Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

900 активных граждан посмотрели спектакль театра Моссовета



900 активных граждан посмотрели спектакль театра Моссовета
2015-12-10 23:45
В четверг почти 900 пользователей «Активного гражданина» смогли увидеть постановку Юрия Еремина «Кастинг» в театре Моссовета.

Пожар на Тушинском машзаводе локализован
2015-12-11 01:07
Пожар на Тушинском машиностроительном заводе в Москве локализован и в ближайшие часы будет потушен, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу Москве. При этом сохраняется угроза обрушения горящего пятиэтажного здания склада.

Чучхе с водородной бомбой
2015-12-11 02:13
Упрочит ли мир на планете и в регионе водородная бомба Северной Кореи? — обсуждают дипломат Валентин Моисеев и политик Виктор Черепков.

Земля, оружие, нефть: в Ливии есть все, что нужно ИГ
2015-12-11 02:34
В Риме в это воскресенье пройдёт министерская встреча по Ливии. Заявлено участие глав МИД стран Евросоюза и госсекретаря США Джона Керри. А уже сегодня ливийскую проблему обсудят в рамках конференции «Средиземноморье: римский диалог». Приехал на неё и Сергей Лавров.

В Москве прошёл традиционный Бал олимпийцев
2015-12-11 02:34
В московском Манеже 10 декабря прошел традиционный Бал олимпийцев. На мероприятии чествовали россиян — призеров международных соревнований — и подвели итоги года для отечественного спорта. Сошлись на том, что в последнее время он интенсивно развивается, хотя сделать еще предстоит очень многое.

На спасательном судне «Мурман» поднят российский триколор
2015-12-11 02:55
Российский флаг подняли на новом спасательном судне «Мурман». Судно будет вызволять из ледяного плена терпящие бедствие корабли, тушить пожары, в том числе на буровых, собирать разлитую нефть. Кроме того, его оснастили оборудованием для работы на километровой глубине.

Россия и Украина: есть ли место в Европе?
2015-12-11 03:13
Обсуждают Василий Жарков, Владислав Иноземцев, Антон Геращенко.

Засуха в Намибии сказывается на климате планеты
2015-12-11 05:11
Три года без дождей даже для Намибии — экстремальные условия. Однако если тенденция к глобальному потеплению сохранится, эту страну может ждать настоящая катастрофа.

Пожар в Тушине стал крупнейшим в Москве за четверть века
2015-12-11 06:44
Причиной крупного пожара на северо-западе Москвы могло стать несоблюдение техники безопасности при хранении горючих материалов. Сейчас это одна из версий, на месте ЧП продолжают работать специалисты экстренных служб. ЧП на складе в Тушине называют крупнейшим в столице за последние четверть века.

Baidu разрабатывает автономные автомобили
2015-12-11 07:56
Поисковый Интернет-гигант Baidu вступает в гонку по разработке автономных автомобилей. Китайский робомобиль недавно совершил автономную поездку по улицам Пекина. Студия по производству фильмов виртуальной реальности Baobab выпустила первый проект под названием «Вторжение».

На Тушинском заводе сгорело 15 тыс. квадратных метров помещений
2015-12-11 08:15
Ночью на территории Тушинского машиностроительного завода бушевал сильнейший пожар. Он уже назван самым крупным за последнюю четверть века.

Вместо сугробов — голый асфальт
2015-12-11 08:25
Вместо сугробов на Русской равнине в декабре — голый асфальт. Из атрибутов зимы — только наряженные ели и новогодние инсталляции. Что это — аномалия или новое подтверждение изменения климата? Где спряталась зима на Европейской территории России? И когда она вернется в центр страны?

«В теме»: Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы
2015-12-11 08:26
В Москве не верят в наличие водородной бомбы у КНДР. Военные полагают, что если Северная Корея до сих пор не может создать компактный ядерный боеприпас, то вряд ли у нее есть более сложные технологии. Информацию не подтверждает и Южнокорейская разведка. В мировом сообществе заявление Ким Чен Ына назвали блефом. Однако сам северокорейский лидер утверждает, что его страна стала мощной ядерной державой. Ранее КНДР уже трижды проводила атомные испытания. Верить ли заявлениям северокорейского вождя? И если да, то кому стоит бояться? Об этом в очередном выпуске программы «В теме» расскажет политолог Борис Блохин.

Усидит ли: Яценюк попытается убедить Верховную раду в успешности политики
2015-12-11 08:29
Украинский премьер Арсений Яценюк и кабинет министров отчитаются по итогам года перед депутатами Верховной рады. Вопросов ожидается много. Недовольных работой правительства все больше и в оппозиционном лагере, и среди соратников по коалиции. Окружение Яценюка называют символом украинской коррупции.

Мир в цифрах. Торговые отношения между Россией и Турцией
2015-12-11 08:42
Мир в цифрах. Торговые отношения между Россией и Турцией. Графика компании «Меркатор».

В Москве потушили крупнейший за четверть века пожар
2015-12-11 09:00
Загорелся Тушинский машиностроительный завод. По словам очевидцев, сначала вспыхнул пятиэтажный склад. С него пламя перекинулось на два соседних корпуса. Огонь охватил более 15 000 квадратных метров.

Сирийская оппозиция договорилась провести переговоры с Дамаском
2015-12-11 09:02
На встрече, на которой выбирали членов делегации, присутствовали представители двух крупных вооруженных группировок: «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам».

Турция не будет выводить свои войска из Ирака
2015-12-11 09:04
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что речи о выводе военного контингента из Ирака не идёт. Более того, он может быть увеличен.

Владимир Путин провёл ряд рабочих встреч
2015-12-11 09:06
Глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин доложил президенту о предстоящем внеочередном заседании ФАТФ-группы по борьбе с отмыванием денег.

Первая национальная музыкальная премия определит лучших из лучших
2015-12-11 09:07
Стали известны номинанты Первой национальной музыкальной премии. Шорт-листы претендентов составило жюри.

Листаем страницы уникальных изданий романа «Война и мир» из фондов Лермонтовской библиотеки
2015-12-11 13:06
Масштабный проект ВГТРК – «Война и мир. Читаем роман» — вступает в заключительную стадию. Сегодня — последний день читок. В уникальной акции участвуют многие города — в том числе и Пенза.

Франция проверит, как Юджин получил право на ЧМ по лёгкой атлетике
2015-12-11 13:11
Скандал в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Речь идет о выборе американского города Юджин местом проведения чемпионата мира 2021 года. Заявка США одержала победу вне конкурса и голосования, как того требует регламент. И, несмотря на то, что претенденты были.

Утро России. Эфир от 11.12.2015
2015-12-11 13:15
Как картины на песке смогли кардинально изменить жизнь американца? Рейтинг худших авиакомпаний для горнолыжников. И можно ли по частоте пульса вычислить продолжительность жизни?

Proчтение. Эфир от 11.12.2015
2015-12-11 13:23
Книга как произведение искусства. Все чаще издания становятся предметами дорогих коллекций и ценных подарков. В их оформлении используют дорогую кожу, а футляры делают из чистого хрусталя или муранского стекла. Какие же литературные произведения чаще всего получают дорогую огранку?

Николай Рогожкин: пожары на Байкале потушим всем миром
2015-12-11 13:28
Уполномоченный представитель президента РФ Владимира Путина по Сибирскому федеральному округу Николай Рогожкин отметил необходимость взаимодействия общественников ОНФ и местных властей по противодействию пожарам в окрестностях озера Байкал. Важнейший проблемой региона Рогожкин считает низкий уровень экологического образования руководителей местных предприятий. В связи с этим особая задача ставится перед СМИ в проведении просветительской работы и мониторинга. Информация в рамках программы «Мониторинга состояния озера Байкал», которая ведется журналом «ЭкоГрад» производится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, данном общественникам на встрече с активом ОНФ. А так же в рамках подготовки объявленного премьер-министром Дмитрием Медведевым форума, посвященного вопросам сохранения Байкала.

Вячеслав Наговицин: необходим индустриальный план спасения Байкала
2015-12-11 13:34
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын предложил индустриальный рецепт сохранения экологии озера Байкал. По мнению Наговицина в Бурятии необходимо создать условия, которые бы позволили применять самые передовые технологии со всего мира. А для этого необходимы налоговые преференции, дешевая электрическая энергия, газ. Информация в рамках программы «Мониторинга состояния озера Байкал», которая ведется журналом «ЭкоГрад» производится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, данном общественникам на встрече с активом ОНФ. А так же в рамках подготовки объявленного премьер-министром Дмитрием Медведевым форума, посвященного вопросам сохранения Байкала.

NO COMMENT: Драка в Верховной раде Украины
2015-12-11 13:47
В Верховной раде Украины подрались, по предварительным данным, сторонники Петра Порошенко и Арсения яценюка.

Государственно-правовое управление Президента вступилось за Байкал
2015-12-11 13:50
Заместитель Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Виктория Венчикова рассказала о ходе продвижения проекта ФЗ о сокращении перечня объектов на Байкале, для строительства и реконструкции которых необходимо пройти государственную экологическую экспертизу проектной документации. Информация в рамках программы «Мониторинга состояния озера Байкал», которая ведется журналом «ЭкоГрад» производится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, данном общественникам на встрече с активом ОНФ. А так же в рамках подготовки объявленного премьер-министром Дмитрием Медведевым форума, посвященного вопросам сохранения Байкала. Виктория Венчикова выпускница географического факультета МГУ. Специализируется в направлении государственной экологическойэкспертизы, экологического надзора и контроля охраны.

Станцию метро «Бауманская» откроют до 24 декабря
2015-12-11 13:52
Станцию метро «Бауманская» откроют после ремонта до 24 декабря. Об этом сегодня сообщил глава столичной подземки Дмитрий Пегов.

Мэр Москвы пообещал поощрить пожарных за тушение пожара в Тушине
2015-12-11 13:53
Мэр Москвы поблагодарил пожарных, которые принимали участие в тушении крупного пожара на Тушинском заводе.

На Тушинском заводе выявлены нарушения пожарной безопасности
2015-12-11 13:54
Последняя проверка на заводе проводилась 3 декабря. Заводу вручили предписание, в котором было 40 пунктов необходимых противопожарных мероприятий.

Российский дом народного творчества в декабре празднует столетие
2015-12-11 13:55
11 декабря в Большом зале коллегии Министерства культуры началась международная конференция, посвященная этой дате.

Ходорковского обвинили в организации убийства
2015-12-11 13:55
Бизнесмена, экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского заочно обвинили в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушении на его охранника Вячеслава Кокошкина, а также покушений на управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез м.б.х» Евгения Рыбина.

Владимир Путин: террористы в Сирии — угроза для России
2015-12-11 14:03
Действия России в Сирии продиктованы не абстрактными интересами, а стремлением защитить страну, заявил Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.

В Центре Мейерхольда выпускники Школы-студии МХАТ представили «12 подвигов Гагарина»
2015-12-11 14:05
Создатели спектакля-мифа задались вопросом, какой могла бы быть реальность исторических событий, изменивших мир. И предложили зрителям свою версию событий в космосе. Рассказать ее решились при помощи современного танца и анимации.

Лавров: использование террористов в политических целях — ошибка
2015-12-11 19:52
Лавров назвал ошибкой попытку использовать террористов для свержения Асада с расчетом убрать их потом «с шахматной доски». Лавров также настаивает на немедленном перекрытии турецко-сирийской границы.

NO COMMENT: Торонто: битва за Uber
2015-12-11 20:00
В центре Торонто таксисты, требующие запретить приложение Uber, столкнулись с манифестантами, выступающими в защиту современных технологий. Полиции с трудом удалось призвать стороны к порядку.

«Москва сегодня»: В столице открылось производство оптических модулей
2015-12-11 20:01
В технополисе «Москва» работает 38 инновационных компаний. Они выпускают не только современную продукцию, но и занимаются импортозамещением.

NO COMMENT: Когда на вас падает крыша
2015-12-11 20:09
Как раз тот случай, когда никто не пострадал буквально чудом: в пригороде Лондона кусок фасада здания обрушился прямо на тротуар, полный прохожих.

Почему в Германии легализовали «шариатскую полицию»?
2015-12-11 20:10
В Германии приняли решение не судить так называемые «шариатские патрули», которые ходили по ночным клубам, барам, ресторанам и требовали от посетителей отказаться от таких видов отдыха. Объясняли это нормами ислама. При этом, жалоб на таких активистов в Европе в последнее время все больше, а некоторые из них ведут себя весьма агрессивно.

Родители выступили против уплотнения в одном из детсадов Екатеринбурга
2015-12-11 20:12
Скандальная ситуация складывается в одном из детских садов Екатеринбурга. Родителям дошколят объявили: количество малышей в группах увеличится. Уплотнение, боятся мамы и папы, отрицательно скажется на здоровье детей и качестве образования. Год назад Кристина Дружинина отдала своего сына – четырёхлетнего Ярослава – в 33-й детсад на улице Фучика в Екатеринбурге. Новое здание, дружный коллектив, прекрасные отношения. Все были счастливы и довольны, пока девушка на днях не узнала: младшую группу, в которую ходит ее ребенок, хотят уплотнить, принять в коллектив еще девять малышей. Кристина Дружинина: «Никаких документов правовых, подтверждающих, что группы должны быть доукомплектованы до 34 человек нет. Соответственно, это инициатива нашей заведующей. Собираются подписи родителей. Мы не хотим, чтобы наши дети находились в травмоопасной обстановке, где повышенное количество детей». По словам родителей, в детсаду хотят расформировать старшую группу, а всех детей распределить в группы помладше. Сейчас в коллек

Корреспондентку «Москвы 24» взяли в заложники в салоне красоты
2015-12-11 20:14
При съемках одного из материалов про салон красоты корреспондент телеканала «Москва 24» фактически была взята в заложники.

Суд отклонил доказательство невиновности Савченко
2015-12-11 20:15
Суд в российском Донецке, где проходит процесс по делу Надежды Савченко, отказался приобщить к материалам дела видео и фото, сделанные с помощью беспилотника и доказывающие невиновность украинской военнослужащей. Запись, предоставленная сестрой Савченко – Верой, была сделана с беспилотника в том районе Луганской области, где погибли российские журналисты. Обвинение утверждает, что Савченко корректировала огонь с упавшей радиовышки. Однако на фотографиях видно, что на эту вышку не только нельзя забраться, но и вести отсюда какую-либо корректировку не представляется возможным из-за рельефа местности.

Индустрия кино. Эфир от 11.12.2015
2015-12-11 20:20
В выпуске программы — интервью с создателями фильма — победителя «Кинотавра» «Про любовь» Ренатой Литвиновой, Равшаной Курковой, Александрой Бортич и режиссером картины Анной Меликян. Также в программе эксклюзивные кадры со съемок нового эпизода «Звездных войн».

Новости культуры. Эфир от 11.12.2015 (19:30)
2015-12-11 20:30
На новой сцене Большого театра все готово к премьере красивейшей оперы Генделя «Роделинда». О том, как создавалась и развивалась главная выставка СССР, рассказывает экспозиция «Художники ВДНХ», которая открылась в центральном павильоне. 65 лет со дня рождения удивительного мультипликатора Александра Татарского.

Часть жителей Южного Бутова выступили против строительства ТПУ
2015-12-11 20:31
Часть жителей Южного Бутова выступили против строительства транспортно-пересадочного узла в районе.

Обзор крупных пожаров в столичном регионе за последние годы
2015-12-11 20:38
На территории Тушинского машиностроительного завода накануне произошел пожар. О других крупных ЧП смотрите в обзоре телеканала «Москва 24».

Первый самолёт с беженцами прибыл в Канаду
2015-12-11 20:40
В Торонто на военном самолете прибыла первая партия беженцев из Сирии — 163 человека. В аэропорту встречает настрадавшиеся, но теперь уже счастливые семьи лично премьер-министр Джастин Трюдо. Здесь собрались и спонсоры. Также присутствуют журналисты из крупнейшей канадской газеты Toronto Star. Беженцев хотели встретить и рядовые граждане. Однако администрация аэропорта попросила их воздержаться от этого шага, чтобы не смущать сирийцев.

У корреспондентки «Москвы 24» разбили смартфон при съёмке репортажа
2015-12-11 20:51
Во время съемок сюжета в салоне красоты у корреспондентки телеканала «Москва 24» разбили смартфон.

Задержать немедленно: Интерпол объявил в розыск «отрезателя головы» из Ноябрьска
2015-12-11 20:55
Интерпол объявил в розыск россиянина Анатолия Землянку, который, предположительно, воюет на Ближнем Востоке, в рядах запрещенной группировки ИГИЛ. Именно Землянку Интернет-пользователи узнали в убийце, отрезавшем голову другому россиянину, Магомеду Хасиеву.

В избранное