Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ЦАО совершено покушение на безнесмена



В ЦАО совершено покушение на безнесмена
2014-10-16 22:00
В центре Москвы совершено покушение на бизнесмена. По предварительным данным, преступники открыли огонь из боевых пистолетов. Выстрелы раздались, когда предприниматель и его товарищ выходили из офисного здания по направлению к своей бронированной машине.

Спасение автомобиля – дело автомобилиста
2014-10-16 22:03
Эпидемия паркменов захлестнула столицу.

Из Донецка сообщают о новых разрушениях и 30 погибших мирных жителях
2014-10-16 22:15
Украинские силовики сегодня нанесли несколько артиллерийских ударов по Донецку. Огонь велся из установок «Град». В результате обстрела, по данным ДНР, погибли 30 мирных жителей, разрушены 40 домов.

Оператор спас для следствия лица нападавших на съёмочную группу
2014-10-16 23:07
Всё то время, пока Германа Пантелеева били неизвестные, он не выпускал камеру из рук.

Максим Решетников рассказал про бюджет Москвы
2014-10-16 23:22
Примерно половина доходов бюджета города Москвы - это налоги, собранные с горожан, этой и другой не менее интересной информацией с журналистами поделился руководитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы Максим Решетников. А так же ответил на вопрос «ЭкоГрада» о мерах борьбы с незаконной сдачей в аренду квартир.

Врачи сняли подозрение на вирус Эбола в Орле
2014-10-17 06:59
Предварительный диагноз у двух африканских студентов не подтвердился, медики заявляют, что проводили учения.

Путин встретился с итальянским президентом в Милане
2014-10-17 07:00
Владимир Путин в ходе встречи в Милане с президентом Италии обсудил ход реализации Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине и газовый вопрос.

Визит президента Путина в Сербию
2014-10-17 07:06
Президент России Владимир Путин находится с однодневным визитом в Сербии. Он присутствовал на военном параде, посвященном дню освобождения Белграда. Президент Сербии Томислав Николич наградил Путина высшей государственной наградой.

Российские альпинисты спасены в Непале
2014-10-17 07:06
Российские альпинисты были эвакуированы во время восхождения на гималайский пик Аннапурну в Непале после сильнейшей за последние несколько лет снежной бури.

Сергей Шойгу ответил на выпад министра обороны США
2014-10-17 07:10
Министр обороны Сергей Шойгу дал ответ на заявление главы Пентагона Чака Хейгла. Накануне, перечисляя приоритеты военной доктрины США, Хейгл прямым текстом указал на Россию в качестве вероятного противника.

Молодёжный форум «Евразия-2014» стартовал в Первоуральске
2014-10-17 07:11
Первоуральск на несколько дней стал молодежной столицей Среднего Урала. Там проходит первый форум «Евразия-2014». В работе секций примут участие и люди с ограниченными возможностями.

Вести.net: новый Леденец от Google
2014-10-17 07:46
Каким окажется нежданный гость от Google? Компания без предупреждения анонсировала новую версию операционной системы Android под названием Lollipop, что означает Леденец. Чего ждать от новинки?

Трейлер. Ограбление по-американски
2014-10-17 08:39
У Джеймса темное прошлое, но сейчас он из всех сил пытается изменить свою жизнь – встречается с красивой девушкой, устроился работать автомехаником, мечтает о собственном бизнесе. Тем временем, его старший брат Френки, отсидевший десять лет в тюрьме, выходит на свободу. Френки пытается наладить отношения, но Джеймс не может простить брата за то, что много лет назад он втянул его в криминал, из-за чего Джеймс отсидел шестнадцать месяцев. Однако попытки Джеймса начать новую жизнь не складываются: из-за тюремного прошлого он не может рассчитывать на хорошую работу и получает отказы в кредитовании своего бизнеса. Видя это, Френки предлагает Джеймсу «провести небольшое дельце». Он клянётся, что это в последний раз и после ограбления банка в Новом Орлеане у них будут деньги, и они вернут свою жизнь, которую когда-то потеряли. В результате «небольшое дельце» станет одним из самых кровавых и драматических налётов в истории Америки…

Политзэки и общественное мнение
2014-10-17 08:44
Политические заключённые между властью и обществом – обсуждают гражданские активисты Даниил Константинов, Илья Константинов, Ольга Горелик, Владислав Наганов, Ольга Романова, Сергей Шаров-Делоне. Ведущий – Владимир Кара-Мурза.

Резкое изменение погоды произойдёт уже в ближайшие дни
2014-10-17 08:51
Коммунальщики Ярославской и Костромской областей открыли зимний сезон.

Поддержка ЦБ РФ не может укрепить рубль
2014-10-17 13:44
Рубль продолжает слабеть, несмотря на вмешательство Центробанка страны. Неуклонное падение российской валюты эксперты связывают с геополитической обстановкой, санкциями Запада и обвалом цен на нефть. Некоторые россияне считают, что ослабление рубля будет продолжаться.

Василий Олейник рассказал о ситуации на российском фондовом рынке
2014-10-17 14:07
Ситуация на российском фондовом рынке днём 17 октября существенно улучшилась — и валютные, и рублёвые индексы прибавляют почти 0,7% на бирже, рассказал эксперт инвестиционной компании Василий Олейник.

Доллар и евро продолжают расти по отношению к рублю
2014-10-17 14:09
Российские индексы прибавляют в пределах 0,6-0,7%. Однако на валютном рынке всё не так радужно. Несмотря на то, что накануне индекс доллара скорректировался, курсы евро и доллара продолжают расти относительно рубля, рассказали эксперты по инвестициям.

Ведущие «Москва FM» — о прописке в не приватизированном жилье
2014-10-17 14:11
Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому количество прописанных жильцов в не приватизированной квартире будет ограничено. Подробнее об этом во время прямого включения рассказали ведущие радиостанции «Москва FM» Дмитрий Казнин и Наталья Пешкова.

Водителю, сбившему в Тугулыме двух школьниц, грозит семь лет тюрьмы
2014-10-17 14:11
Водителя, который в Тугулыме сбил двух школьниц, и одна из них скончалась, задержали полицейские. 19-летний студент дает показания, однако, мало что помнит. Он был сильно пьян.

Избиение журналиста в Москве: нападавший задержан
2014-10-17 14:16
Вновь дерзкое нападение на журналистов. На сей раз пострадали наши коллеги с канала «360° Подмосковье». Во время съёмки в автосалоне на Смольной улице на съёмочную группу набросились несколько крепких парней. Молодчики сильно избили оператора и буквально раскрошили камеру.

«Правый сектор» закидал Шуфрича яйцами
2014-10-17 14:19
Активисты организаций «Правый сектор» и «Народное ополчение Николаевщины» забросали яйцами народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича. Инцидент произошёл у здания Николаевской областной государственной администрации.

«Мы только и можем смотреть, как падает цена на нефть.»
2014-10-17 14:19
Впервые не на патриотических сайтах, не в речах Проханова, Дугина и Леонтьева, а на самом высоком уровне Николай Патрушев воспроизвёл теорию нефтяного заговора. Как у них говорят: ЦРУ США против России. Только один вопрос остаётся: если спецслужбам известна еще с восьмидесятых годов технология Рейгана, почему она подействовала ещё раз? К рядам конспирологов примкнул даже либерал Алесей Кудрин: «Возможно, есть некая договоренность ведущих стран, США, допустим, и Ближнего Востока, о том, что будет увеличена добыча и будет удерживаться цена в меньшем размере». Как многомиллионный народ России завороженно смотрит на нефтяную струйку, рассказал Илья Клишин.

Националист Константинов внезапно вышел на свободу в другой России
2014-10-17 14:19
Сегодня один из редких дней, когда человек, обвинявшийся в тяжком убийстве, и не просто гражданин, а известный националист, дело которого тянулось два года и курировалось ФСБ, был отпущен на свободу. Чертановское правосудие не чета Басманному: за один день обвинение было переквалифицировано в статью 213 — хулиганство, которая ,как тут же выяснилось, подпадает под амнистию, и не потребовалось дополнительных бумаг для того чтобы Даниил Константинов оказался на свободе. Он был отпущен в зале суда и уже через несколько минут общался с моим корреспондентом Дождя Владимиром Роменским.

Павел Лобков о трансплантации фекалий
2014-10-17 14:20
«У них есть разум, это умная экосистема». Павел Лобков и лауреат Нобелевской премии Ричард Робертс о том, как пересаженные фекалии могут спасти вам жизнь. Какими только ехидными комментариями не сопровождались статьи об одном из главных научных сообщений недели. Журнал Американской медицинской ассоциации сообщил о методе трансплантации фекалий от одного человека к другому.

За препятствование эвакуаторщикам введут уголовную ответственность
2014-10-17 14:21
Водителям, препятствующим работе эвакуаторов, пригрозили уголовной ответственностью. В городской службе парковки такие действия автолюбителей расценивают как самоуправство и уже готовят заявление в полицию. Максимальный срок лишения свободы по этой статье — 5 лет.

Таксисты постоянно нарушают ПДД на остановке трамваев
2014-10-17 15:09
Противостояние активистов и таксистов закончилось наездом на человека. Съёмочная группа телеканала «Москва 24» пыталась заснять номера автомобилей тех, кто постоянно нарушает правила дорожного движения на остановке трамваев по Загородному шоссе.

Задержан подозреваемый в нападении на журналистов
2014-10-17 15:12
Столичные полицейские задержали подозреваемого в нападении на журналистов телеканала «360° Подмосковье», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Дарья Желаннова — об укреплении курса доллара
2014-10-17 15:13
Телеканал «Москва 24» следит за ходом торгов на Московской бирже. Эксперт валютного рынка Дарья Желаннова рассказала о причинах падения рубля и роста курса иностранных валют, который продолжается 17 октября.

Три станции «зелёной ветки» закроют на сутки
2014-10-17 15:15
Три станции Московского метрополитена — «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» — будут закрыты для входа и выхода пассажиров в течение субботы. Эти ограничения связаны с капитальным ремонтом путей. Движение поездов на участке от «Новокузнецкой» до «Белорусской» будет полностью прекращено.

Иркутский министр пополнил список авиадебоширов
2014-10-17 16:31
В России впору вводить соревнования на самого агрессивного авиадебошира. Список высокопоставленных чиновников, которые распускают руки, пополнил теперь иркутский министр. Чиновник уже задержан.

Оформить визу в Германию теперь можно и в Красноярске
2014-10-17 16:33
Путь в Европу будет короче, конкретно до Германии. Теперь визу в эту страну можно оформить прямо Красноярске, никуда не выезжая. До этого момента красноярцам за немецким шенгеном приходилось ездить в Новосибирск, и иногда по два раза — сначала…

В Милане продолжаются переговоры в рамках саммита «Азия-Европа»
2014-10-17 16:38
Весь политический мир сейчас обращён к разгорячённым и весьма противоречивым настроениям на переговорах в рамках саммита «Азия-Европа». Главы полусотни государств собрались в Милане.

Ультра-националисты закидали яйцами народного депутата Украины
2014-10-17 16:38
«Правый сектор» сегодня на Украине снова проявил себя. Ультра-националисты, вместе с националистической организацией «Николаевское народное ополчение», закидали яйцами народного депутата Украины Нестора Шуфрича.

Похищенного в центре мальчика нашли в Подмосковье
2014-10-17 17:06
Пропавший в центре столицы восьмилетний мальчик обнаружен в подмосковном Щёлкове. Его похитительницей оказалась бывшая домработница. Ребёнок не пострадал и в ближайшее время его заберут родители.

Почему не стоит ждать скорого укрепления рубля
2014-10-17 17:07
Цена на нефть стабилизировалась, на российских фондовых рынках индексы растут, однако иностранная валюта также прибавляет в цене. Эксперт валютного рынка Максим Зайцев объяснил, почему это происходит.

В Китае состязаются по прыжкам в костюме вингсьют
2014-10-17 17:13
В китайском городе Чжанцзяцзе проходят третьи международные соревнования по полётам в костюме-крыле — вингсьюте. В них участвуют 26 спортсменов из 14 стран, в том числе — из Швеции, США, Австралии и КНР.

Будапешт и Тегеран соединил новый «Восточный экспресс»
2014-10-17 17:14
Европу и Азию соединит новый «Восточный экспресс». На днях частный туристический поезд класса премиум отправился в свою первую поездку. Маршрут Будапешт-Тегеран займёт две недели. Прежде, чем приехать в Иран, поезд пересечёт Болгарию, Румынию и Турцию. Эконом-класса здесь нет. Самый дешёвый билет стоит более 14 тысяч долларов. Впрочем, все билеты распроданы: 70 пассажиров из разных стран заняли свои места.

Парк «Зарядье» начинает обретать формы
2014-10-17 17:32
Беспрецедентный для Москвы проект — новый парк «Зарядье» у стен Кремля — начинает обретать свою форму. Основная идея — связать в единый ансамбль державный пейзаж, древние храмы и гигантскую зелёную зону на набережной. Реставрация в самом разгаре. В пятницу туда наведался Сергей Собянин.

У Новой Москвы появился «культурный гид»
2014-10-17 17:33
Изучать достопримечательности Новой Москвы теперь станет легче. У присоединённых территорий появился свой собственный «культурный гид». В сборник вошли уникальные индустриальные объекты, исторические дачные посёлки и центры развлечений — всего более ста самых интересных мест Новой Москвы.

Юные самбисты справили новоселье в Качканаре
2014-10-17 17:33
Самбисты Качканара празднуют новоселье. В зале на одном тренировочном ковре площадью 500 квадратных метров теперь будут оттачивать свои приёмы юные спортсмены по самбо и дзюдо.

Бои за Кобане: курды верят в близкую победу
2014-10-17 17:34
Курдские ополченцы, защищающие от джихадистов сирийский город Кабане на границе с Турцией, уверяют, что победа близка.

Задержанный по подозрению в изибиении журналистов дал показания
2014-10-17 17:36
Полиция задержала подозреваемого в нападении на съёмочную группу телеканала «360 Подмосковье» вчера. Им оказался 28-летний Даниял Арсибиев. Как заявил задержанный, во время избиения он находился внутри автосалона и не принимал участие в драке.

Экс-министр финансов Кузнецов может вернуться в Россию
2014-10-17 17:39
Алексей Кузнецов, экс-министр финансов Московской области, обвиняется в хищении 11 миллиардов рублей. Сегодня суд Франции, где он скрывался от российского правосудия, может вернуть его на родину.

Как цены на нефть влияют на курс рубля
2014-10-17 18:03
В пятницу утром рубль ещё сильнее ослаб относительно доллара и евро, хотя во второй половине дня ситуация немного стабилизировалась. О том, как цены на нефть влияют на курс рубля, телеканалу «Москва 24» рассказал эксперт валютного рынка Максим Зайцев.

В избранное