Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

<<Если дернешься, то будет плохо>> // ``Ъ'' стали известны подробности уголовных дел подозреваемого в исчезновении клиентки BlaBlaCar



«Если дернешься, то будет плохо» // “Ъ” стали известны подробности уголовных дел подозреваемого в исчезновении клиентки BlaBlaCar
2018-12-30 23:43
Виталий Чикирев, которого в Следственном комитете России (СКР) подозревают в похищении и убийстве ресторатора Ирины Ахматовой, взявшей мужчину попутчиком через сервис BlaBlaCar, был дважды судим. И оба раза за преступления сексуального характера. Перед первой отсидкой он служил на Северном Кавказе в отряде спецназа внутренних войск МВД «Скиф», что потом использовалось в приговорах, как обстоятельство, смягчающее его вину.

Взрыв газа в Магнитогорске // Под завалами могут находиться 79 человек
2018-12-31 09:58
В ночь на понедельник, 31 декабря, в жилом доме в Магнитогорске произошел взрыв, по предварительным данным, его причиной стала утечка газа. Обрушился один из подъездов многоэтажки. Погибли трое человек, еще 12 пострадали. Под завалами могут находиться 79 человек.

Лайки, сроки, Новый год // Святочный рассказ об экстремизме для читателей “Ъ”
2018-12-31 10:23
Если в прошлые годы фигурантами громких уголовных дел об «экстремизме» в интернете становились преимущественно политические активисты, то в 2018-м правоохранители всерьез заинтересовались соцсетями обычных граждан. Требование отмены наказания за «лайки и репосты» прозвучало практически на всех митингах этого сезона: права свободно высказывать мнение в сети требовали и музыканты из-за запрещенных концертов, и члены СПЧ, возмущенные арестом 77-летнего правозащитника Льва Пономарева, и обычные родители, сочувствующие несовершеннолетним фигурантам дела «Нового величия». Как оказалось, это давление не пропало даром — в самом конце года Госдума согласилась немного смягчить антиэкстремистское законодательство. Вдохновленный таким актом гуманизма, спецкорреспондент “Ъ” Александр Черных решил написать классический святочный рассказ. По закону жанра он тоже заканчивается хеппи-эндом — впрочем, кому как.Первыми на новогодние посиделки, как всегда, пришли Мирзоевы. Тетя Лена ушла помогать маме на кухню, а дядя Раис выпил…

Слушая 2018-й // Плейлист главных песен года от Бориса Барабанова
2018-12-31 10:50
Уходящий год в песнях и фактах — в плейлисте музыкального обозревателя “Ъ” Бориса Барабанова. Среди авторов и исполнителей — претенденты на награды, герои скандалов и люди, которые просто сделали нашу жизнь чуть менее обыденной.

Самозанятый новичок // Слова, которыми запомнится 2018 год
2018-12-31 10:50
“Ъ” вместе с компанией «Медиалогия» выяснил, какие слова и выражения прочно вошли в язык российских СМИ в уходящем году.

Слушая 2018-й // Плейлист главных песен года от Бориса Барабанова
2018-12-31 11:00
Уходящий год в песнях и фактах — в плейлисте музыкального обозревателя “Ъ” Бориса Барабанова. Среди авторов и исполнителей — претенденты на награды, герои скандалов и люди, которые просто сделали нашу жизнь чуть менее обыденной.

Взрыв газа омрачил Новый год // Остается неизвестна судьба 35 жильцов обрушившегося подъезда в Магнитогорске
2018-12-31 12:21
В Магнитогорске объявлен режим чрезвычайной ситуации после взрыва бытового газа, в результате которого обрушился подъезд девятиэтажного многоквартирного дома. В результате инцидента, по последним данным, погибли четыре человека, четверо госпитализированы, судьба еще десятков жильцов дома остается неизвестной. Следственный комитет России (СКР) возбудил по факту взрыва уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В Магнитогорск прибыл президент России Владимир Путин.

В избранное