Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Turkey: Forces will < > after Afrin operation -- Erdogan



Turkey: Forces will «clean up Manbij of terrorists» after Afrin operation — Erdogan
2018-01-26 15:43
Turkish President Recep Tayyip Erdogan announced that Turkey’s military will target Kurdish groups in Manbij following their Afrin operation, speaking to Justice and Development Party (AKP) members in Ankara on Friday. Erdogan said that Turkish forces will expand their operation into other Kurdish areas in Syria towards the Manbij district, where US soldiers are currently stationed in support of Kurdish YPG fighters, and will continue further east towards the Iraqi border. On January 20 the Turkish president launched the military operation into Syria dubbed 'Olive Branch' targeting Kurdish 'terrorists' across the border. Turkey views the YPG, which is active in northern Syria, as an extension of the banned militant group the Kurdistan Workers' Party (PKK).

Красноярцы добились отмены штрафов за выезд на выделенку
2018-01-26 15:45
Красноярцы добились отмены штрафов за выезд на выделенную полосу на перекрестке Партизана Железняка и Аэровокзальной. И это победа общественности над дорожным маразмом.

Сегодня назовут обладателей национальной кинопремии «Золотой орел»
2018-01-26 15:48
Церемония вручения национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел» состоится 26 января в павильоне киноконцерна «Мосфильм». Лидерами по количеству номинаций в этом году стали картины «Аритмия» и «Большой». «Лучшей актрисой в кино» может стать Алиса Фрейндлих, Марина Неелова или Ирина Горбачева. А «Лучшим актером» - Александр Яценко, Евгений Миронов и Владимир Вдовиченков.

Фестиваль природы «Первозданная Россия» открыли в Центральном доме художника
2018-01-26 15:51
В программе ‒ масштабная экспозиция фотографий дикой природы, показ документальных фильмов, концерты, мероприятия для детей. Один день смотра будет посвящен работе волонтерских организаций, помогающих сохранить живую природу.

Что еще появится в аэропорту Красноярска?
2018-01-26 15:54
Уже с понедельника обочину трассы около аэропорта Красноярска оградят бетонными блоками. Это для того, чтобы автомобилисты не бросали там машины. Через неделю нарушителей начнут эвакуировать и штрафовать.

Красноярские врачи удалили женщине кисту размером с регбийный мяч
2018-01-26 15:55
Медики краевой больницы удалили женщине кисту размером с регбийный мяч. Таких пациентов в мире наберется не больше 70, говорят медики. Новообразование у 40-летней женщины появилось когда та была эмбрионом, но до сих пор она даже не подозревала об этом.

Денис Мацуев и лауреаты конкурса «Синяя птица» выступи ли в Давосе
2018-01-26 15:58
Пианист Денис Мацуев вместе с участниками конкурса «Синяя птица» выступил в швейцарском Давосе. Сегодня там завершается Всемирный экономический форум и культурная программа ‒ его неизменная составляющая. Знаменитый пианист на форуме выступал неоднократно и признается, что на концертах всегда царит дружелюбная атмосфера. Юных музыкантов из России в Давосе встречали овациями.

Игра в рейтинг. Moody's меняет взгляд на экономику России
2018-01-26 15:59
Агентство Moody's повысило прогноз по суверенному рейтингу России со стабильного на позитивный. При этом сам показатель остался на прежнем уровне Ba1.

Прямая трансляция выступления Дональда Трампа на Давосском форуме — 2018
2018-01-26 16:00
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступит с особым обращением перед закрытием 48-го Ежегодного заседания Всемирного экономического форума в пятницу, 26 января. Трамп стал первым президентом США, который посетил Давос, со времен приезда Билла Клинтона в 2000 году.

В Петербурге открылась выставка работ Бориса Гребенщикова
2018-01-26 16:07
В Петербурге, в музее современного искусства «Эрарта», открылась выставка работ лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. Раскрывать публике смысл своих произведений музыкант не стал и посоветовал гостям вернисажа просто внимательнее смотреть на картины.

РФПИ: только соглашение ОПЕК добавило один процент к росту ВВП
2018-01-26 16:08
Стабильность экономики подтверждают и действия инвесторов. Чистый приток капитала в российские акции и облигации через фонды за последнюю неделю составил 480 миллионов долларов.

Кто может проверить чистоту воздуха в квартире красноярцев?
2018-01-26 16:12
Можно вызвать специалистов, но предварительно укажите возможные причины загрязнения.

Сотрудники ФСБ задержали лжеполковника ФСБ в Красноярске
2018-01-26 16:14
Сотрудники ФСБ задержали своего лжеколлегу. Мошенник-рецидивист, отсидевший срок за убийство, решил попробовать себя в роли зама начальника управления ФСБ. Так было написано в его поддельном удостоверении.

В Красноярске есть еще один ледяной водопад
2018-01-26 16:16
Заповедник Столбы, оказывается, не единственная площадка, где намерзают гигантские глыбы льда для тренировок скалолазов и ваших сэлфи. Алексей Кривогорницын сейчас объяснит, как добраться до старой-новой достопримечательности.

Петербург прощается с Людмилой Сенчиной
2018-01-26 21:02
В сетях публикации о Людмиле Сенчиной получают множество откликов и комментариев. Санкт-Петербург скорбит о своей любимице. Она родилась под Николаевым, в настоящее время Украина. А вся ее жизнь на виду без загадок и темных пятен. В 1966 году поступила на отделение музыкальной комедии Музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. В 1970 году по окончании училища, она была приглашена в ленинградский Театр музыкальной комедии. Широкую известность и популярность певица получила, исполнив песню «Золушка» на Новогоднем «Голубом огоньке». 11 марта 2014 года подписала обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики Президента России Владимира Путина на Украине и по вхождению Крыма в состав России. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посвятил легендарной певице поминальный пост в инстаграмм: "Петербург прощается с Людмилой Сенчиной. "Золушкой советской эстрады", истинной петербурженкой, ленинградкой — по своей творческой судьбе и стилю, интеллигентности во всем, душевности и патриотизму. Людмила Сенчина — олицетворение добра, света и радости. Голос из нашего детства, чистый, как ручей. Песни, которые трогают за душу, светлые и с большим смыслом. В последний раз я видел и слышал эту замечательную певицу 26 октября в Большом концертном зале «Октябрьский», на концерте Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Звучали «Белой акации гроздья душистые», «По камушкам» и «Три белых коня». Живое исполнение Сенчиной всегда было праздником, подарком для зрителя. Вот и тогда зал был очарован, не думали, что видим и слышим ее живой голос в последний раз. Мы будем помнить Людмилу Петровну, ее песни остаются с нами". На видео песня принесшая Людмиле Сечиной первую славу.

«Гид по книжному миру»: Невыдуманные истории в выдуманных книгах
2018-01-26 21:03
Самые яркие ориентиры в огромном мире литературы.

«Факты»: Трампа ждали, но не рады
2018-01-26 21:07
«Я разгромил ИГИЛ (запрещенная в РФ организация)»: Дональд Трамп в Давосе озвучил свои фантазии. Его кортеж еще и полицейского там задел. Базовая радиостанция и устройство для помех: откуда у боевиков в Сирии это оборудование европейского производства? Спортивный арбитраж в Женеве продолжает слушать дела российских спортсменов.

Фильм «Селфи» выйдет в широкий прокат 1 февраля
2018-01-26 21:20
Это история об успешном писателе и телеведущем, который борется за свою личность с двойником. Главную роль в картине исполнил Константин Хабенский.

«Бодрящий чирлидер» Трамп в спешке улетел из Давоса
2018-01-26 21:32
Себя назвал бодрящим Америку чирлидером, журналистов упрекнул в обилии фэйковых новостей, выслушал неодобрительный свист и понял: самое время улетать. Только мировые СМИ обсудили кадры того, как приземлялись вертолеты Трампа, как он спешно покинул экономический форум.

Поль Бокюз был гастрономической Эйфелевой башней Франции
2018-01-26 21:36
Во Франции прощаются с легендарным шеф-поваром Полем Бокюзом — мэтром высокой кухни, который полвека назад совершил кулинарный переворот, сменив фритюр и майонез на сливочные, овощные и винные блюда. После дебюта его фирменного трюфельного супа в Елисейском дворце, рецепты Бокюза назвали «новой французской кухней».

Tunisia: Anti-austerity protesters clash with police in Tunis
2018-01-26 21:39
Protesters scuffled with riot police in Tunis on Friday as dozens of people rallied in front of the Tunisian Parliament demanding a disputed budget law be culled. Protests against deteriorating economic conditions in Tunisia kicked off on January 8 after the government's announcement of austerity measures and tax increases. Earlier this week, organisers of the Fech Nestanaw campaign reportedly said that more than 1,000 people have been arrested since protests began. Tunisia is under pressure from the International Monetary Fund (IMF) and its partners to cut its deficit and to create jobs despite the fact that one of Tunisia's most profitable sectors, tourism, has been suffering since 2015, when the self-proclaimed Islamic State (IS; formerly ISIS/ISIL) carried out numerous military attacks against tourists.

В РФ начались работы по созданию гражданского сверхзвукового самолета
2018-01-26 21:43
В «Объединенной авиастроительной корпорации» заявили, что уже работают над проектом создания сверхзвукового гражданского самолета. Накануне на авиазаводе в Казани побывал Владимир Путин, который, посмотрев на полет нового бомбардировщика Ту-160, предложил сделать гражданскую версию этой машины.

«Лицом к событию»: С Навальным на улицу или с Собчак на выборы?
2018-01-26 21:44
Незарегистрированный на президентских выборах в России кандидатом Алексей Навальный зовет оппозиционный электорат на "забастовку избирателей". Нужны ли акции протеста? Или лучше пойти на выборы, даже если это "выборы Путина"?

Снимок-компромат: опубликовано фото Обамы с лидером радикалов
2018-01-26 21:45
В компании с расистами: опубликовано фото, которое могло стоить карьеры Бараку Обаме. Снимок сделан в 2005 году. Тогда еще сенатор от Иллинойса — Обама стоит рядом с лидером радикальной организации «Нация ислама» (запрещена в РФ) Фарраханом. И будущий президент США явно доволен такой компанией.

В Покровском соборе завершился очередной этап масштабной реставрации
2018-01-26 21:46
Работы здесь не прекращались на протяжении всего XX века, продолжаются и сейчас, открывая для специалистов все новые тайны. Уже в этом году туристы смогут попасть в церковь Иоанна, которая была закрыта почти столетие.

Venezuela: Expelled ambassador speaks out from Caracas
2018-01-26 21:48
The ousted Spanish Ambassador to Venezuela Jesus Silva Fernadez vowed on Friday that “Spain will always guarantee people’s freedom” in an exclusive interview given just hours before a deadline to leave the country expires. He said «The economic presence of Spain those past years in Venezuela has been very important, despite tremendous difficulties here in Venezuela, Spanish companies make investments and create jobs, and I am sure that in the future when there’ll be more stable conditions and frameworks that will permit, let’s say, the arrival of much more Spanish companies.» Venezuela declared the Spanish ambassador persona non grata on Thursday, forcing him to leave the country within 72 hours over allegations of interference in the country’s internal affairs.

Сильнейшие не сдаются: россияне продолжают подготовку к Играм и ждут объяснений
2018-01-26 21:49
Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения для российских спортсменов и членов делегации, допущенных на Олимпиаду. Им запрещена любая публичная демонстрация флага и национальной символики, исполнение гимна. Триколор можно развернуть разве что в спальне и так, чтобы никто не видел.

Уроки в «Овечкином доме»: сельская школа во Владимирской области в третий раз стала лучшей
2018-01-26 21:51
Маленькая деревенская школа во Владимирской области уже в третий раз признана лучшей сельской школой России. А еще она победитель множества конкурсов и всероссийских, и даже международных. При этом в школе всего 41 ученик, а выпускник в этом году вообще один.

ЦИК вынес предупреждение Грудинину за нелегальные агитационные материалы
2018-01-26 21:52
Глава Центризбиркома Элла Памфилова рассказала, о том, что сразу из двух регионов поступили жалобы на незаконную агитацию. Насколько достоверны эти сведения, будет выяснять специальная рабочая группа. Сами претенденты на пост главы государства, тем временем, продолжают встречи с избирателями, а их штабы проверяют собранные подписи, выбирают те, которые оформлены без ошибок.

На открытии курорта «Ведучи» Рамзан Кадыров почувствовал себя профессиональным лыжником
2018-01-26 21:55
В Чечне открылся первый в регионе горнолыжный курорт. Глава республики Рамзан Кадыров дал старт работе грандиозного комплекса, пообещал, что освоит горные лыжи и кататься будет исключительно на домашних трассах. Техническое оснащение, туристическая инфраструктура, кавказское гостеприимство и головокружительные высокогорные пейзажи. Все это поднимет новый курорт на мировой уровень.

Суд арестовал тайного кукловода секты бога Кузи
2018-01-26 21:56
Тверской суд Москвы отправил под арест Юрия Цукермана, которого считают теневым лидером секты бога Кузи. Его обвиняют в преступлении неслыханной дерзости: Цукерман вывел со счетов МВД 215 миллионов рублей.

Germany: Scuffles erupt as protesters face off over Afrin
2018-01-26 21:57
Scuffles erupted outside the Turkish Embassy in Berlin on Friday after opposing protesters tried to engage in a fist fight over military operations in Afrin. The police pushed both parties away from each other as bottles and branches were thrown from the Kurdish side against police and counter-protesters. Police took the names and personal data from the people involved but no arrests were made. The rest of the one and a half hour-long Kurdish protest was largely peaceful with chants, songs and speeches. Kurdish protesters denounced the ongoing Turkish military operations in Syria’s Afrin while Turkish counter-protesters were seen chanting against the Kurdistan Workers’ Party (PKK) calling it «terrorist.» On Saturday, Turkish President Recep Tayyip Erdogan announced the beginning of the military operation against the Kurdish YPG militia.

Московских торговцев снова отодвинут от метро
2018-01-26 22:00
Мосгордума приняла новые правила, по которым, киоски, магазины, лотки запрещено размещать ближе, чем в полусотне метров от станций метро и пересадочных узлов. То есть зона, свободная от торговли увеличена вдвое. Выросли и штрафы за нарушения. Ждать ли очередной волны сноса, и что будет с павильонами нового образца?

Сергей Иванов: это вам не телевизионные сериалы снимать
2018-01-26 22:03
В Центральном доме художника стартовал пятый общероссийский фестиваль «Первозданная Россия». Знаменитый фотограф-ветеран, он же корреспондент «ЭкоГрада» Валерий Ломов поделился своим взглядом на форум. Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» за годы существования стал заметным и важным событием в культурной и общественной жизни страны, говорится в обращении президента РФ Владимира Путина к участникам и гостям фестиваля. Приветствие главы государства зачитал специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он же с иронией заметил, что снимать хорошие фото природы - это не фестивали тиражировать. На видео от Валерия Ломова выступление Сергея Борисовича Иванова, директор заповедника «Черная грязь» Батаар Убушев, художница Наталия Николаева с детьми.

Economic Calendar
2018-01-29 09:00
Hello, traders, let's see which news releases could move the currency markets on Monday, the 29th of January. US Personal Income & Spending for December is up first at half past 1. Income grew less than anticipated in November, but spending picked up speed. New Zealand Trade Balance for December comes at quarter to 10. A record-high increase in imports pushed the trade deficit higher in November, although exports saw a notable growth as well. Japanese Unemployment Rate for December is out at 11:30 in the evening. The unemployment rate inched even lower in November, having stood unchanged for the last 5 months. Japanese Preliminary Retail Sales for December follow 20 minutes later. Sales returned to growth in November, following a point 2% annual decline a month ago. And National Australia Bank Business Confidence for December is scheduled at half past midnight. The Index eased in November from the 4-month high reached the previous month. You've been watching the Economic Calendar for Monday. I'm ____ and we'll be back with the next overview of news releases for Tuesday. See you then.

В избранное