Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Gamesblender No 583: <<невозможное>> испытание в Halo 2, больше памяти в Xbox Series S и японский план Square Enix


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2022-08-13 23:30 Gamesblender № 583: «невозможное» испытание в Halo 2, больше памяти в Xbox Series S и японский план Square Enix
Похоже, новую Tekken анонсируют совсем скоро; возможное возвращение Deus Ex; gamescom уже скоро. Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

2022-08-14 00:00 Way of the Hunter — настоящий царь зверей? Рецензия
Приближается сезон охоты, и у желающих пострелять есть возможность заняться этим за домашним экраном, а не брать на мушку животных в ближайшем лесу. 16 августа выйдет Way of the Hunter — новинка, целиком посвящённая охоте и вобравшая в себя массу нюансов ремесла, плохих и хороших. Подробности — в рецензии


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2022-08-13 06:06 Названы предполагаемые характеристики графических процессоров будущих видеокарт Radeon RX 7000
Хотя компания AMD ещё в июне анонсировала новую графическую архитектуру RDNA 3, производитель не поделился никакими подробностями о видеокартах нового поколения, которые будут на ней выпускаться. Портал Angstronomics, в прошлом отличившийся точностью «предсказаний», поделился информацией о графических процессорах серии Navi 3x. По его словам, окончательные спецификации чипов были приняты ещё в 2020 году и с тех пор не менялись.

2022-08-13 06:44 Инвесторы оценили бизнес китайского производителя клонов AMD EPYC в $20,7 млрд
Широкой аудитории китайская компания Hygon Information Technology известна своим не совсем удачным сотрудничеством с AMD, которое началось вскоре после вступления Лизы Су (Lisa Su) в должность генерального директора, но прекратилось в 2019 году после ужесточения правил экспортного контроля США. На этой неделе акции Hygon вышли на биржу в Шанхае и позволили оценить бизнес компании в $20,7 млрд.

2022-08-13 07:35 Сроки ожидания Tesla Model 3 Long Range в США растянулись до следующего года и компания приостановила приём заказов
Лишь на первый взгляд может показаться, что Илону Маску (Elon Musk) свойственно давать обещания, которые он не может выполнить, но к ситуации с поставками электромобилей он относится довольно ответственно. В мае он пообещал не принимать заказы на те модификации, ожидание которых для клиентов окажется слишком долгим. Это правило уже сработало в отношении средней версии Tesla Model 3.

2022-08-13 10:20 В Китае запустили самый мощный в мире магнит для научных работ — его поле в миллион раз превышает земное
Учёные Лаборатории сильного магнитного поля Китайской академии наук сообщили о создании самого мощного в мире магнита для проведения научных исследований. Прибор генерирует стабильное магнитное поле силой 45,22 тесла, что в миллион раз сильнее земного. Магниты рекордной силы нужны для проведения обычных и фундаментальных исследований в массе областей, от биологии и химии до производства полупроводников. Теперь у Китая такой инструмент есть.

2022-08-13 11:07 Китай строит крупнейший в мире завод по производству «зелёного» водорода с солнечной фермой размерами с 900 футбольных полей
Солнечный свет и ветер могут помочь вырабатывать абсолютно чистый «зелёный» водород, разлагая с помощью электрического тока воду с получением также кислорода. Сегодня для получения водорода методом электролиза в основном используется атомная энергетика или ископаемое топливо. В перспективе эта обязанность будет возложена на возобновляемые источники энергии, и Китай намерен стать в этом одним из крупнейших игроков.

2022-08-13 12:13 Конкурирующие спутниковые операторы OneWeb и Intelsat объединятся для подключения гражданских авиалиний
Операторы спутниковой связи Intelsat и OneWeb объявили о запуске совместного проекта, в рамках которого они обеспечат подключением к Интернету коммерческие авиалинии. Фактический запуск проекта намечен на 2024 год, говорится в совместном заявлении компаний.

2022-08-13 12:23 Китайские учёные научились запутывать фотоны с рекордной эффективностью, что кратно поднимет скорость квантового шифрования
Квантовое распределение ключей или квантовая криптография представляются абсолютно защищёнными от перехвата. Однако скорость генерации ключей, в основе чего лежит запутывание пар фотонов, всё ещё очень и очень низкая. Возможно, к прорыву на этом направлении подошли китайские учёные. Новый метод запутывания фотонов оказался намного эффективнее традиционного способа.

2022-08-13 15:05 Впервые технология обнаружения объектов вне прямой видимости добилась высокого разрешения — можно будет даже читать вывески за углом
Автопилоты и другая роботизированная техника учится лучше и глубже оценивать дорожную обстановку, чем водитель-человек. В это ей помогают также технологии обнаружения объектов вне прямой видимости. Однако из множества технологий визуализации объектов «за углом» до сих пор не было способа получить картинку в высоком разрешении. Учёные из Калифорнийского технологического института заполнили этот пробел, предложив новую технологию UNCOVER.

2022-08-13 15:34 Во Франции передумали разрабатывать вместе с Россией прибор для изучения Венеры
Французская сторона решила выйти из совместного с Россией проекта по разработке исследовательского прибора для орбитального аппарата — его отправку на Венеру взяла на себя Индия. Об этом рассказал замдиректора Института космических исследований РАН Олег Кораблёв.

2022-08-13 16:05 Наблюдения «Хаббла» показывают восстановление Бетельгейзе поле титанического выброса массы, но внутри звезда «гудит как колокол»
В начале 2020 года мир потрясла новость, что гигантская красная звезда Бетельгейзе (Betelgeuse) внезапно и очень сильно потускнела. Для земной науки это был настоящий вызов. За яркостью Бетельгейзе следят около 200 лет, чётко фиксируя 400-суточный ритм в её изменении. Множество поколений учёных привыкло к стабильному поведению этой звезды в созвездии Ориона, поэтому астрономы были захвачены врасплох происходящим. Разгадку искали полтора года.

2022-08-13 16:23 В 2025 году BMW и Toyota могут наладить совместный выпуск машин на водородном топливе
Уже в 2025 году BMW и Toyota собираются начать продажи совместно разработанных моделей на водородных топливных элементах. Об этом рассказал глава отдела продаж баварского автогиганта Питер Нота (Pieter Nota) в интервью Nikkei.

2022-08-13 19:53 Переход на выпуск электромобилей приведёт к сокращению сотен тысяч рабочих мест
Практически все крупные автопроизводителя сейчас наращивают производство электромобилей, планируя в дальнейшем расширить их ассортимент, чтобы в итоге отказаться от выпуска автомобилей на ископаемом топливе. Для тысяч работников автомобильной промышленности это грозит потерей рабочих мест, так как их работа станет ненужной из-за использования новых технологий и производственных процессов.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2022-08-13 09:16 Классическая стратегия в современной обработке Tempest Rising расскажет о борьбе за ресурсы на Земле после ядерной войны
Издательство 3D Realms и разработчики из датской студии Slipgate Ironworks в рамках шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 анонсировали Tempest Rising — стратегию в реальном времени, вдохновлённую классикой жанра.

2022-08-13 09:45 Новую игру по мотивам «Южного Парка» выпустит THQ Nordic
Издательство THQ Nordic в самом конце своего онлайн-шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 недвусмысленно намекнуло на находящуюся в разработке новую игру по мотивам мультсериала «Южный Парк» (South Park).

2022-08-13 10:16 Spongebob Squarepants: The Cosmic Shake и Outcast 2 остались на шоу THQ Nordic без дат выхода, но получили геймплейные трейлеры
Вопреки ожиданиям, экшен-платформер Spongebob Squarepants: The Cosmic Shake и приключенческий боевик Outcast 2: A New Beginning не получили на THQ Nordic Digital Showcase 2022 дат выхода. На шоу ограничились геймплейными трейлерами.

2022-08-13 10:58 В Telegram появились платформа для создания эмодзи, запрет голосовых сообщений и возможность дарить Premium
Команда мессенджера Telegram отчиталась о новых возможностях, которые появились как для пользователей бесплатной версии сервиса, так и для Premium-подписчиков. Последним адресована новая платформа для создания авторских эмодзи, а также возможность блокировать отправку голосовых и видеосообщений. Кроме того, подписку Premium теперь можно подарить, сообщает администрация сервиса.

2022-08-13 11:32 Гоночная аркада Wreckreation от создателей Dangerous Driving позволит кататься, создавать и крушить в огромном открытом мире
Издательство THQ Nordic и разработчики из британской студии Three Fields Entertainment (Dangerous Driving) на шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 анонсировали гоночную аркаду с открытым миром Wreckreation.

2022-08-13 12:24 Глобальная средневековая стратегия Knights of Honor II: Sovereign получила первый за три года новый трейлер
Издательство THQ Nordic и разработчики из болгарской студии Black Sea Games на шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 показали новый трейлер своей глобальной средневековой стратегии Knights of Honor II: Sovereign.

2022-08-13 12:25 Видео: геймплейный трейлер тактической ролевой игры Jagged Alliance 3
Разработчики из Haemimont Games совместно с THQ Nordic в рамках шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 представили геймплейный трейлер своей тактической ролевой игры Jagged Alliance 3.

2022-08-13 12:33 Видео: новый трейлер стратегического экшена The Valiant посвятили сражениям в разных режимах
Издательство THQ Nordic и разработчики из венгерской студии Kite Games в рамках шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 представили новый геймплейный трейлер своего стратегического экшена с ролевыми элементами The Valiant.

2022-08-13 12:46 Межгалактическая песочница Space for Sale отправит игроков строить дома для инопланетян
Издательство THQ Nordic и разработчики из шведской Mirage Game Studios (Little Big Workshop) в рамках шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 анонсировали межгалактическую песочницу Space for Sale.

2022-08-13 13:20 Новая Alone in the Dark оказалась переосмыслением трёх первых игр серии с полностью оригинальной историей
Представитель маркетингового отдела THQ Nordic Лиз Пиери (Liz Pieri) в официальном блоге PlayStation поделилась новыми подробностями психологического хоррора с элементами выживания Alone in the Dark от Pieces Interactive.

2022-08-13 13:50 Гоночный экшен Wreckfest появится на мобильных устройствах до конца года
В преддверии старта основной программы шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 в трансляции промелькнул анонс мобильной версии гоночного экшена Wreckfest от финской студии Bugbear Entertainment.

2022-08-13 14:23 Видео: прогулки на свежем воздухе в трейлере симулятора охоты Way of the Hunter
Издательство THQ Nordic и разработчики из словацкой студии Nine Rocks Games выпустили новый трейлер своего симулятора охоты на диких животных Way of the Hunter.

2022-08-13 15:59 Осенью на YouTube может появиться агрегатор потоковых сервисов
Вот уже полтора года в YouTube ведётся работа по созданию на платформе интернет-магазина потокового видео. Результаты этой работы могут быть представлены общественности уже предстоящей осенью, а сейчас ведутся переговоры с правообладателями.

2022-08-13 16:09 Apple когда-то предлагала Facebook совместный рекламный проект и платную подписку
Отношения между Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) и Apple оказались изрядно подпорченными после того, как на iPhone обновилась политика конфиденциальности, вследствие чего рекламная выручка гиганта соцсетей сократилась на $10 млрд в год. Однако за несколько лет до этого Apple дважды предлагала Facebook способы заработать на совместных проектах, сообщает Wall Street Journal.

2022-08-13 19:49 Авторы Escape from Tarkov показали «Улицу Таркова» — одну из самых больших карт игры
Студия Battlestate Games провела трансляцию нового контента тактического шутера Escape from Tarkov и поделилась изображениями «Улицы Таркова» — локации, которая станет одной из самых крупных карт проекта.

2022-08-13 21:14 Remedy в убытке: Alan Wake Remastered и CrossfireX не окупились
Компания Remedy Entertainment отчиталась за второй квартал 2022 финансового года и объявила об убытках. Как оказалось, психологический триллер Alan Wake Remastered и сетевой шутер CrossfireX на данный момент не окупились.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное