Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье

  Все выпуски  

Здоровье 18.05.2023


MedLinks.Ru
18.05.2023 12:39
Аппараты ИВЛ убили большинство пациентов, госпитализированных с COVID-19 Новый анализ показывает, что у большого процента людей, которым потребовалась помощь аппарата ИВЛ из-за инфекции COVID-19, также развилась вторичная бактериальная пневмония, ответственная за более высокий уровень смертности, чем сама инфекция COVID-19.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:38
Интервальные тренировки - идеальный выбор для пожилых людей Известно, что снижение уровня физической активности по мере старения повышает риск развития различных недугов и даже преждевременной смерти. Cтарение приводит к постепенному сокращению мышечной массы. И меняется распределение жира - львиная доля концентрируется в области живота.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:38
Субъективное чувство голода в течении дня достаточно, чтобы замедлить старение От шкафов, заполненных печеньем, до пакетов с чипсами, лежащих вокруг кладовой, больше не нужно быть голодным, ведь на каждом углу можно найти множество легко покупаемых закусок. Независимо от того, выбираете ли вы более здоровую альтернативу или едите нездоровую пищу между приемами пищи, многие из нас едят слишком часто.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:37
ВОЗ: Заменители сахара неэффективны для похудения Всемирная организация здравоохранения опубликовала во вторник отчет, в котором говорится, что искусственные подсластители не только не снижают вес и жировые отложения, но и не снижают риск хронических заболеваний, а также могут оказывать нежелательное воздействие на здоровье. длительное использование.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:37
Холодная вода в жару повышает риск сердечного приступа Врач-кардиолог Анна Панова: в жаркую погоду лучше всего пить воду комнатной температуры. Сердечный приступ (инфаркт) является одной из самых распространенных причин смерти людей во всем мире. В этом состоянии сердечная мышца подвергается некрозу из-за недостатка кровотока, вызванного закупоркой артерии.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:37
Тренировки улучшают состояние психиатрических пациентов Был проведен эксперимент: в одной из психиатрических клиник оборудовали тренажерный зал примерно для 100 пациентов и внедрили часовые программы упражнений, а также занятия по правильному питанию. Эксперты сравнили эффект от тренировок и лекарств.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:36
Малоизвестный симптом деменции обнаруживается с помощью простого теста Врачи могут использовать «часовой тест», чтобы определить, есть ли у кого-то деменция. Деменция — это синдром, который представляет собой группу связанных симптомов, связанных с продолжающимся упадком мозга.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:36
Прогноз для метеочувствительных людей по России на 18.05.2023 Обширный антициклон поддерживает комфортную погоду в средней полосе и на востоке Европейской России, на Южном Урале и в Западной Сибири. Температура воздуха немного выше или в пределах климатической нормы. Для здоровых людей условия благоприятны, а людям метеозависимым приходится нелегко: из-за повышенного атмосферного давления недомогание могут испытывать люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

MedLinks.Ru
18.05.2023 12:35
Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 18.05.2023 Погода в столичном регионе сохранится теплая, ночью 10..12, днем температура почти летняя, 22..24 градуса, атмосферное давление немного повышенное, кислородный режим в утренние часы благоприятный, днем высока вероятность формирования условий погодной гипоксии (содержание кислорода в воздухе будет понижаться).

 

АиФ
18.05.2023 11:57
Открываем страшную тайну. Сколько в сосисках и колбасах мяса, воды и жира В России преданно любят вареные колбасы, сосиски и сардельки. Сколько бы ни говорили о том, что мясо лучше этих переработанных продуктов, большинство людей их продолжают есть почти каждый день. Почему же мы так обманываться рады?

 

АиФ
18.05.2023 11:00
Здоровье нации. О корпоративных программах для профилактики болезней в РФ Развитие корпоративных программ здоровья выгодно государству, работодателям и работникам. Регулярные профилактические осмотры позволяют снизить уровень хронических заболеваний и медицинские расходы на лечение.

 

Медицинская Россия
18.05.2023 10:38
Пациентка требовала с медцентра почти 600 тысяч рублей за неудавшийся аборт, а получила 100 тысяч Жительница Оренбургской области обратилась в медицинский центр за медикаментозным прерыванием беременности. Метод не сработал, надлежащую помощь пациентке оказали в стационаре больницы. Через суд она потребовала компенсировать оплаченные услуги на сумму 8,2 тысяч рублей, неустойку в аналогичном размере, 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, штраф и расходы на оплату адвоката в размере 60 тысяч […] .

 

АиФ
18.05.2023 8:00
Гадаем по градуснику. Как обнаружить сбои щитовидки, измерив температуру? Щитовидная железа нередко работает на пределе своих возможностей незаметно для человека. При этом есть довольно несложный тест, с помощью которого можно определить сбои в ней. Достаточно лишь взять градусник.

 

АиФ
18.05.2023 5:37
Экзамены за дверью. Как повысить мотивацию к учёбе До итоговых контрольных и выпускных экзаменов остались считаные дни, а ребёнка не усадить за учебник? Не помогают ни уговоры, ни убеждения, ни даже шантаж и угрозы? Как заставить школьника взяться за ум?

 

АиФ
18.05.2023 5:01
Можно ли спутать симптомы менопаузы с раком? С приходом менопаузы у женщины появляется ряд симптомов. Поэтому какие-то отклонения расцениваются именно как это состояние. Однако и рак тоже имеет характерные симптомы и может проявлять себя в том же возрасте.

 

Медицинская Россия
18.05.2023 0:26
В Минздраве Башкирии рассказали, почему удалили декларацию, где указан доход министра в 15 млн рублей Накануне Минздрав Башкирии опубликовал декларации министра и заместителей, а также всех главврачей. СМИ сообщают, что доход министра Айрата Рахматуллина, согласно документам, составил 15 млн рублей в год. Первые замы Азат Рахматуллин и Гульнара Зиннурова (является сестрой Радия Хабирова) задекларировали 2,5 млн и 2,6 млн рублей соответственно. В штате у министра Айрата Рахматуллина работают еще пять […] .

 

Медицинская Россия
17.05.2023 23:13
Условно судимый экс-замглавы челябинского Минздрава хочет готовить кадры для СВО Бывший замминистра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов, условно осуждённый за многомиллионные махинации при закупке техники для областного Минздрава, планирует готовить медицинские кадры для участия в СВО. «Я работаю, я не потерял свои навыки. Я прошел курсы санинструкторов, которые позволяют мне обучать медицинский состав на СВО», — сказал Кузнецов во время заседания суда. Экс-замминистра прошёл и курсы тактической медицины, что также позволяет ему […] .

 

Медицинская Россия
17.05.2023 22:31
В Башкирском селе закрыли паллиативное отделение из-за нерентабельности — местные жители устроили народный сход В селе Кандры прошел сход граждан против закрытия паллиативного отделения Кандринской амбулатории Туймазинской ЦРБ. В региональном Минздраве заявили, что в село отправилась замминистра Елена Галимуллина. Окончательное решение о закрытии отделения будет принято по итогам поездки. С инициативой закрытия выступил главврач районной больницы Ильдар Гареев из-за плохой заполняемости и нерентабельности отделения. Вместо этого обещают расширить хирургическое, […] .

 

Медицинская Россия
17.05.2023 21:31
Российским врачам и студентам медицинских вузов не хватает трупов для отработки практических навыков — депутат Госдумы Бадма Башанкаев Преподаватели кафедр анатомий медВУЗов заявляют, что обучение студентов на кадаверном материале сейчас почти невозможно из-за отсутствия трупов. Основная причина — введение санкций.  В Госдуме пройдет заседание «круглого стола» на тему: «Законодательное регулирование патологоанатомической деятельности» с представителями службы юстиции, СК, прокуратуры и всех регуляторов. На нём обсудят вопросы текущего правового регулирования патологоанатомической службы в РФ, а […] .

 

Медицинская Россия
17.05.2023 20:21
В Пензе неадекватный пациент напал с ножом на медсестру По словам очевидцев, пациент отделения пульмонологии ГБУЗ «Клиническая больница № 4» «попытался сбежать из больницы». Мужчина выбил стекла и нанес ножевое ранение медсестре. Остальным пациентам было поручено закрыться в своих палатах. Нападавший задержан сотрудниками Росгвардии и передан полиции. Ранее в Свердловской области трижды судимый пьяный Геннадий Казаков зарезал «скоропомощника» Степана Шабурова, прибывшего на вызов к […] .

 



В избранное