Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки нефритового кролика

  Все выпуски  

Сказки нефритового кролика Выпуск 22


Выпуск 22













сказка с хеппиендом


жили-были на нищенскую пенсию бабушка Аня и внучек Степаша. единственная была у них радость в жизни - телевизор "радуга", да и тот без звука. каждый вечер, когда Степаша возвращался из школы, они вдвоем с бабушкой устраивались перед телевизором и смотрели передачи. Степаша особенно любил передачу "аншлаг", которую вела добрая и веселая женщина. мальчик восторженно следил за тем, как после каждой произнесенной артистом шутки камера показывала людей в зрительном зале, чьи суровые и озабоченные лица внезапно озарялись
улыбками. "вот настоящее искусство, - думал Степаша, - ни одно слово не пропадает зря, а идет на пользу людям." ему очень хотелось услышать хотя бы одну из этих шуток, но электротехника была неумолима.

однажды Степаша, проходя мимо длинной городской стены, обратил внимание на красочную афишу. афиша сообщала, что вечером того же дня в их городе состоится выступление артистов из программы "аншлаг". ошеломленный новостью, Степаша помчался в дом культуры, где должно было произойти это чудо. там он узнал стоимость билета, и холодок пробежал по его спине. таких денег у него отродясь не было и не будет. но что-то нужно было делать, ведь такой шанс выпадает лишь раз в жизни: время идет, и юмористы не становятся моложе...

в отчаянии Степаша вспомнил, что бабушка на днях получила пенсию. мальчик осознавал, что взять и потратить эти деньги было бы низко, но ему казалось, что уровень предстоящего счастья будет таким высоким, что все уладится само собой. и вот он уже сидит в зрительном зале и впервые в жизни слышит волшебные слова. "здравствуйте, дорогие мои".

.......

"что же это?! почему все вокруг смеются? почему я не смеюсь? неужели случилось самое страшное, и я не такой как все? или просто..."

следующая мысль повлекла за собой цепочку все более удручающих мыслей. это привело к тому, что наш герой, как и любой интеллигентный человек в подобной ситуации, сошел с ума и умер прямо в своем зрительском кресле. впоследствии кто-то пустил слух о том, что на концертах "аншлага" зрители помирают со смеху. это лишь подстегнуло народный интерес, что помогло веселой и доброй женщине в кратчайшие сроки сколотить состояние и жить себе припеваючи с молодым любовником без в/п и ч/ю.

(с) Валерьян

http://revalera.livejournal.com/













ведущие рассылки: Михаил Квадратов и Константин Лебедев
http://mantry.narod.ru

В избранное