Пополнился раздел Телеграммы:
- телеграмма УЗ НР ЦМТП-90 от 20.10.2015 г.
- Внесение изменений и дополнений в ТП СНГ на 2015 фрахтовый год;
- Решение заседания Правления ОАО РЖД от 07.10.2015 г.
- Об изменении уровня тарифов на перевозки железнодорожным транспортом грузов в рамках ценовых пределов, установленных для среднесетевых условий;
- телеграмма ЛГ НР 2(DK)-4263 от 20.10.2015 г.
- Об установлении с 19.10.2015 г.
до 31.12.2015 г.
коэффициентов на перевозку железобетонных изделий и цемента в направлении Калининградской обл.
транзитом по территории Литвы.
"Укрзализныця" хочет закупить скоростные поезда КВСЗ и Hyunda
"Укрзализныця" изучает вопрос дальнейшего приобретения скоростных пассажирских электропоездов Экр-1 "Тарпан", производства Крюковского вагоностроительного завода (Полтавская обл.) и производства корейской Hyundai Rotem, которые уже курсируют в Украине.
Как сообщил руководитель "Укрзализныци" Александр Завгородний в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу, этот вопрос зависит от ряда факторов, в частности, необходимости найти источники финансирования такого приобретения.
"Для ориентира стоимость около 375 млн грн (состава "Тарпан").
Мы сегодня ведем ряд переговоров с заводом, следующим этапом будет поиск источников финансирования", – сказал А.Завгородний.
Он добавил, что поезда Hyundai Rotem, о которых идет речь, в случае приобретения будут модернизированы с учетом параметров украинских железных дорог и проблем с их эксплуатацией не будет.
В настоящее время "Украинская железнодорожная скоростная компания" эксплуатирует 10 скоростных электропоездов Hyundai Rotem, два скоростных электропоезда Экр-1 "Тарпан".
Поезда Hyundai Rotem приобретались Украиной к чемпионату Европы по футболу "Евро-2012" и были раскритикованы из-за проблем в эксплуатации.
Источник: "Finance.ua"
Международный семинар-тренинг: "Условия перевозок грузов при изменении режимов правового регулирования ЦИМ и СМГС"
Компания «5PL» приглашает Вас на Международный семинар-тренинг "Условия перевозок грузов при изменении режимов правового регулирования ЦИМ и СМГС". Будут рассмотрены актуальные вопросы применения норм ЦИМ, оформления (переоформления) накладных ЦИМ, СМГС и ЦИМ/СМГС, в том числе в автоматизированных системах, а также вопросы ответственности и рисков при международных перевозках грузов и др.
Дата и время проведения: 6 ноября 2015 г., г. Ужгород, начало в 9:30.
Siemens интересуется производством трамваев и локомотивов в Украине
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в ходе визита в Берлин 22 октября встретился с представителями Siemens.
По его словам, немецкая компания заинтересована в сборке трамваев и локомотивов в Украине, сообщает "Центр транспортных стратегий".
"Успешная встреча состоялась с руководством Siemens.
Компания заинтересована в заходе на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваев.
Продолжаем переговоры относительно формата такого сотрудничества на уровне руководства и экспертов", - написал Пивоварский на своей странице в Facebook.
Министр также провел переговоры в Минтрансе Германии о совместной работе в сфере автомобильных и железных дорог, а также о координации усилий по развитию Шелкового пути.
Госсекретарь Минтранса Германии Райнер Бомба посетит Украину в декабре.
Кроме того, планируется обмен экспертами для получения нового опыта.
Также проведена встреча в Министерстве экономики Германии относительно кредита банка KfW на восстановление инфраструктуры Донбасса.
Одной из наиболее перспективных площадок для организации производства локомотивов с иностранным партнером в Украине считается Запорожский электровозоремонтный завод (ЗЭРЗ).
Власти уже проводили переговоры об СП на ЗЭРЗ с Skoda и Bombardier.
"Укрзализныця" заявляла, что готова гарантировать ежегодные закупки 35-40 локомотивов у такого СП в случае его создания.
Мощнейший ураган в истории "Патрисия" опрокинул грузовой поезд
Отголоски урагана "Патрисия" испытали на себе жители американского Техаса.
Там смыло целый поезд.
Из-за мощных ливней железную дорогу затопило, и огромный товарный состав сошел с рельсов.
Десятки вагонов с цементом перевернулись и упали прямо в озеро.
Машинист и помощник машиниста сумели выбраться из тонущего локомотива и доплыть до берега.
Сейчас местные власти устраняют последствия наводнения.
Тысячи домов во всем штате до сих пор без электричества.
Наводнения привели к затоплению ряда федеральных шоссе, проходящих через штат.
Сообщается, что некоторые автомобили с находящимися в них людьми были смыты потоками воды, однако никакой информации о возможных пострадавших не приводится.
Власти Мексики ранее назвали "Патрисию" самым сильным ураганом в истории планеты.
Скорость ветра достигала 400 км в час.
Ураган обрушился на тихоокеанское побережье Мексики в ночь на субботу.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.