Российская армия "ушла на зимние квартиры" после очередной баталии - призывной кампании 2009 года (октябрь - декабрь). Можно сказать, что дело счастливо обошлось "боями местного значения" с правозащитниками в городах Москва, Петербург, Казань. А в Новокузнецке призыв и вовсе завершился бескровно - всего-то 9 судебных исков по решениям районных призывных комиссий.
Завершается регистрация кандидатов в депутаты городского и областного Советов народных депутатов на выборах, которые пройдут в Новокузнецке 14 марта. Однако далеко не все из соискателей депутатских мандатов попадут в бюллетени для голосования.
Все тайное становится явным. 5 февраля Пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД России сообщила о том, что возбуждено уголовное дело в связи с махинациями между МУ "ДЕЗ" администрации Новокузнецка и ОАО "НУК" по факту превышения должностных полномочий руководителем этого муниципального учреждения.
Эмма Александровна и Сергей Григорьевич Бублик живут на пятом этаже дома на улице Климасенко, 3/3. И хорошо знают, что имеют в виду люди, размещая объявления о покупке квартиры с пометкой “первый и последний этажи не предлагать”.
Они пришли в редакцию и старались говорить тихим голосом, но возмущение ситуацией, в которой оказались, и бездействием властей постоянно прорывалось наружу.
На угольных шахтах и разрезах Кузбасса началась "неделя безопасности", объявленная Координационным советом по развитию угольной промышленности, охране труда, промышленной и экологической безопасности в области.
Сегодня губернатор Аман Тулеев потребовал от руководства и собственников ОАО «Кузбассэнергосбыт» (управляющий директор Леонид Прохорович Петров, предприятие входит в "Мечел-Энерго") разобраться с порядком начисления платы за электричество жителям многоквартирных домов.
В Осинниках раскрыт вооруженный разбой. Неизвестный в маске ворвался в магазин. Угрожая ножом продавцу, похитил 9000 рублей и скрылся. Женщина моментально нажала тревожную кнопку.