Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ренессанс мобильных игр? Обзор Apple Arcade


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-10-06 00:00 Ренессанс мобильных игр? Обзор Apple Arcade
Времена «консольных войн» наступают и в тихом, болотистом мире мобильных развлечений — Apple запустила свой подписной сервис Arcade, который будет привлекать пользователей в первую очередь эксклюзивами, отлученными от возможности выхода на Android. А порой и вообще на любых других платформах, кроме «яблочных». Насколько хороша оказалась подборка игр, с которой стартовал новый сервис?


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-10-05 08:00 «ИгроМир 2019»: ASUS ROG представил мощные ПК, ноутбуки и ROG Phone II
Да здравствует «ИгроМир»! На крупнейшей российской выставке бренд Republic of Gamers подготовил один из самых захватывающих стендов, а вместе с тем представил новейшие продукты. Интересно, что увидели мы там не только их, но ещё и впечатляющие сборки энтузиастов

2019-10-05 08:01 «ИгроМир 2019»: Counter-Strike: GO, мощные ПК и изогнутый монитор на стенде AORUS
Игровой бренд компании Gigabyte, AORUS, приглашает всех на выставку интерактивных развлечений «ИгроМир 2019». На своём стенде команда AORUS представила самые передовые компьютерные продукты. Компания предлагает поучаствовать в киберспортивных матчах и заработать ценные призы.

2019-10-05 09:02 Популярность iPhone 11 может стать проблемой для AMD и NVIDIA
Компании, сделавшие ставку на выпуск своих чипов по прогрессивной технологии с нормами 7 нм, могут в ближайшем будущем столкнуться с серьёзными проблемами. Недавно выяснилось, что главный контрактный производитель полупроводников по 7-нм технологии, TSMC, не справляется с потоком заказов. Но теперь ситуация грозит совершенно выйти из-под контроля из-за необходимости незапланированного увеличения объёмов выпуска 7-нм процессоров Apple A13 Bionic, которые яблочная компания использует в своих новейших смартфонах семейства iPhone 11.

2019-10-05 10:28 Раджа Кодури напомнил о сроках анонса новых графических решений Intel нетривиальным способом
Летом этого года руководитель графического подразделения Intel Раджа Кодури (Raja Koduri) во время поездки в Россию признался в намерениях компании в течение двух или трёх лет выпустить полный ассортимент дискретных графических решений. За точку отсчёта следует брать 2020 год, поскольку представители Intel уже не раз заявляли о готовности процессорного гиганта вернуться в сегмент игровых видеокарт к концу текущего десятилетия. За основу для первой дискретной видеокарты нового поколения будет взята унифицированная архитектура Intel Xe, она же Gen 12, которая пропишется и в интегрированных решениях марки. Например, в следующем году её возьмут на вооружение мобильные процессоры Tiger Lake, образцы которых уже успели «наследить» и в драйверах, и в открытых базах данных с результатами тестирования.

2019-10-05 11:52 Обсерватория «Спектр-РГ» выполнила первый обзор центра Млечного пути
Государственная корпорация Роскосмос и Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) сообщают о том, что в сентябре российский телескоп ART-XC на борту орбитальной обсерватории «Спектр-РГ» выполнил два глубоких обзора неба.

2019-10-05 12:29 Плата MSI MEG X570 Unify позволяет создать игровой ПК на платформе AMD Ryzen
Компания MSI анонсировала материнскую плату MEG X570 Unify, предназначенную для формирования мощного игрового компьютера на аппаратной платформе AMD.

2019-10-05 13:06 Xiaomi MIX Charger: резервный аккумулятор с полноценной розеткой
Весьма необычный резервный аккумулятор анонсировала китайская компания Xiaomi: показанное на фотографиях устройство получило название MIX Charger.

2019-10-05 14:06 Корпус Netstor NA622TB3 позволяет создать Thunderbolt-хранилище на базе четырёх модулей M.2 NVMe SSD
Компания Netstor анонсировала корпус NA622TB3, позволяющий сформировать внешнее хранилище данных на основе быстрых твердотельных накопителей формата M.2.

2019-10-05 15:00 Polaroid Originals прекращает выпуск плёнок Spectra для мгновенной печати
Компания Polaroid Originals сделала печальное заявление: прекращается выпуск плёнок Spectra для камер с функцией моментальной фотографии.

2019-10-05 16:21 NASA вскоре начнёт испытания полностью электрического самолёта X-plane
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) готовится к началу испытаний своего полностью электрического самолёта X-57 Maxwell (X-plane), одна из модификаций которого (X-57 Mod II) была доставлена в принадлежащий космическому агентству Лётно-исследовательский центр им. Армстронга.

2019-10-05 17:15 Корпус ASUS ROG Strix Arion превратит модуль M.2 NVMe SSD в быстрый внешний накопитель
Компания ASUS выпустила любопытную новинку — корпус ROG Strix Arion для твердотельного накопителя NVMe SSD в форм-факторе M.2.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-10-05 09:01 Россияне всё чаще становятся жертвами сталкерского ПО
Исследование, проведённое «Лабораторией Касперского», говорит о том, что сталкерское ПО быстро набирает популярность среди сетевых злоумышленников. Причём в России темпы роста атак данного типа превышают общемировые показатели.

2019-10-05 09:52 Ubisoft удалила из Ghost Recon: Breakpoint микротранзакции для ускорения прокачки аккаунта
Ubisoft удалила из шутера Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint наборы микротранзакций с косметикой, разблокированием умений и множителями опыта. Как сообщил сотрудник компании на форуме, разработчики случайно добавили эти комплекты раньше времени. 

2019-10-05 10:33 Платные обновления Windows 7 будут доступны всем компаниям
Как известно, 14 января 2020 года прекратится поддержка Windows 7 для обычных пользователей. Но бизнес ещё три года будет получать платные расширенные обновления безопасности (ESU). Это касается редакций Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise, при этом их будут получать компании всех размеров, хотя изначально речь шла о крупных корпорациях с большими объёмами заказов операционных систем и программного обеспечения.

2019-10-05 10:45 Sony к «ИгроМиру» впервые продемонстрировала дубляж Death Stranding
Масштабная и амбициозная игра Death Stranding от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) выйдет уже в следующем месяце. Проект должен получить полноценный русский дубляж, но мы до сих пор его не слышали. Недавно мы писали о выходе нового кинематографического рекламного ролика «Падение». Вскоре после этого Sony к «ИгроМиру» представила локализованную версию этого трейлера.

2019-10-05 11:17 Google Chrome будет блокировать «смешанный контент», загружаемый по HTTP
Разработчики из Google стремятся повысить уровень безопасности и конфиденциальности пользователей браузера Chrome. Очередным шагом в этом направлении станет изменение настроек безопасности. В официальном блоге разработчиков появилось сообщение, в котором говорится о том, что в скором времени веб-ресурсы смогут загружать элементы страниц только по протоколу HTTPS, тогда как загрузка по HTTP будет автоматически блокироваться.

2019-10-05 12:13 Microsoft обвинила хакеров из Ирана в атаке на аккаунты американских чиновников
Корпорация Microsoft заявила о том, что хакерская группировка, которая предположительно связана с правительством Ирана, осуществила кампанию, в рамках которой были атакованы аккаунты людей, связанных с одним из кандидатов в президенты США.

2019-10-05 13:18 Call of Duty: Modern Warfare вернулась в российский PS Store
Шутер Call of Duty: Modern Warfare вновь появится в российском магазине PS Store. Причины восстановления, как и удаления, не раскрываются. Несмотря на появление проекта в сервисе, приобрести его пока нельзя.

2019-10-05 13:35 Первым участником, покидающим Libra Association, становится PayPal
Компания PayPal, которой принадлежит одноимённая платёжная система, объявила о намерении покинуть Libra Association, организацию, которая планирует запустить новую криптовалюту Libra. Напомним, ранее сообщалось о том, что многие участники Libra Association, в том числе Visa и Mastercard, решили пересмотреть возможность своего участия в проекте по запуску цифровой валюты, созданной Facebook.

2019-10-05 22:11 Сбербанк вычислил сотрудника, причастного к утечке данных клиентов
Стало известно о том, что Сбербанк завершил внутреннее расследование, которое проводилось из-за утечки данных по кредитным картам клиентов финансовой организации. В результате служба безопасности банка, взаимодействуя с представителями правоохранительных органов, сумела выявить сотрудника 1991 года рождения, причастного к данному инциденту.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2019-10-05 14:28 AMD раскрыла подробности о EPYC Genoa (Zen 4): новый сокет и поддержка DDR5 и PCIe 5.0
Компания AMD не собирается ослаблять натиск на Intel в серверном сегменте. Уже в следующем году будут представлены процессоры EPYC Milan на Zen 3, которые станут более эффективными версиями актуальных Rome. А вот после нас ожидают действительно значительные изменения: новая платформа, новая память и новые возможности

2019-10-05 14:50 Вышло обновление Dr.Web Enterprise Security Suite 11.0 с исправлением ошибок
Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске пакета обновлений для программного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite 11.0, обеспечивающего централизованную защиту любых устройств информационных сетей государственных и коммерческих организаций, включая защиту домашних компьютеров и личных мобильных устройств сотрудников.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное