Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русские традиции - альманах русской традиционной культуры Конференция «Фольклористика и культурная антропология...»


В данный момент в ленте "Русские традиции - Лента новостей альманаха" новостей нет.


Лента новостей формируется из Ваших сообщений, анонсов и писем. Присылать их можно по адресу: folk@mail.ru
Адрес альманаха Русские традиции - http://www.ruplace.ru
Russian Banner Network - Баннерообменная сеть, предназначенная для повышения популярности Вашего сайта (странички) путем обмена баннерами (рекламными плакатиками) между сайтами участниками. Форматы баннеров - 468x60, 234x60, 120x120, 120x60, 120х240.

Конференция «Фольклористика и культурная антропология сегодня» 5–8 марта 2015

Российский государственный гуманитарный университет
Центр типологии и семиотики фольклора проводит 5–8 марта 2015 года международную конференцию молодых ученых «Фольклористика и культурная антропология сегодня»

Основные задачи конференции – знакомство молодых ученых из различных регионов России и Зарубежья с методами и технологиями, используемыми в современной фольклористике, с ведущими специалистами в данной области, обмен опытом между научными школами разных регионов и стран.
В рамках конференции будет рассмотрен широкий спектр актуальных вопросов, входящих в сферу компетенции современной фольклористики:
Секция I. Текст и обряд в пространстве традиционной культуры;
Секция II. Традиции и практики в советском и постсоветском пространстве;
Секция III. Текст и ритуал в СМИ и Интернете;
Секция IV. Традиционные и новые методы полевой работы; информационные технологии в фольклористике и антропологии.

Формат конференции. Работа каждого дня конференции открывается лекцией приглашенного специалиста. На доклад отводится 20 минут; каждое выступление должно сопровождаться презентацией и/или раздаточными материалами. После каждого доклада планируется выступление содокладчика/оппонента.

В конце каждого рабочего дня конференции предполагается проведение научно-практических семинаров для участников конференции: «Как подавать заявки на грант?», «Какие существуют фонды, поддерживающие молодых исследователей?», «Как написать научную статью?» и «Куда поступать в магистратуру или аспирантуру?».
Кто может принять участие в конференции? В работе конференции могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, а также молодые ученые без степени кандидата наук. Особо приглашаются к участию студенты последних курсов.

Как подать заявку на участие в конференции? Необходимо заполнить электронную форму http://goo.gl/forms/PRWKQqSFlG, включающую тезисы объемом от 3 до 4 тыс. знаков (c пробелами; список литературы и источников, если он есть, в подсчет объема не включается). Тезисы обязательно должны содержать описание научной проблемы доклада, краткое описание исследуемого материала и аналитические выводы.

Сроки. Заявки принимаются до 22 января 2015 года. Результаты отбора заявок будут объявлены 25 января 2015 года.
Публикация тезисов и статей по материалам докладов. Расширенные тезисы докладов (до 6 тыс. знаков), включенных в программу, будут опубликованы до начала конференции. Перспективные доклады будут рекомендованы к публикации в ведущих отечественных научных журналах.

Проезд, питание, проживание участников конференции. Оргкомитет берет на себя расходы по публикации тезисов и питанию участников конференции (обед, кофе-брейки). Проезд и проживание оплачиваются за счет отправляющей стороны. Если у вас возникают сложности с проживанием в дни работы конференции, напишите Оргкомитету на адрес youngfolklorist@gmail.com
Рабочие языки конференции. Рабочими языками являются русский и английский.
Контакты. Телефон для связи: 8 (499) 973-43-54, эл. почта youngfolklorist@gmail.com

В избранное