Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пишем бестселлер. Главный секрет автора.


Информационный Канал Subscribe.Ru






авторский сайт Александр Макаров - проза статьи книги





 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Бестселлер Главный секрет автора.

Спасибо всем приславшим письма.

http://webforum.land.ru/wb.php?board=37012">Вы можете присылать и публиковать свои произведения на форуме
http://cdcoin2005.narod.ru/BRAUN1.zip">Можете скачать один из бестселлеров (Дэн Браун "Код да Винчи")
http://cdcoin2005.narod.ru/Ras.zip">Размышления Э. Тополя о том, как написать бестселлер
Все кто напечатал свои произведения в форуме, могут скачать календарь для писателя (его можно распечатать и повесить на стену) http://cdcoin2005.narod.ru/writerscalendar2005.zip

p>

Краткое руководство: "Как написать Бестселлер"


Когда стал вопрос о том, как написать книгу, я начал натыкаться в американской части Интернета на нелепые предложения. Звучали они примерно так: "Купи наш диск: "Как написать книгу за месяц", "Напиши роман за 28 дней". Все это мне напоминало дореволюционную брошюру, которую я читал в детстве, называлась она "Как разбогатеть за несколько месяцев". Издана она была "Дешевой библиотекой" и стоила в 1912 году 3 копейки.
Всех способов разбогатеть я не помню, но те, что запомнились, были полной нелепостью. Что-то вроде: "Откройте красильную мастерскую. Люди очень нуждаются в окраске тканей, рубах и других вещей. При малых затратах она принесет Вам хорошую прибыль". Тут же я почему-то вспоминал дедушку Каширина из повести Горького "В людях". Так тот, будучи хозяином красильной мастерской, не только не разбогател, а на старости лет пошел просить милостыню.
Рекомендация "варить мыло из дохлых собак и других животных" меня тоже не очень вдохновляла, хотя именно эти слова я подчеркнул красным карандашом. Зачем? В молодости я был коварен. Когда кто-то из друзей-студентов начинал жаловаться на безденежье - я с видом заговорщика подсовывал ему брошюру, советуя прочитать подчеркнутый текст…
В общем мое отношение к скоростному писанию книг Вы надеюсь поняли. Особенно меня возмутило предложении некого Стива Маннинга. Оно называлось "Как Написать Вашу Книгу меньше чем за 14 Дней ". "Потрясающая наглость" - думал я. Между прочим, набор материалов этого автора стоит более пятисот долларов. Я начал копать материалы, чтобы разоблачить бессовестного вруна. Конечно, пятисот долларов у меня не было (да и были бы - не отдал), но кое-что косвенно о его методике я разузнал. Недаром я долгое время преподавал в "Центре новых информационных технологий" Оказалось, что и у нас есть люди, которых интересуют подобные проблемы. Одну из методик я попробовал на себе и…. Неожиданно написал за ночь две большие статьи. Оказалось, что есть упражнения, методики, музыка, компьютерные программы которые повышают творческий потенциал до… В общем после изучения всей этой премудрости я может быть и не сумею написать бестселлер, но точно смогу обучить этому любого желающего. Пока бесплатно, так что пользуйтесь на здоровье. Но об этом в следующих рассылках. А так же о том, какие компьютерные программы помогают писать статьи и книги. О том, может ли компьютер заменить писателя. О гипнозе и внушении. О том, как я познакомился с человеком, которому платили более ста долларов за слово. О генераторе творчества и о гонорарах, которые получают авторы книг. И о многом, многом другом…

Если Вы пользовались компьютерными программами для выстраивания сюжета, нахождения интересной фабулы, написания сценария и т. д. пишите мне. А может мы скооперируемся и купим диск на несколько человек, или хотя бы обсудим, что нам нужнее.

В следующих рассылках мы рассмотрим сначала отечественные программы для писателей, потом зарубежные.
Дальше, какие книги и психологические приемы есть для этого. Какие средства надо применить, чтобы преодолеть так называемый "блок автора". Что это такое я напишу в следующих рассылках. У нас в русском языке даже термина подходящего нет. Термина нет, а "блок автора" - есть. И мешает он писать больше чем что-либо другое.

drmak@mail.ru">drmak@mail.ru

Александр Макаров

  © 2005 Copyright Александр Макаров


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.writer.bestseller
Отписаться

В избранное