Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0080


С кодунами шутки плохи
Большинство из нас почему-то считает, что опасность для людей в первую очередь представляют ведьмы, а колдуны - это вроде как пережиток прошлого, и их, в принципе, сегодня вообще не существует.
С кодунами шутки плохи

В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача. Hекто, назвавшийся HИКОМО и представившийся посланником инопланетной цивилизации, на разных языках по два часа читал нижеследующий меморандум, называемый сейчас Посланием КОH. Передача велась всего один день. Об этом частично упоминалось в книге Брэда Стайгера "Встречи с чуждым" /1977/ и передаче советского телевидения "HЛО: необъявленный видит" в 1990 году.


В могиле, получившей название "семейкой Флинстоунов", похоронили семью из 4 человек. По словам ученых, здесь находятся скелетов взрослого мужчины, взрослой женщины и двух детей. По предварительным оценкам, возраст захоронения составляет около 4 600 лет.


Леса и болота издавна считались проклятыми местами. Неспроста и названия им давали соответствующие: дремучие, гиблые. Здесь постоянно обитает всевозможная нечисть, бродят неприкаянные души грешников и похороненных без церковных обрядов невинно убиенных.

С Шароном Филипом из Сиэтла - терапевтом-гипнотизером по профессии - в детстве случилось нечто невообразимое. У него на глазах из воздуха материализовались пришельцы из космоса. Похитили его, но некоторое время спустя вернули на Землю.


Большинство людей считает, что человек - творец своей судьбы, и жизнь его зависит исключительно от собственных умственных и других способностей. Однако, как известно, человек полагает, а бог - располагает…


Веками люди во всем мире рассказывают о своем опыте "ясных снов" - сновидений, в которых они осознают, что спят и видят сны. Но ещё тридцать лет назад не существовало никаких научных доказательств того, что можно сохранять осознанность во сне несмотря на то, что ум исследуется наукой уже сто лет. Большинство психологов были убеждены, что ясные сны - просто фантастика.


СИМВОЛОМ XX века многие люди считают "летающую тарелку". На протяжении десятилетий мы ждали контакта с инопланетянами. Посылали аппараты с зашифрованными посланиями, строили супермощные телескопы. Но космос молчал. И тогда приобрели неслыханную популярность НЛО, которые стали рассматривать как зонды внеземных цивилизаций. И так называемые гуманоиды.


В ХХ веке на смену эзотерическим преданиям о деяниях богов и древних магов пришла мифология новейшего времени - рассказы о посещении Земли представителями высокоразвитых цивилизаций, обитающих на других планетах Солнечной системы или на планетах у других звезд. Эта тема была очень модна в литературе Советской России, поскольку несла в себе антирелигиозный запал и позволяла утвердить марксистский взгляд на перспективы развития разумных существ.

В водах Черного моря периодически происходят весьма странные необъяснимые события. Широким кругам о них мало что известно. Более того, надежные источники сообщают, что гидрометцентр ВМС Украины мониторит подобные явления на Черном море с 1993 года. А старые архивы ВМС Советского Союза свидетельствуют, что нечто подобное здесь фиксировалось начиная еще с середины прошлого века! Что же это за события? Кто или что является главным действующим лицом?

В переводе это обычно означает «дикий человек». Исследователи до сих пор не могут определить, что это за существа, и именуют их гоминидами, гуманоидами или архантропами. Есть несколько версий родословной снежного человека: гомини-ды - это боковая, или самостоятельная тупиковая ветвь приматов; дикий предок человека


Все, как говорит человеческий опыт, имеет свое начало и свой конец. Это имеет отношение как к жизни конкретного человека, так, наверное, и к существованию всего человечества.

"Апокалипсис", что в переводе на русский язык означает "Откровение", - книга необычная, полная загадок, не похожая на другие библейские тексты. Чтобы приблизиться к пониманию "Откровения"


МОСКВА, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. До нынешней, углеродной, формы жизни на Земле существовала другая жизнь – на базе иных, более тяжёлых элементов, отметил сегодня в разговоре с корр. ТАСС директор Геологического института РАН академик Михаил Федонкин, рассказывая о результатах новейших исследований самого раннего этапа развития нашей планеты.


Некоторые ученые не исключают присутствия на Луне чужого разума. Когда астронавты впервые ступили на поверхность Луны, они, разумеется, не нашли там лунных жителей. Но люди космической эры и не ожидали ничего иного. Однако и после знаменитого шага Нила Армстронга наше ночное светило продолжает загадывать одну загадку за другой.


Великий французский пророк Мишель де Нотрдам – Нострадамус – еще пять сотен лет назад предсказал, что в нашем, XXI, веке Землю захлестнут страшные катастрофы вселенского масштаба. Под гигантской волной цунами погибнут десятки тысяч японцев, из-за землетрясения разрушится атомная станция в Фукусиме, радиация вырвется наружу, убивая все новых и новых жертв по всему миру, а разрушительные торнадо сметут целые города в южных штатах США.


Будущий великий правитель родился в 1336 году в монгольском племени барлас и, как гласит легенда, волосы его были белы как снег, а в руке откуда-то взялась запёкшаяся кровь. Имя Тимура было на слуху с 1370 года, когда он уже успел добиться завоевательных успехов и покорил области между реками Кашкадарьёй и Зеравшан.


В избранное