Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Спорт-обзор: битва за Кубок Гагарина и <<золотая>> баскетбольная передача



Спорт-обзор: битва за Кубок Гагарина и «золотая» баскетбольная передача
2016-02-28 18:10
Выражаясь языком литературным, в произведении, название которого «Кубок Гагарина» – кульминация. Завязка была перед началом сезона. Развитие сюжета (регулярный чемпионат) получилось очень закрученным. И вот плей-офф.

Итоги недели: ограбление Музея истории уральского рока
2016-02-28 18:15
Необычное преступление произошло на этой неделе в Екатеринбурге. Неизвестные взломали Музей истории уральского рока и похитили несколько редких музыкальных инструментов. Воры унесли три винтажных электрогитары, синтезатор, микшерский пульт, микрофон и тарелки, по сути стартовый набор начинающей группы. Орудовали непрофессиональные музыканты, говорит директор музея. В коллекции есть и более ценные инструменты, которые остались нетронутыми, а одна из украденных электрогитар – не рабочая. Владимир Ведерников, директор музея: «Это пьяные или обкуренные отморозки, которые вообще ничего не понимают в ценности этих экспонатов. Они могли взять что-то более дорогое, что можно было даже в форточку вынести, а именно взяли то, на чем можно поиграть».

Итоги недели: пять миллиардов рублей на свердловские дороги
2016-02-28 18:20
Свердловская область получит колоссальную сумму из федерального бюджета – свыше пяти миллиардов рублей. Деньги пойдут на областные дороги. Эту информацию уже подтвердил руководитель Росавтодора Роман Старовойт. Роман Старовойт, руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации: «Сегодня мы уже прошли комиссию в Минтрансе, в правительстве России, объемы межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в Свердловскую область составят свыше пяти миллиардов рублей». С Романом Старовойтом встретился губернатор Евгений Куйвашев. Обсуждался вопрос, куда будут направлены федеральные средства. Предполагается, что деньги пойдут на строительство второй очереди ЕКАДа, (ее планируется завершить в 2017 году). Также на возведение автодороги Карпинск – Кытлым, она строится по поручению президента России. В целом руководитель Росавтодора заверил областные власти, что все дороги федерального значения на территории региона будут отремонтированы к 2018 году.

Итоги недели: крушение башенного крана в Екатеринбурге
2016-02-28 18:25
Подробности чрезвычайного происшествия в Екатеринбурге. Башенный кран рухнул прямо на жилой пятиэтажный дом на улице Сакко и Ванцетти. Погиб крановщик.

С жертвами взрывов на «Северной» начнут прощаться в понедельник
2016-02-28 18:32
Жители Воркуты попрощаются с погибшими при взрыве «Северной» горняками 29 февраля. В пятницу при взрыве на шахте погибли Виталий Лавров, Максим Хохонов и Владислав Фурманов. Траурная церемония начнется в 10:00 по местному времени у спорткомлекса «Олимп».

Мордашов: показания датчиков метана на «Северной» не меняли
2016-02-28 18:44
Генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов отверг утверждения, что в шахте «Северная» меняли показания датчиков метана. По его словам, датчиками трудно манипулировать, так как сигнал сразу же уходит на центральный пульт.

Послы стран Евросоюза почтили память Бориса Немцова
2016-02-28 18:49
Послы 28 стран ЕС и Норвегии возложили цветы на месте гибели Бориса Немцова в Москве. Главы дипломатических миссий почтили память политика минутой молчания, а также выразили надежду на то, что убийцы не смогут уйти от ответственности.

Григорий Явлинский: «Какие экономические реформы провести»
2016-02-28 18:51
На съезде партии «Яблоко» после выдвижения кандидатом на пост президента РФ Григорий Явлинский ответил на вопрос: «Какие экономические реформы провести?»

Мексиканцы сожгли фейерверками торговый центр
2016-02-28 18:52
Крупный пожар произошел в Мексике в развлекательном комплексе в городе Торреон на севере страны. Причиной ЧП стала пиротехника.

Мутко осудил решение СКА вывести Илью Ковальчука из состава
2016-02-28 18:53
Нападающий СКА Илья Ковальчук, отстраненный от команды, не примет участие в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива».

Чистая работа: Тверскую освободили от руин «Пирамиды»
2016-02-28 19:35
Территорию на месте снесенного торгового центра «Пирамида» полностью освободили от строительного мусора и техники.

Тело младенца нашли в одном из оврагов парка «Коломенское»
2016-02-28 19:37
Тело новорожденного, найденное в парке «Коломенское» было завёрнуто в полиэтиленовый пакет.

Весна близко: последние дни зимы в столице будут аномально тёплыми
2016-02-28 19:42
По прогнозам синоптиков, последние дни зимы станут аномально теплыми, а температура воздуха будет подниматься до +3°.

Число жертв двух взрывов в Багдаде возросло до 31
2016-02-28 19:45
По меньшей мере 31 человек погиб в результате двух взрывов на багдадском рынке, ранее сообщалось о 24 погибших. Еще 60 человек ранены.

На награждении Кулижникова вместо российского гимна включили американский
2016-02-28 19:50
На награждении российского конькобежца Павла Кулижникова организатор вместо российского включил американский гимн. Через несколько секунд все спохватились и включили гимн РФ. Причина ошибки в том, что трек не поменяли после награждения американки Бриттани Боу.

В избранное