Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0095



Когда моему сыну начали плановые прививки в возрасте 2-х месяцев, я не знал, что существует риск, связанный с прививками. Однако в информационном листке, который я обнаружил в поликлинике, имелось противоречие: шанс умереть от тяжелой побочной реакции прививки DPT (АКДС — прим. перев.) был 1 к 1750, в то время как шанс умереть от коклюша составлял один к нескольким миллионам. 


К сожалению, мировой кинематограф, в частности фантастические фильмы голливуда, испортили наше представление о том, как на самом деле выглядят наши планеты-соседи. Ведь реалиные фотографии космических тел очень сложно найти, в основном это графика и иллюстрации.


Реально существовавший и в то же время легендарный, царь Хаммурапи правил в XVIII веке до нашей эры. Он был самым знаменитым и прославленным царем Вавилонии, а точнее сказать, Древневавилонского царства, но наука долгое время не выделяла его из ряда других выдающихся лиц вавилоно-ассирийской истории. Лишь для библиологов он представлял интерес, так как имя его считалось тождественным библейскому «Амрафелу».


В III тысячелетии до нашей эры шумерский город Ур был одним из крупнейших центров цивилизации, которая располагалась на территории современного Ирака. В эпоху своего расцвета Ур был многонаселенным городом с великолепными храмами, дворцами, площадями и общественными зданиями, а его жители (и мужчины, и женщины) любили украшать себя ювелирными изделиями.


В области археологии, как пишет немецкий писатель К. Керам, «Шлиман достиг трех вершин». Первой были «сокровища царя Приама», второй стало открытие царских погребений в Микенах. В феврале 1876 года Генрих Шлиман устремился в Микены, древнейший город Греции. По договору с греческим правительством все найденные немецким археологом предметы должны будут стать собственностью греческого народа.


В конце 1880-х годов по всему миру гремела сенсационная слава Генриха Шлимана, раскопавшего легендарную Трою. Ту Трою, которую считали сказкой не только великие поэты И.В. Гете и Г. Байрон, но и все европейские ученые. Но немецкий археолог доверился античной сказке и победил всех.


Раскопки древних курганов и поиски сокровищ увлекают не только ученых, всецело посвятивших себя служению науке, но и людей случайных, зачастую алчных. Этой страсти были подвержены монархи и монахи, принцы и нищие, расчетливые дельцы и неисправимые романтики. Драгоценные камни известны человечеству уже не одно тысячелетие, но до сих пор они продолжают завораживать и своей красотой, и своими необыкновенными свойствами. 


Австрийский врач Фридрих Антон Месмер прославился не только как целитель, но и как первооткрыватель так называемого «животного магнетизма», использовавшегося в основном для излечения душевных расстройств. Большинство исследователей отзывается о Месмере как о шарлатане, однако есть и такие, кто считает, что в его теориях содержится зерно истины.


Сотни людей в Москве становятся жертвами мошенников, которые приобретают SIM-карты для телефона, используя чужие паспортные данные. Затем они, не стесняясь, пользуются дорогими услугами. Счета за все это приходят настоящему владельцу паспорта. Найти мошенника зачастую невозможно.


Итак, в первой части нашей статьи мы уже указали на множество противоречий и интересных особенностей касаемо Египетских пирамид. Но это еще не Все! Например, писатель Рерих А.В. в своих записях указывает, что вес самой пирамиды составляет 6500 миллиардов тонн, и для ее строительства было использовано 2 300 000 блоков.


В избранное