Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курске стартовал юношеский турнир по дзюдо памяти ...



В Курске стартовал юношеский турнир по дзюдо памяти ...
2016-10-06 18:02

В Курске стартовал юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти Михаила Скрыпова - Заслуженного тренера Советского Союза. С его именем связывают расцвет этого спорта в соловьином крае. По сей день наш город для борцов - не просто точка на карте, сюда едут попробовать свои силы лучшие молодые дзюдоисты страны.

Подробнее ...



Уроки финансовой грамотности для курских школьников
2016-10-06 17:54

В этом году специалисты розничного филиала ВТБ в Курске продолжили традицию проведения уроков финансовой грамотности в курских учреждениях образования. В сентябре такие занятия уже прошли в 4-х школах города Курска.

Подробнее ...



В Курске прошел областной турнир «Безопасная ...
2016-10-06 17:49

Им нет еще и 18-ти, а ПДД они знают наизусть. В Курске прошел областной турнир «Безопасная трасса - участникам дорожного движения». 85 школьников со всей области доказали: вести себя на проезжей части они могут не хуже опытных водителей, хотя закон пока не пускает их за руль авто.

Подробнее ...



Поддержка курян пожилого возраста не ...
2016-10-06 17:09

Приемные семьи для пенсионеров, социальное такси, университеты для тех, кому за... Поддержка курян пожилого возраста не ограничивается лишь тематической декадой, которая проходит по традиции с 1 по 10 октября. Кстати, нередки случаи, когда бабушкам и дедушкам помогают не только социальные службы. Например, благотворители подготовили к зиме дома 800 человек.

Подробнее ...



Общественная палата и уполномоченный по правам ...
2016-10-06 16:26

Эффективнее защищать интересы граждан. Общественная палата Курской области и уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Фирсов подписали соглашение, согласно которому обязуются помогать друг другу. В приоритете - соблюдение законности в социальной сфере и в местах лишения свободы.

Подробнее ...



«Курские коты» глазами детей
2016-10-06 16:01

Как сделать городской конкурс детских рисунков по-настоящему интересным? Нужно попросить участников изобразить котиков. Всевозможные Мурзики, Барсики и Мурки уютно расположились в галерее «АЯ». Там открылась выставка «Курские коты», собравшая лучшие работы творческого состязания.

Подробнее ...



Курская область приняла участие в главной аграрной ...
2016-10-06 15:07

Порядка 200 инвестиционных проектов представили регионы России на ежегодной агропромышленной выставке «Золотая осень». В торжественном открытии принял участие председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Премьер-министр отметил: «Сельское хозяйство, которым обладает наша страна сегодня, это АПК XXI века: технологичный, современный, прибыльный». Делегация Курской области в этом году насчитывала порядка 100 человек. Особое место в экспозиции заняла перерабатывающая отрасль.

Подробнее ...



Откройте для себя Курск с помощью виртуальной ...
2016-10-06 14:51

Величественные храмы в античном стиле, аутентичные поместья и усадьбы русских классиков, мемориальные комплексы и исторические памятники. Не знаете, куда проложить свой туристический путь? Отправляйтесь в путешествие по Курской области! Реальное. А еще можете совершить виртуальную прогулку по нашему городу, которому почти 1 тыс. лет. Интернет-портал Министерства культуры Российской Федерации показал Курск по всей красе.

Подробнее ...



Курская Коренная икона «Знамение» побывала в Мордовии
2016-10-06 14:42

4 октября мы проводили нашу святыню в дальний путь. Из Курска в столицу Республики Мордовия, город Саранск, чартерным рейсом доставили родную чудотворную икону Божией Матери «Знамение».

Подробнее ...



ВТБ выпустил 5 млн. карт MasterCard
2016-10-06 10:50

Банк ВТБ выпустил 5 млн. карт международной платежной системы MasterCard. Юбилейная карта MasterCard Standard эмитирована розничным отделением банка ВТБ в Москве.

Подробнее ...



В Курской области появилась 1-я школьная ...
2016-10-06 10:07

В Курской области открыта 1-я школьная экологическая тропа. Создана она на территории Селиховской средней школы Курского района. Тропа включает в себя несколько зон: искусственный водоем, школьную клумбу «Звезда ветерана», разнообразные деревья, кустарники, лекарственные растения.

Подробнее ...



Путешествуй по Курскому краю!
2016-10-06 10:05

«Путешествуй по Курскому краю!» - под таким названием в Курске впервые проходит рекламно-информационная акция. Ее организаторы - комитет по делам молодежи и туризму Курской области и курские туристические фирмы.

Подробнее ...



В каких курских магазинах самые низкие цены на ...
2016-10-06 10:04

В результате постоянного мониторинга торговых сетей области сформирован очередной рейтинг цен на основные продукты питания по состоянию на 3 октября.

Подробнее ...



Президентский грант получил Курский «Союз ...
2016-10-06 10:01

Стали известны итоги конкурса по распределению президентских грантов, проводимого фондом «Перспектива». Курская региональная общественная организация «Союз предпринимателей» стала одним из победителей, представив проект, направленный на поиск, выявление, вовлечение в предпринимательскую деятельность и самозанятость, информационно-консультационное сопровождение граждан, проживающих в малых городах и сельских поселениях Курской области и не имеющих широкого доступа к информационным ресурсам.

Подробнее ...



Куряне приступили к работе в Госдуме VII созыва
2016-10-05 18:23

Государственная Дума VII созыва начала свою работу. На первом заседании выступил президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что «с приходом одномандатников роль парламента выросла». Также на Охотном ряду были и куряне. Всего наш регион в нижней палате парламента представляют 5 человек - 4 единоросса и 1 коммунист.

Подробнее ...



Курская делегация отправилась на агропромышленную ...
2016-10-05 18:17

Представили инвестпроекты, поделились достижениями, обсудили актуальные проблемы. В Москве открылась 18-я агропромышленная ярмарка «Золотая осень 2016». Экспозицию представили и производители нашей области.

Подробнее ...



В Красноярске лечатся курскими препаратами и едят ...
2016-10-05 18:09

В Красноярске лечатся курскими препаратами и едят курские сладости. В октябре 2015-го между нашими регионами было заключено соглашение, и к началу этого года товарооборот составил 330 млн. рублей, причем красноярские предприятия поставили свою продукцию на полмиллиона. В каком направлении продолжать сотрудничество, представители региональной власти обсудили на видеоконференции.

Подробнее ...



В помощь курским медикам - проект «На страже здоровья»
2016-10-05 18:01

Помочь тем, кто ежедневно спасает наши жизни. Такую задачу поставили себе студентки медуниверситета Елена Морозова и Анастасия Кузнецова. Проект девушек «На страже здоровья» победил на региональном этапе конкурса «Доброволец-2016».

Подробнее ...



В избранное