Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записная книжка писателя Олега Северюхина (Иван Блюм) Королевская рать бросилась на компрометацию сторонников несистемной оппозиции


Похоже, что 1937-й год уже начался. Только что у меня был участковый уполномоченный, который пришел "разбираться" по письму из Администрации Президента РФ, управление по обращениям и жалобам граждан о привлечении к ответственности жителя города Омска Северюхина Олега Васильевича (Иван Блюм) за письменные оскорбления гражданина Кахарова Аброла. Гражданин Кахаров в переписке с Северюхиным был оскорблен пренебрежительным отношением к малым народностям и тем, что он (Северюхин О.В.) сказал, что гр-н Кахаров, когда работал в золотодобывающей промышленности Узбекистана, много нахапал себе золота.
Заявление такое было для меня новостью, так как ни с какими гражданами Кахаровыми знаком ни разу ни был и не переписывался, но я категорически против войны в Украине и выступаю за честные выборы и соблюдение Конституции России. В этом "виноват". Еще пишу книги и публикуюсь, то под своим именем, то под псевдонимом Иван Блюм, но что-то все-таки в моих взглядах на жизнь есть такое, что против меня сфабриковали подобное заявление от имени управления по работе с письмами граждан, которое направили "на места" для реагирования.
Решил я поискать, кто же такой гражданин Кахаров и нашел его здесь: https://vk.com/id80333043 Аброл Кахаров, 7 ноября 1936 года рождения, 78 лет, постарше меня на 13 лет, живет в далекой Канаде, в городе Торонто. Аброл Кахаров - уроженец Казахстана, доктор экономических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями СССР и Республики Узбекистан, автор монографий, статей, авторских лекций по региональному менеджменту и более 20 изобретений в области золотодобычи.
Никаким боком мои интересы не соприкасаются с ним.
Вот еще ресурсы, где есть материалы и фотография его, приложенная к заявлению, взятые вот с этих сайтов.
Для заявления были взяты материалы с сайтов

http://auroral.narod.ru/

http://world.lib.ru/a/abrol_k/

http://my.mail.ru/mail/kakharov2004/photo/1251/1286.html

и сформировано обвинение в оскорблении неизвестного для меня человека.
Для чего это сделано?
Обычно так делают для того, чтобы человека засветить в каком-нибудь неблаговидном деянии, как например с картинкой самодеятельного художника, которую сняли с привокзального забора. Вроде бы ничего и не было существенного, но на человека надели "шубу", а если человек захочет выдвинуть свою кандидатуру на выборы, то избирком ее снимет по факту того, что у человека есть "шуба" (то ли он шубу украл, то ли у него шубу украли, но не так суть важно).
Что-то мне кажется, что мой пример не единственный, скоро "господа NN" будут писать заявления на привлечение к ответственности всех, кто будет иметь свое мнение по всем вопросам нашей жизни и поддерживать тех, кого называют несистемной оппозицией.
P.S. Статья не является рекламой для автора жалобы.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное