятий. (Иван Павлов)




Критикуешь чужое, предлагай свое. Предлагая — делай. (Сергей Королев)




Если хочешь подвести своего начальника, выполняй быстро и буквально все его приказы. (Сергей Королев)




Порядок освобождает мысль. (Сергей Королев)




Кто хочет работать — ищет средства, кто не хочет — причины. (Сергей Королев)




Имейте в виду, если вы сделаете быстро и плохо, то люди забудут, что вы сделали быстро, и запомнят, что вы сделали плохо. Если вы сделаете медленно и хорошо, то люди забудут, что вы сделали медленно, и запомнят, что вы сделали хорошо! (Сергей Королев)




То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня становится реальной задачей, а завтра — свершением. (Сергей Королев)




Будьте страстны в вашей работе и ваших исканиях. (Иван Павлов)




Счастье человека где-то между свободой и дисциплиной. (Иван Павлов)




Я был, есть и останусь русским человеком, сыном Родины, ее жизнью прежде всего интересуюсь, ее интересами живу, ее достоинством укрепляю свое достоинство. (Иван Павлов)




Человек — высший продукт земной природы. Человек — сложнейшая и тончайшая система. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным. (Иван Павлов)




Никогда не думайте, что вы уже всё знаете. И как бы высоко не оценили вас, всегда имейте мужество сказать себе: я невежда. Не давайте гордыне овладевать вами. Из-за неё вы будете упорствовать там, где нужно согласиться, из-за неё вы откажетесь от полезного совета и дружеской помощи, из-за неё утратите веру объективности. (Иван Павлов)




Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических пустот. Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?! (Григорий Перельман)




Если можно тренировать руки и ноги, то почему нельзя тренировать мозг? (Григорий Перельман)




Выживают не лучшие, а более ловкие. Разве история земного шара не показывает нам, что множество низших животных пережило существа более развитые и сложные по организации. (Илья Мечников)




Страдание озлобляет натуры холодные, с корыстной душой и умом либо слабым, либо чересчур однобоким... (Николай Миклухо-Маклай)






Группа "Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей"

Присоединяйтесь!







 

Вопросы, замечания и предложения присылайте на umnyem@mail.ru .
Александр.




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Семейный клуб: отдых всей семьей, досуг для детей и родителей

Рассылка для родителей и детей. Мы будем знакомить Вас с конкурсами, проходящими на семейных сайтах, печатать интересные статьи, которые могут оказаться полезными как взрослым, так и детям.
А также в нашей рассылке: игры, сценарии праздников, викторины, розыгрыши, шутки, фокусы, загадки и многое другое.
Наш семейный клуб приглашает родителей к обмену опытом и взаимовыгодному общению.


Каталог интернет магазинов. Все о покупках в интернете
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно закупаться и отовариваться. Сравнение цен и сервиса. Скидки, подарки и рекламные акции.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.




Группа "Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей"

Присоединяйтесь!





Юмор


Учёные в космосе нашли фиолетово-жёлто-зелёную дыру. Она также опасна и загадочна, как чёрная, но смотреть на неё гораздо веселее.

* * * * *
В детстве Павлова укусила собака. Собака укусила и забыла. А Павлов вырос и не забыл!

* * * * *
Премудрый Соломон утверждал, что все женщины - исчадия ада. Это не делает Соломону чести. На самом деле, на свете существует только одна женщина - исчадие, но каждый муж считает, что именно ему она и досталась.

* * * * *
Как недавно установили ученые, разумная жизнь в принципе возможна на многих планетах, включая нашу.

* * * * *
На совещании:
- Эти Нобелевские лауреаты бегут от наших предложений по Сколково, прямо как черти от ладана! А условия - хоть куда: территория огорожена, охраняется собаками, баня по пятницам, смена белья - раз в неделю, свидания - раз в месяц, без налогов..

* * * * *
Альфред Нобель считается первым изобретателем динамита только по той простой причине, что предыдущих не удалось опознать.

* * * * *
На одном из выступлений Альберта Эйнштейна одна женщина, чтобы показать подругам свою образованность, решила задать ему вопрос: - Вы не могли бы мне объяснить связь между временем и вечностью? Эйнштейн: - Видите ли, если бы у меня хватило времени, чтобы вам это объяснить, вам бы понадобилась вечность, чтобы это понять.

* * * * *



Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



 


В избранное