Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хakep_daily

  Все выпуски  

Хакеры вынуждают пользователей решать CAPTCHA *


PDA   подписка    wiki   bugtrack   статьи    видео   блог   форум   поиск    друзья   






Nftables. Как выглядит будущее настройки файрвола в Linux
2020-06-22 12:30 Даниил Батурин


Для подписчиков
Начинающие админы часто считают, что файрвол в Linux называется iptables. Более опытные знают, что нынешняя подсистема ядра для фильтрации трафика и модификации пакетов называется NetFilter, а команда iptables всего лишь утилита для ее настройки. В этой статье я познакомлю тебя с инструментом, который все чаще встречается в современных дистрибутивах, — nftables.

Взломанный сервер Оксфорда использовался для фишинговых атак на Office 365
2020-06-22 13:00 Мария Нефёдова


Эксперты Check Point раскрыли сложную фишинговую кампанию, нацеленную на сбор корпоративных данных и компрометацию учетных записей Microsoft Office 365. Чтобы избежать обнаружения, злоумышленники использовали серверы известных организаций — Оксфордского университета, компаний Adobe и Samsung.

Blu-ray плееры Samsung ушли в бесконечную перезагрузку, и никто не знает почему
2020-06-22 14:00 Мария Нефёдова


В конце прошлой недели с Blu-ray плеерами и домашними кинотеатрами производства Samsung произошло нечто странное. Устройства начали бесконечно перезагружаться, и пока неясно, чем вызван этот сбой. Вероятно, неудачным обновлением прошивки или истекшим сертификатом.

До конца июня AMD планирует исправить новые баги в своих процессорах
2020-06-22 15:00 Мария Нефёдова


Процессоры AMD Accelerated Processing Unit (APU), выпускавшиеся с 2016 по 2019 год, оказались подвержены новым проблемам, получившим название SMM Callout. Компания уже готовит патчи.

Adobe попросит пользователей удалить Flash Player
2020-06-22 18:00 Мария Нефёдова


Поддержка Flash Player будет прекращена в конце 2020 года. Компания Adobe планирует попросить пользователей удалить Flash Player со своих компьютеров.

Треть российских владельцев микробизнеса пострадала от киберугроз на удаленке
2020-06-22 20:30 Мария Нефёдова


Компания ESET провела исследование о состоянии ИТ-инфраструктуры стартапов и микробизнеса во время пандемии. Выяснилось, что треть предпринимателей (33%) столкнулись с различными видами киберугроз в этот период.

Малварь AcidBox используется для атак на российские компании
2020-06-22 21:45 Мария Нефёдова


Специалисты Palo Alto Networks выявили таргетированные атаки на российские организации. Для этого вредонос AcidBox использует эксплоит, который ранее связывали с хакерской группой Turla.

Павел Дуров призывает бороться с блокировками в Иране и Китае
2020-06-23 10:30 Мария Нефёдова


Теперь, когда Telegram официально разблокирован в России, Павел Дуров призвал активистов не прекращать борьбу с цензурой и обратить внимание на Иран и Китай.

Хакеры вынуждают пользователей решать CAPTCHA
2020-06-23 11:30 Мария Нефёдова


Аналитики Microsoft обнаружили хакерскую кампанию, в ходе которой пользователей просят решить CAPTCHA перед тем, как они получат доступ к вредоносному контенту. Похоже, таким образом злоумышленники стараются избежать автоматического обнаружения.


© Copyright Gameland

В избранное