Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

Ставропольский край - новости


«Золото» из Небуга
2008-12-29 00:00 Ставропольская правда
В поселке Небуг прошел открытый чемпионат Краснодарского края по фигурному катанию.

Письма Деду Морозу: Мечты сбываются
2008-12-30 00:00 (Соб. инф.).
Почти месяц читатели «Ставропольской правды» участвовали в традиционной акции «Письмо Деду Морозу». В этом году она состояла из конкурсов «Собери новогоднее настроение» и «Креативный Новый год». Для тех, кто еще не слышал о нашей акции, напомним: уже три года редакция газеты собирает самые оригинальные и необычные вопросы, которые адресуют в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг. В нынешнем году мы предложили читателям газеты склеить новогоднюю открытку и написать поздравления седовласому волшебнику. А для интернет-пользователей был специально организован творческий конкурс «Креативный Новый год». Таким образом с помощью электронных сообщений в нашем сказочном конкурсе участвовали несколько тысяч жителей России и ближнего зарубежья.

С НОВЫМ ГОДОМ, земляки!
2008-12-30 00:00 (Соб. инф.).
«Мы прожили насыщенный событиями и очень интересный год. Для меня он стал временем первых шагов в новом, губернаторском, качестве. А для вас, особенно в последние месяцы, - временем вынесения первых оценок работе губернаторской команде», - такими словами начинается новогоднее обращение главы края В. ГАЕВСКОГО к жителям Ставрополья.

Красавица Юга России из Ставрополя: все получится!
2008-12-30 00:00 Владимир РОМАНЕНКО
Как известно, наступающий год в нашей стране объявлен Годом молодежи. Пятнадцатилетняя ставропольчанка Екатерина ЛУКЪЯНЦЕВА - победительница «Форума красоты-2008» в номинации «Красавица Юга России» - считает, что молодым по силам оказаться в 2009-м на ведущих ролях.

Елочные знаки детства
2008-12-30 00:00 Лариса ПРАЙСМАН
Удивительно, как меняются лица взрослых людей, когда они вспоминают Новый год своего детства или детства своих детей и внуков. Я попросила поделиться этими воспоминаниями коллег, соседей, друзей – никто не отказался, люди отрывались от дел, говорили с улыбкой, даже если история была грустной. Такова вечная власть этого праздника: он на одну ночь превращает нас в детей, которым хочется верить в чудо, пусть мы в этом себе и не всегда признаемся. А сквозь эти рассказы, сквозь детали и символы проступает время…

Что же из этого следует? Следует жить…
2008-12-30 00:00 Валентина ЛЕЗВИНА
Накануне Нового года мы отправили вопросы – свои и читателей – врачам Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы. Ну, например, спрашивали: что делать, если не хватает 500 рублей для участия в корпоративной вечеринке? Или чем занять себя в ненужные десятидневные каникулы? И как, например, избежать искусственной изоляции в эти дни, которые мы обычно проводим дома.

Кок пьет только сок
2008-12-30 00:00 Игорь ИЛЬИНОВ
Накануне Нового года свой праздничный привет из Мурманска ставропольцам и читателям «СП» передает наш земляк Андрей Бахтинов. Он служит на тяжелом авианесущем крейсере (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Мичман Бахтинов руководит без преувеличения очень важным участком этой военной махины (водоизмещением 60 тысяч тонн!) - камбузом, то есть кухней и столовой.

«Волшебный» чемодан
2008-12-30 00:00 Алексей ЛАЗАРЕВ
Вообще-то сам я в эту байку поверил не сразу: знаете ли – госпиталь, неврологическое отделение, там всякое могут рассказывать. Убеждало лишь то, что автора повествования подполковника Борисова знаю давно, и во вранье он замечен не был. Впрочем, хотите - верьте, а хотите - проверьте. Суть же вот в чем.

Снегурочка входит в меню
2008-12-30 00:00 Ставропольская правда
Мы с подругами отмечали Новый год в кафе. Кроме нас, за соседними столиками сидели несколько парочек и человек пять мужиков-одиночек. Все шло отлично. Настроение было приподнятым – благодаря праздничной атмосфере и энному количеству спиртного.

Зимние грибы
2008-12-30 00:00 Татьяна ВАРДАНЯН
Таких чудес даже под Новый год трудно было ожидать: пока мы наслаждались бодрящим воздухом соснового бора, егерь Петр Яровой неожиданно под одним из деревьев обнаружил самую настоящую лисичку - всего один яркий, слегка подмерзший гриб. Но откуда ему было взяться здесь в конце декабря?!

Круговорот желаний
2008-12-30 00:00 Ставропольская правда
Говорят, под Новый год Что ни пожелается, Все всегда произойдет, Все всегда сбывается. Детский стишок, непритязательная рифмовка... Однако из года в год мы стараемся оставить все плохое в уходящем году и возлагаем на новые 365 дней самые сокровенные надежды

Первый снег
2008-12-30 00:00 Ставропольская правда
Стояла холодная, промозглая погода начала декабря. За окном уже неделю моросил дождик, порой сменяясь непроглядным туманом. Ходить по городу было очень трудно, горевшие день и ночь фонари давали совсем мало света. Темнело рано, и вечера становились долгими и скучными...

Европейские каникулы
2008-12-30 00:00 Ставропольская правда
В конце уходящего года принято вспоминать только о хорошем. Ну к чему отрицательные эмоции тащить за собой через очередной годовой рубеж? Для меня незабываемым останется первое заграничное путешествие, из которого я недавно вернулась.

Елочный фэн-шуй, или Не погадать ли нам на сыре?
2008-12-30 00:00 Елена БРЕЖИЦКАЯ
А вы не забыли добавить в новогодние приготовления немного волшебства? Ведь так хочется, чтобы уходящий год унес все печали и невзгоды, а год наступающий дарил только счастье и процветание.

Дед Мороз. Должностная инструкция
2008-12-30 00:00 Ставропольская правда
1. На должность деда Мороза назначается лицо, имеющее неоконченное или неначатое театральное образование, или работавшее в театре на должности не ниже вахтера. 2. При поступлении к ребёнку или в детский сад Дед Мороз обязан представиться, предъявить жетон деда Мороза, чётко назвать лес, из которого пришёл, и позвать Снегурочку

Антикризисный штаб Ставрополья: в помощь предприятиям
2008-12-30 00:00 (Соб. инф.).
30 декабря под председательством губернатора В. Гаевского состоялось очередное заседание краевого оперативного антикризисного штаба. Был рассмотрен блок вопросов о поддержке производственной сферы края.

Проведение госзакупок с помощью электронных аукционов
2008-12-30 00:00 (Соб. инф.).
В правительстве СК под председательством губернатора В. Гаевского прошло совещание, посвященное вопросам территориального планирования региона.

Депутатский рейд в кардиологический центр
2008-12-30 00:00 (Соб. инф.).
30 декабря комитет ГДСК по социальной политике под председательством И. Ульянченко провел в краевом клиническом кардиологическом центре выездной депутатский рейд.

Ставропольский край: в налоговой службе подвели итоги работы
2008-12-30 00:00 Наталия КОЛЕСНИКОВА
В краевом управлении Федеральной налоговой службы состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы службы в уходящем году и определены перспективы на будущее.

Новогодние подарки - в детский дом
2008-12-30 00:00 Николай БЛИЗНЮК
В канун Нового года глава администрации Георгиевского муниципального района В. Шабалдас посетил детский дом в поселке Нижнезольском.

Выставка дизайнеров открылась в Невинномысске
2008-12-30 00:00 Александр МАЩЕНКО
Третья выставка дизайнеров открылась в Невинномысском историко-краеведческом музее. Ее организаторами выступили Ставропольский региональный Союз дизайнеров и комитет по культуре администрации города химиков.


В избранное