Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция 45-го дня российской военной операции на Украине



Онлайн-трансляция 45-го дня российской военной операции на Украине
2022-04-09 08:15 Петр Николаев
Посол России в США Анатолий Антонов назвал военную операцию РФ на Украине "итогом нежелания Киева остановить геноцид". Президент США Байден ужесточил нормы торговли с Россией. Экс-президент Билл Клинтон назвал правильным расширение НАТО вопреки недовольству России. Продолжаются бои за Мариуполь. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Подготовка референдума о присоединении Южной Осетии к РФ завершится в мае-июне
2022-04-09 14:56 Леонид Цветаев
На подготовку к референдуму о вхождении Южной Осетии в состав России потребуется еще несколько месяцев, заявили в администрации президента республики. Сам Анатолий Бибилов признал, что лично не обсуждал с Владимиром Путиным планируемый плебисцит, но переговоры идут "на разных уровнях". По словам политика, "надо быть самоубийцей", чтобы вернуться в состав Грузии, "какие бы прелести они ни обещали".

Московские студенты, уехавшие от родителей, высказали свое мнение о сепарации
2022-04-09 15:29 Анна Моргунова
Проблема сепарации – то, с чем обязательно сталкивается каждый подросток и родитель. Уже весной, планируя поступление в вузы, родители и дети решают вопрос совместного или раздельного проживания. Насколько необходима сепарация и всегда ли самостоятельная жизнь проходит гладко? "Газета.Ru" спросила у недавних подростков, были ли они готовы к самостоятельной жизни, когда пришло время съезжать от родителей, и как они считают, необходима ли детям сепарация.

Smart показал самый крупный автомобиль в своей истории
2022-04-09 16:22 Михаил Лобачев
Smart представил первый электромобиль обновленного модельного ряда, созданный в партнерстве с Geely. Яйцеобразные городские компакты, с которых начиналась история марки, ушли в прошлое, новый Smart – полноценный пятиместный кроссовер. О крутом развороте культового бренда, – в материале "Газеты.Ru".

Италия, Япония, Китай в воспоминаниях русских писателей
2022-04-09 16:53 Александра Нехотина
Николай Гоголь восхищался остроумием итальянцев, в то время как Денису Фонвизину претила их скучная жизнь. Антон Чехов сравнивал китайцев с домашними животными, а японок хвалил за смелость в постели. В эпоху закрытых границ "Газета.Ru" предлагает посмотреть на мир глазами русских классиков.

В избранное