Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор iPhone 11: Apple против жабы


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2019-10-14 00:00 Обзор iPhone 11: Apple против жабы
Apple после некоторой стагнации в плане фотосъемки решительно бросилась в погоню за ушедшими вперед корейцами и китайцами — в первую очередь это касается обработки с применением нейросетей. Продолжаем разговор на эту тему, теперь уже в перспективе младшей модели, iPhone 11, зато с iOS 13.2 Beta (Deep Fusion) на борту


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2019-10-13 08:38 Из-за глобальной нехватки сырья в США приостановлено производство аудиокассет
Несмотря на то, что по популярности аудиокассеты значительно проигрывают виниловым пластинкам, их продажи растут. Согласно имеющимся данным, в 2018 году уровень продаж аудиокассет вырос на 23 %, что способствовало значительному увеличению поставок продукции американской компании National Audio Company, являющейся крупнейшим производителем носителей на магнитной ленте в стране. Однако производству угрожает глобальная нехватка гамма-оксида железа, который необходим для изготовления магнитной ленты.

2019-10-13 09:49 Corsair представила комплект модулей памяти Vengeance LPX DDR4 с частотой 5000 МГц
Компания Corsair представила в серии Vengeance LPX первый в мире комплект модулей оперативной памяти DDR4, для которых производитель гарантирует способность работать с частотой 5000 МГц, то есть эти модули соответствуют стандарту PC4-40000.

2019-10-13 10:00 Комиссия по ценным бумагам признала незаконной продажу криптовалюты Telegram
31 октября ожидается запуск блокчейн-сети для криптовалюты Gram, однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Telegram в уклонении от требований Закон о ценных бумагах, что повышает финансовые риски инвесторов. В результате компания будет вынуждена вернуть привлечённые $1,7 млрд

2019-10-13 10:14 Чиплеты станут на поток: к концу года появятся первые инструменты для проектирования
Компании Intel и AMD уже используют технологию проектирования процессоров, которая предполагает сборку на одной подложке процессора вычислительных ядер и других блоков, например, когда AMD в процессорах Ryzen объединяет 12-нм I/O-контроллер и 7-нм блоки с ядрами. Но это проприетарные технологии, тогда как чиплеты могут стать находкой для всей индустрии, если технология обретёт черты стандарта или будет реализована в виде открытого проекта. Последний подход уже начал реализовываться и вскоре обещает явить миру первые плоды.

2019-10-13 11:27 Видеокарты Zotac GeForce GTX 1660 Super оснащаются памятью GDDR6
Уже в этом месяце, если верить слухам, компания NVIDIA должна представить новые видеокарты средней ценовой категории GeForce GTX 16-й серии. Одной из них должна стать GeForce GTX 1660 Super, и ресурс VideoCardz уже опубликовал первые изображения данной видеокарты, а точнее двух её версий от компании Zotac.

2019-10-13 12:25 Зонд NASA ICON позволит больше узнать об ионосфере и влиянии космической радиации на здоровье космонавтов
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило об успешном запуске космического зонда ICON (Ionospheric Connection Explorer). Он был доставлен на орбиту Земли с помощью ракеты Northron Grumman Pegasus XL, «сброшенной» с самолёта L-1011 Stargazer над Атлантическим океаном 11 октября в 05:00 мск.

2019-10-13 13:09 Toyota LQ: новый уровень взаимодействия между автомобилем и водителем
Корпорация Toyota представила концептуальный городской автомобиль LQ, в котором использованы передовые решения для формирования «эмоциональной связи» между водителем и бортовыми системами.

2019-10-13 14:21 Объём потребительского IT-рынка в 2019 году достигнет $1,7 трлн
Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по потребительскому IT-рынку на текущий и последующие годы.

2019-10-13 15:19 Более половины россиян готовы пересесть на робомобиль
Подавляющее большинство жителей нашей страны благосклонно относятся к самоуправляемому транспорту. Об этом, как сообщает «РИА Новости», говорится в исследовании Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

2019-10-13 16:15 Intel показала партнёрам, что не боится потерь в ценовой войне с AMD
Три миллиарда долларов — даже этими потерями Intel гордится, сравнивая их с величиной чистой прибыли AMD за прошлый год, которая оказалась в десять раз меньше. Давид и Голиаф снова сошлись в ценовых войнах, и пока не совсем понятно, как долго процессорный гигант сможет хорохориться

2019-10-13 16:37 Архитектура AMD Zen 3 увеличит быстродействие более чем на восемь процентов
Разработка архитектуры Zen 3 уже завершена, насколько можно судить по заявлениям представителей AMD на отраслевых мероприятиях. К третьему кварталу следующего года компании предстоит в тесном сотрудничестве с TSMC наладить выпуск серверных процессоров EPYC поколения Milan, которые будут производиться с применением EUV-литографии по второму поколению 7-нм технологии. Уже известно, что кеш-память третьего уровня у процессоров с архитектурой Zen 3 будет унифицирована в полном объёме — все восемь ядер одного кристалла будут иметь доступ к 32 Мбайт кеша.

2019-10-13 17:37 Аналог Core i7 двухлетней давности за $120: Core i3 поколения Comet Lake-S получат Hyper-Threading
Компания Intel в начале следующего года должна представить новое, десятое поколение настольных процессоров Core, которые более известны под кодовым названием Comet Lake-S. И теперь благодаря базе данных теста производительности SiSoftware выяснились весьма интересные подробности о младших представителях нового семейства, процессорах Core i3.

2019-10-13 18:20 Процессоры Comet Lake: партнёр Intel намекнул на сроки появления настольных моделей
Опубликованная в середине лета ресурсом XFastest новость о сроках анонса процессоров Comet Lake-S в исполнении LGA 1200 уже стала каноническим источником информации подобного рода, хотя за прошедшее с июля время много могло поменяться. Напомним, согласно выдержкам из летних презентаций Intel, производство настольных моделей Comet Lake должно было начаться в период с последней недели текущего года до середины марта следующего. Когда должны были начаться продажи процессоров, тот документ не упоминал вообще.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2019-10-13 10:10 Apple выпустила и почти сразу отозвала обновление iOS 13.2 beta 2: оно вызывает сбой
11 октября компания Apple выпустила iOS 13.2 beta 2, после установки которой некоторые владельцы iPad Pro 2018 года оказались с неработающими устройствами. Как сообщается, после установки планшеты не загружались, а иногда их не удавалось восстановить даже через перепрошивку в режиме DFU.

2019-10-13 11:22 Activision хочет создать ботов на основе анализа действий игроков
Activision оформила патентную заявку на создание ботов на основе анализа действий реальных игроков. Как пишет GameRant, компания планирует использовать разработки в многопользовательских режимах своих игр.

2019-10-13 12:52 Вот так могут выглядеть новые иконки в Windows 10X
Как известно, некоторое время назад на ежегодном мероприятии Surface компания Microsoft анонсировала новую Windows 10X. Эта система оптимизирована для работы на двухэкранных и складных смартфонах.

2019-10-13 13:13 Приключение Chorus: An Adventure Musical от сценариста Mass Effect намерено освежить жанр сюжетных игр
Новообразованная австралийская Summerfall Studios анонсировала свою первую игру — «приключенческий мюзикл» Chorus: An Adventure Musical.

2019-10-13 15:28 Ubisoft поделилась видеорассказом об «ИгроМире-2019»
Через неделю после завершения «ИгроМира-2019» французское издательство Ubisoft решило поделиться своими впечатлениями от этого события. На мероприятии было много косплея, энергичные танцы Just Dance, показы Ghost Recon: Breakpoint и Watch Dogs: Legion, а также другие активности, которые были призваны подарить посетителям массу ярких и тёплых эмоций.

2019-10-13 21:23 NVIDIA набирает людей в студию, которая займётся переизданием классики для ПК с трассировкой лучей
Похоже, что Quake 2 RTX будет не единственным переизданием, в которое NVIDIA добавит эффекты трассировки лучей в реальном времени. Согласно списку вакансий, компания набирает людей в студию, которая будет специализироваться на добавлении эффектов RTX в переиздания других классических компьютерных игр.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2019-10-13 12:14 Половина корпоративных данных уже в облаках, но защита оставляет желать лучшего
Организация Ларри Понемона (Ponemon Institute)  и группа Thales Group опубликовали результаты очередного опроса свыше 3000 специалистов по безопасности в ИТ ведущих компаний мира из Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Индии, Японии, Великобритании и США.

2019-10-13 20:57 Zenotech Aerospace Cloud Services — облако для британской аэрокосмической отрасли
Zenotech запускает новый проект Aerospace Cloud Services, рассчитанный на два года, с целью предоставления возможности британскому аэрокосмическому сектору повысить конкурентоспособность в области проектирования и моделирования за счет экономичного и безопасного доступа к облачным HPC-ресурсам.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное