Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Ученые объяснили формирование цен на услуги проституток в Москве



Ученые объяснили формирование цен на услуги проституток в Москве
2017-09-08 01:05 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Ученые изучили 1800 анкет проституток, работающих в Москве. По данным ВШЭ, среднестатистическая секс-работница — 29-летняя девушка ростом около 170 сантиметров, которая весит 57 килограммов и у которой третий размер груди.

Сильнее всего на цену влияет расположение апартаментов относительно центра Москвы. Удаление на одну станцию метро снижает стоимость примерно на пять процентов.

Второй важный фактор — качество фотографии в анкете. Профессиональное фото позволяет поднять тариф почти на 17 процентов.

Третий значимый фактор — ассортимент дополнительных услуг: например, эскорт, видеосъемка или услуги семейной паре. Широкий ассортимент способен поднять цену почти на восемь процентов. При этом возраст секс-работницы решающего значения не играет.



Московских чиновников заподозрили в хищении миллиарда рублей
2017-09-07 23:08 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Это следует из постановления главного управления МВД об обыске в офисе Центра инновационных медицинских технологий, которое оказалось в распоряжении издания. Подлинность постановления РБК подтвердил источник, близкий к московскому управлению МВД.

По данным следствия, бюджетные деньги вывели неизвестные при помощи неустановленных руководителей департамента труда и соцзащиты. С 2011 по 2016 годы мошенники от имени разных компаний просили у мэрии субсидии на создание дополнительных рабочих мест для инвалидов и молодых выпускников учебных заведений без опыта работы.

В материалах дела фигурируют ООО «РосКом» и ООО «ПОС-Мастер», которые заключали, как предполагается, фиктивные договоры с московским департаментом труда и соцзащиты и Центром инновационных медицинских технологий. Мошенники арендовали у добросовестных компаний офисы, приглашали в них специальную комиссию и, получив субсидии, присваивали деньги себе, не создавая никаких рабочих мест.

Таким образом, они похитили один миллиард рублей. Это крупнейший за последние семь лет вывод денег из бюджета Москвы. Годовой бюджет департамента соцзащиты составляет 212 миллиардов рублей.

Уголовное дело возбудили еще в феврале. Руководитель департамента труда и соцзащиты Владимир Петросян заявил, что деньги похищали через департамент труда и занятости Москвы, который в ноябре 2015 года объединили с департаментом соцзащиты.



Власти Москвы изменили стандарты отделки квартир для переселенцев по программе реновации
2017-09-07 22:31 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

По просьбам москвичей в квартирах для переселенцев больше чем вдвое увеличили коридоры. Пол в прихожей около входа будет уложен плиткой. Во всех квартирах кроме двухкомнатных будут гардеробные, а в двухкомнатных — встроенные шкафы. При ремонте будут использовать только материалы российского производства.

Обновленные квартиры можно посмотреть в новом шоу-руме, который открылся 7 сентября на центральной аллее ВДНХ. Кроме того, в тех 30 домах для переселенцев, которые уже построены, подрядчики оставят одну-две квартиры под шоу-румы, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Посетить их можно будет уже этой осенью.

Под реновацию попадут здания не выше девяти этажей, построенные с 1957 по 1968 годы. В окончательный список вошло 5144 многоквартирных дома. Около 100 из них — девятиэтажки. Еще порядка 250 представляют архитектурную и историческую ценность.



Воспитанники Томского кадетского корпуса объявили голодовку из-за каши с опарышами
2017-09-07 21:58 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

О голодовке сообщили родители кадетов. По их словам, с прошлой недели дети находили опарышей в еде уже четыре раза. Учащиеся жаловались директору, и тот обещал исправить ситуацию, но ничего не произошло. Кроме того, дети жалуются на то, что еда невкусная, зачастую холодная, а иногда в ней находят волосы и даже стекло.

— Мы воюем с питанием еще с прошлого года. <…> Сегодня дети отказались есть, сейчас они, получается, голодные. А ведь они там живут в течение шести дней как в интернате. <…> Мы слышали только отговорки, которые нас уже не удовлетворяют: то поставщик подвел, то, мол, что вы хотите от поваров — кто пойдет на такую работу за 10 тысяч. <…> Родители боятся куда-то обращаться, <…> боятся афишировать свои фамилии, потому что прекрасно знают, что будет однозначно давление на ребенка. У ребенка сразу начнутся проблемы якобы с успеваемостью, с поведением. И поэтому когда обсуждалась вчера в WhatsApp эта проблема, никто из наших родителей не согласился никуда позвонить.

Учащийся Томского кадетского корпуса, пожелавший сохранить анонимность, сообщил РБК, что едой с опарышами их кормят «не первый год». «В рыбе речной чаще всего [опарыши]. Привыкли уже. Кисломолочные продукты дают за день до просрочки. Отвратительно там питаться», — рассказал он.

Вечером 7 сентября в кадетском корпусе состоялось родительское собрание. Роспотребнадзор изъял для проверки все некачественные продукты.



Православный идеолог движения «Наши» будет баллотироваться в президенты
2017-09-07 21:10 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Политик считает, что может многое «сделать для страны» и рассчитывает на победу. Чтобы финансировать предвыборную кампанию, он продал свою коллекцию русских средневековых рукописей. Кроме того, Якеменко рассчитывает на пожертвования от бизнеса и избирателей, среди которых он видит интеллигенцию и студентов. Он пообещал официально объявить о выдвижении ближе к началу избирательной кампании

В начале 2000-х Борис Якеменко вместе с братом Василием участвовал в создании движений «Идущие вместе» и «Наши». Он выступал идеологом, называл американскую культуру источником зла, а с 2007 года руководил «Православным корпусом» и вошел в Общественную палату. Якеменко успешно пролоббировал введение в школах предмета «Основы православной культуры».

В 2012 году он отстранился от политики. Сейчас Якеменко преподает историю в Российском университете дружбы народов, пишет монографии, статьи и учебники, а также читает лекции на открытых площадках.



В избранное