Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пишем бестселлер. Главный секрет автора.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Бестселлер Главный секрет автора.

Бестселлер Главный секрет автора.

Знаешь ли, мой маленький брат, много печальных историй есть в мире.

Но самые печальные истории — это истории о потерянном знании.

Ли И

Из письма:
"Интересно...
Хотелось бы поподробнее узнать о подобном, хотя я искренне считаю, что
никакая методика не заменит таланта... но все же, интересно."

Очень приятно получать такие письма. Видишь, что результат твоих трудов кому-то не безразличен. А насчет таланта с этим можно поспорить. Талант - это что-то неуловимое, это как индульгенция, дающая право на любую ошибку. Нет? Литература есть разная и пособие по ремонту автомобиля лучше пусть пишет грамотный специалист, чем талантливый профан. Да и талантлив человек хорошо, если в одной - двух сферах. Талантливый музыкант, он может прекрасно владеть скрипкой и не играть на трубе. Поэтому часто талантливые поэты оказываются бездарными прозаиками. Да и что ж без таланта и статью о компьютерах не написать? А если у тебя потрясающие находки в этой сфере, то так и держать их при себе?
Нет, есть приемы, которые и из неуча сделают вполне сносного музыканта и писателя. Важно что бы человек считал это дело важным. А в этом как мне кажется, мы солидарны с автором письма.
С Игорем из Москвы мы подняли очень интересную тему. От него я получил потрясающие диски для расширения творческих способностей. О них я напишу позже. Спасибо, Игорь.
Мы познакомились через эту рассылку.

      Но бывают и другие письма. Я это письмо первоначально даже с возмущением удалил, но потом подумал, что если это письмо меня так возмутило, то это не у автора проблемы, а у меня.
Я часть сильных выражений автора письма убрал, часть заменил многоточиями т.к. если в двух строчках письма восемь ругательств то это, по-моему, перебор…
"Зашел на вашу е… конференцию и понял, что занимаетесь вы здесь х.… Вот я продал два вагона металлоизделий и срубил на этом две штуки баксов. Рестораны, девки, крутая тачка - все мое. Делом надо заниматься, делом, а не…. Валера"
Насколько я понял, Валера получает нашу рассылку. Что само по себе уже радует. Неплохо так же, что у него в наше смутное время все хорошо. Хотя, скорее всего его что-то тревожит, иначе он не стремился бы так активно заявить о своем счастье мне. А насчет денег, если он захочет часть их истратить на действительно хорошее дело, так пусть потратит их на рекламу той почтовой рассылки, которая ему больше нравится. Стоит это двадцать долларов. Возможно, для него это деньги небольшие. А потратить деньги на благотворительность с толком ой как не просто. Дашь нищему такую сумму, так он может умереть от алкогольного отравления. Дашь бабусе - ее обберет родная внучка. Деньги, потраченные на развитие интеллектуального продукта,  вот тут  они пойдут на пользу человечеству, поверьте мне.
По-настоящему, наверное, изучать программы для писателей, технологии писания текстов и сценариев должны какие-то государственные структуры - Лит. Институт, Союз писателей, Центр новых информационных технологий (в котором я когда-то работал). Но Центр закрыли, остальным не до этого. Но за державу обидно….Может быть и к лучшему, а то сидел бы я в закрытой лаборатории и все написанное выходило бы под грифом "совершенно секретно". А так каждый желающий может узнать, как догнать и перегнать американцев в деле писания потрясающих текстов.
Теперь несколько слов о программах. О самых простейших для писания стихов. Обычно они совсем маленькие и работают под DOS. У кого XP - не пойдут. В этих программках поражает, не качество, оно паршивое, а то как при объеме в несколько десятков килобайт, они вообще могут производить нечто похожее на стихи. Кстати, при небольшой доработке словаря стихи становятся гораздо более связными и порой наталкивают на интересные ассоциации. Чтобы Вам долго не искать эти программки в Сети я кое-что выложил на страничке - http://cdcoin2005.narod.ru/Statia1.htm
Программа для написания стихов 

Программа "Диалог" 

Если кто-то, поэкспериментировав с этими программами,  изложит мне результаты экспериментов хотя бы в нескольких строчках, я буду очень признателен.
Как запустилась программа, смог ли получить что-то путное, 1-2 самых удачных образца,
Пробовал ли какие-то другие программы и т.д.
Для читателей с Украины, которые понимают по-английски, я могу выслать CD-диск с этими и другими программами для писателей. На диске десятка два программ, среди них есть и достаточно мощные, например BookWriter 2.00 , yWriter2, StoryCraft40, PowerStructureDemo, Screenplay Outliner v. 1.3 и др. а так же несколько англ. текстов с описаниями.
Вышлю диск совершенно бесплатно, но с условием, что те, кто попробует разобраться с частью программ,  сообщат мне результаты. Другие люди и я сам разберутся с другими программами, и в результате мы получим более ясную картину. Будет ясно, какие из этих программ надо купить в полном виде, какие можно "полечить" и т.д. В Россию я пока диски посылать не буду, т.к. это, во- первых, в пять раз дороже, а во-вторых, у меня создалось впечатление, что таможня проверяет диски весьма своеобразным способом. Они вываливают все диски из разных бандеролей в общую кучу, а потом засовывают в отправление любой диск, который попадется под руку. Я, таким образом, получил диск с рекламой мебели, вместо программ. К тому же час уходит на заполнение деклараций в трех экземплярах. Уж лучше я эти часы потрачу на написание новой рассылки.

Спасибо всем приславшим письма.

http://webforum.land.ru/wb.php?board=37012 >Вы можете присылать и публиковать свои произведения на форуме
http://cdcoin2005.narod.ru/BRAUN1.zip">Можете скачать один из бестселлеров (Дэн Браун "Код да Винчи")
http://cdcoin2005.narod.ru/Ras.zip">Размышления Э. Тополя о том, как написать бестселлер
Все кто напечатал свои произведения в форуме, могут скачать календарь для писателя (его можно распечатать и повесить на стену) http://cdcoin2005.narod.ru/writerscalendar2005.zip


 

  © 2005 Copyright Александр Макаров


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.writer.bestseller
Отписаться

В избранное