Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Китайская компания Nio представила электромобиль ET5 с запасом хода более 1000 км


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2021-12-19 06:33 Китайская компания Nio представила электромобиль ET5 с запасом хода более 1000 км
На этой неделе китайский производитель электромобилей Nio представил на специальном мероприятии новую модель ET5, которая станет самым компактным и доступным решением в линейке, при этом использующим платформу новейшего поколения. Продвинутые функции помощи водителю сочетаются в этом транспортном средстве с запасом хода до 1000 км и ценой от $51 400 на китайском рынке.

2021-12-19 06:44 Новый водоблок EK-Quantum Velocity² рассчитан на процессоры AMD в исполнении Socket AM4
Компания EK Water Blocks, известный словенский разработчик систем жидкостного охлаждения, анонсировала новый процессорный водоблок EK-Quantum Velocity². Изделие рассчитано на чипы AMD в исполнении Socket AM4.

2021-12-19 06:46 В России создан дрон-разведчик с радиолокационной системой
Российская компания «Кронштадт» продемонстрировала беспилотный летательный аппарат на базе платформы «Орион», оборудованный комплексом радиолокационной воздушной разведки. Этот дрон способен решать задачи как военного, так и гражданского назначения.

2021-12-19 06:48 Китай развернёт первую сеть 6G к концу десятилетия
Первая сеть мобильной связи шестого поколения (6G) появится в Китае к 2030 году. Об этом, как сообщают сетевые источники, заявил Ван Цзяньчжоу (Wang Jianzhou), бывший председатель правления оператора China Mobile и консультант ассоциации GSMA.

2021-12-19 07:14 Realme и Redmi выпустят смартфоны на будущей платформе MediaTek Dimensity 8000
Несколько дней назад MediaTek сообщила о подготовке процессора Dimensity 8000, не став вдаваться в подробности о его технических характеристиках. И вот теперь стало известно, что одними из первых смартфоны на этой платформе представят компании Realme и Xiaomi.

2021-12-19 07:57 Электрический пикап Hummer EV в одном из элементов меню буквально наехал на Tesla Cybertruck
Электрический пикап Hummer EV стал вторым после Rivian R1T транспортным средством такого типа, поставки которого клиентам начались в уходящем году. Обозреватели уже успели получить доступ к товарным экземплярам Hummer EV, и обнаружили в меню бортовой информационной системы весьма интересную «пасхалку», продолжающую традицию подтрунивания над конкурентами.

2021-12-19 07:59 Garmin выпустит большое количество новых смарт-часов серий Epix, Fenix и Instinct
Накануне мы сообщали, что Garmin готовит наручные смарт-часы Venu 2 Plus со встроенным приёмником GPS. А теперь стало известно, что компания также выпустит новые носимые устройства в сериях Epix, Fenix и Instinct.

2021-12-19 08:00 Jonsbo готовит необычный корпус-шестигранник JonsPlus BO102
До конца декабря компания Jonsbo представит весьма любопытную новинку — корпус JonsPlus BO102 для игрового компьютера с необычным внешним видом.

2021-12-19 12:00 К выходу на рынок готовится SSD для аудиофилов
Некий тайваньский пользователь опубликовал на форуме Audiophilestyle информацию о том, что спустя два года разработки к выходу на рынок уже почти готов NVMe SSD, предназначенный специально для аудиофилов. Разработчик утверждает, что данный накопитель может повысить качество звука, обеспечить погружение в 3D и получить от прослушивания ощущения, которые может дать только виниловая запись.

2021-12-19 17:54 SpaceX вывела на орбиту турецкий спутник связи Turksat 5B
Американская аэрокосмическая компания SpaceX запустила вторую ракету-носитель Falcon 9 менее чем за 24 часа, успешно доставив на орбиту турецкий спутник связи Turksat 5B. Пуск провели с площадки космодрома на мысе Канаверал во Флориде 18 декабря в 22:58 по местному времени (19 декабря 06:58 мск).

2021-12-19 20:13 SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink
Американская компания SpaceX продолжает регулярно пополнять орбитальную группировку Starlink новыми аппаратами. На этой неделе в космическое пространство отправились очередные 52 спутника. Их запуск с площадки базы ВВС США Ванденберг состоялся 18 декабря в 04:41 по местному времени (15:41 мск). В рамках этой миссии была задействована ракета-носитель Falcon 9, первая ступень которой использовалась 11-й раз, что является рекордным достижением.

2021-12-19 21:34 В Нидерландах обнаружили аксессуары для защиты от 5G с радиоактивным излучением
Людям, которые используют какие-либо аксессуары для защиты от якобы вредного воздействия сетей связи пятого поколения (5G), стоит повнимательнее присмотреться к этим предметам. Недавно специалисты Управления по ядерной безопасности и радиационной защите (ANVS) Нидерландов изучили 10 продуктов данной категории и пришли к выводу, что все они в некоторой степени являются радиоактивными.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2021-12-19 10:27 В рекомендательных алгоритмах TikTok нашли пропаганду нездорового пищевого поведения
Издание Wall Street Journal (WSJ) провело журналистское расследование, посвящённое потенциальной опасности рекомендательных алгоритмов TikTok, обнаружив, что некоторым пользователям предлагаются материалы, пропагандирующие нездоровое пищевое поведение. После того, как издание обратилось к администрации TikTok за комментариями, сервис объявил о намерении изменить эти алгоритмы.

2021-12-19 12:13 Коммунальная авария в серверных помещениях парализовала работу информационных систем Госавтоинспекции в России
В работе информационных систем Госавтоинспекции МВД России произошёл масштабный сбой, из-за которого по всей стране приостановлена работа по регистрации транспортных средств, выдаче водительских удостоверений и информированию о штрафах. Восстановительные мероприятия продолжаются до сих пор.

2021-12-19 12:20 NSO Group создала эксплойт для взлома iOS-устройств, не требующий взаимодействия с жертвой
Участники проекта Google Project Zero, работающие в сфере информационной безопасности, совместно с коллегами из Apple Security Engineering and Architecture подробно изучили сложный эксплойт FORCEDENTRY, который разработан израильской компанией NSO Group и предназначен для взлома устройств на базе iOS. Результаты проделанной работы были недавно опубликованы в официальном блоге проекта.

2021-12-19 12:29 В Google Play обнаружено заражённое вирусом Joker приложение
Специализирующаяся на вопросах кибербезопасности компания Pradeo сообщила, что в магазине приложений Google Play было обнаружено приложение Color Message, содержащее активизировавшийся в последнюю пару лет вирус Joker. Данное приложение было скачано более 500 тыс. раз.

2021-12-19 14:15 Китайские майнеры криптовалют продолжили работать подпольно
Журналисты CNBC провели расследование и установили, что некоторые майнеры криптовалют продолжают работать на территории Китая, несмотря на то, что эта деятельность строго запрещена в стране. Более того, китайская доля в сети биткоина по-прежнему остаётся заметной, уверены некоторые источники.

2021-12-19 14:18 В файлах ремейка Final Fantasy VII из Epic Games Store обнаружили упоминания Steam
В ПК-версии ремейка Final Fantasy VII, вышедшей в Epic Games Store 16 декабря, были обнаружены упоминания библиотек Steam. Находка может быть связана с будущим релизом игры на цифровой площадке Valve.

2021-12-19 14:33 Apache выпустила уже третий патч для закрытия уязвимости в библиотеке Log4j — второй снова не справился
Apache опубликовала версию 2.17.0 библиотеки Log4j, поскольку было обнаружено, что в предыдущей версии данный компонент так и не был полностью избавлен от уязвимости Log4Shell. Это уже третье обновление библиотеки после того, как впервые было заявлено о проблеме.

2021-12-19 16:36 Apple не признала себя монополистом в Индии из-за слишком маленькой доли рынка
Apple обратилась к индийскому антимонопольному регулятору с ходатайством о прекращении рассмотрения дела о злоупотреблении доминирующим положением на рынке приложений. Компания аргументировала свою позицию тем, что её доля рынка в стране слишком мала, чтобы можно было говорить о монополии.

2021-12-19 20:13 За четвёртой праздничной раздачей Epic Games Store скрывался созерцательный детектив The Vanishing of Ethan Carter
Как и было обещано, 19 декабря в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача четвёртой таинственной игры. Ей оказался созерцательный детектив The Vanishing of Ethan Carter от студии The Astronauts.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2021-12-19 18:06 Nebulon поможет HCI-решениям освоить рынок периферийных вычислений
По мере внедрения 5G-сетей объёмы данных, добываемых и обрабатываемых на периферии, будут только расти, и здесь новое решение Nebulon для микро-ЦОД окажется весьма к месту.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное