Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 61-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 61-й день
2022-04-25 08:14 Петр Николаев
Путин сообщил о покушении на российского телеведущего Владимира Соловьева, которое "готовили неонацисты". В результате взрыва и пожара на нефтебазе в Брянске нет пострадавших, заявили в МЧС. Власти США отменили ежегодную церемонию памяти встречи американских и советских солдат на Эльбе. Зеленский обсудил в Киеве с госсекретарем Блинкеном и главой Пентагона Остином усиление санкций против России. Продолжается вторая фаза спецоперации РФ. В результате ракетных и авиаударов за сутки уничтожено до 400 человек личного состава ВСУ. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

iOS-разработчик заявил, что Apple оставила возможность восстановить приложения банков
2022-04-25 12:44 Валерий Романов
Восстановить удаленные со смартфона и из App Store приложения оказалось возможным. Для этого необходимо установить программу на компьютер и подсоединить к нему iPhone. iOS-разработчик Иван Вавилов объяснил "Газете.Ru", что такой способ восстановления приложений создала сама Apple для пользователей. О том, как переустановить на iPhone официальные приложения российских банков вне App Store, - в материале "Газеты.Ru".

Боестолкновения, ракетные удары и передвижения войск: интерактивная карта
2022-04-25 14:00 Газета.Ru
...

В РАН назвали главный вызов, который стоит перед Макроном после победы на выборах
2022-04-25 15:24 Алексей Поплавский
Второй тур президентских выборов во Франции завершился победой действующего главы государства Эммануэля Макрона. Он получил свыше 58% голосов французов. Соперница Макрона Марин Ле Пен набрала 41,5%, показав свой лучший результат за последние 10 лет. При этом явка во втором туре составила 71,99% - один из самых низких показателей в истории Пятой республики. Как Макрон смог обыграть Ле Пен и чего ждать от его второго президентского срока - в материале "Газеты.Ru".

Экс-сотрудник ГРУ Хаев заявил, что ракеты ВСУ не могут долететь до Крымского моста
2022-04-25 15:34 Виктор Сокирко
В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины и Офисе украинского президента заявили о желании уничтожить Крымский мост, но при этом отметили, что это невозможно. Почему – разбиралась "Газета.Ru".

Музыкант Тим Аминов заявил, что культурный бойкот России продлится менее 10 лет
2022-04-25 16:39 Дарья Зарубина
Стриминг-гигант Spotify временно ушел с российского рынка, мейджор-лейблы Warner, Sony и Universal приостановили свою работу, многие независимые артисты уехали из страны, а зрители, вероятно, надолго остались без иностранных привозов. "Газета.Ru" поговорила с представителями лейблов, менеджерами артистов и самими музыкантами о том, с каким проблемами они столкнулись, насколько этично сейчас выпускать новую музыку и что ждет индустрию в будущем.

Владимир Соловьев поблагодарил ФСБ за предотвращение покушения на его убийство
2022-04-25 17:14 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Он заявил, что ФСБ пресекла деятельность террористической группы, которая собиралась ликвидировать одного из известных российских журналистов. Позже в ведомстве уточнили, что готовилось покушение на журналиста Владимира Соловьева.

Танцуют все! В Рио-де-Жанейро проходит первый с начала пандемии карнавал
2022-04-25 17:16 Газета.Ru
Карнавал в Рио — самый знаменитый в мире, к празднику тщательно готовятся в течение всего года. На фестиваль в Бразилию съезжаются туристы со всего света, а цены на отели и гостиницы взлетают в несколько раз. На трибуне ...

В Институте энергетики и финансов оценили затраты ЕС на водородный энергопереход в €100 млрд
2022-04-25 17:56 Анатолий Акулов
Евросоюз готовит план отказа от газа и нефти из России к 2027 году. В Австрии призывают нарастить производство "зеленого" водорода, чтобы заместить поставки российских энергоносителей. Но существует ряд проблем в реализации водородного энергоперехода. Главная из них - транспортировка топлива. Для этого потребуется создать новую газотранспортную систему (ГТС), строительство которой обойдется в €100-200 млрд. Не стоит забывать и о риске локальных аварий из-за взрывоопасности водорода, отметили опрошенные "Газетой.Ru" аналитики.

Путин потребовал от прокуратуры уделять больше внимания обращениям граждан
2022-04-25 18:47 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Он призвал соблюдать в России права предпринимателей, поддерживать бизнес и дать иностранным компаниям, не ушедшим с российского рынка, "спокойно работать". Главные заявления Путина — в материале "Газеты.Ru".

МИД России объявил сотрудников посольства ФРГ персонами нон грата
2022-04-25 19:19 Леонид Цветаев
Россия симметрично ответила на высылку российских дипломатов из Германии, объявив персонами нон грата 40 сотрудников диппредставительств ФРГ. Всего с начала спецоперации на Украине из 28 стран выслали около 400 работников российских дипмиссий. Странами-лидерами по числу высланных дипломатов РФ, помимо Германии, стали Польша, Словения, Словакия, Хорватия, Франция, Италия и Испания. Власти России "выгнали" более 150 работников дипведомств.

В США заявили, что нашли способ борьбы с комплексом С-400 "Триумф"
2022-04-25 19:19 Денис Тельманов
В США одобрили разработку новой станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ) AN/ALQ-249. Это контейнер, который подвешивается под крыло боевого самолета и создает шум на частоте работы радара противника. Сообщается, что благодаря ему американская авиация сможет обмануть российские средства ПВО. "Газета.Ru" разбиралась, как будет работать станция AN/ALQ-249 и в чем ее особенность.

Путин призвал снизить ставку по льготной ипотеке до 9% годовых
2022-04-25 19:58 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин выступил на совещании по экономическим вопросам. Он заявил, что российская экономика стабилизируется, инфляция замедляется, а цены возвращаются к прежним показателям. Российский лидер предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9% годовых, а также отсрочить на год выплату страховых взносов за второй квартал для компаний, которые поставляют товары на внутренний рынок.

Здание министерства госбезопасности Приднестровья обстреляли из гранатометов
2022-04-25 20:57 Леонид Цветаев
Здание Министерства госбезопасности Приднестровья обстреляли из ручных противотанковых гранатометов, заявили в МВД республики. На месте работают спасательные службы, район оцеплен. В МГБ и соседних зданиях выбиты стекла, из помещений валит дым. На фотографиях с места происшествия видны отстрелянные тубусы от РПГ. По предварительной информации, в результате обстрела никто не пострадал.

Путин подписал указ о создании системы против коррупции "Посейдон"
2022-04-25 22:56 Леонид Цветаев
В России появится новая информационная антикоррупционная система "Посейдон", курировать которую будут в администрации президента, а оператором выступит ФСО. Как следует из президентского указа, "Посейдон" создается для информационно-аналитического обеспечения деятельности госорганов, органов публичной власти, "Сириуса" и Банка России. Сейчас каждое десятое уголовное дело в России связано с коррупцией. Число подобных преступлений будет расти еще больше на фоне санкций Запада, предупреждают эксперты.

В результате обстрела села Журавлевка ранены два мирных жителя
2022-04-26 00:06 Леонид Цветаев
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об очередном обстреле приграничного села Журавлевка с украинской стороны. Ранены как минимум два мирных жителя: мужчина - в руку, женщина - в область шеи. Разрушены жилые дома. Это уже второй обстрел со стороны Украины за сутки. В результате первого никто не пострадал, но были разрушены четыре домовладения и поврежден автомобиль.

В избранное