Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем он нужен, Интернет? Кунсткамера феноменов Сети


Зачем он нужен, Интернет?
 

Интернет для развития
  • Уроки рисования для начинающих -- http://dayfun.ru/  
    Например, "Как нарисовать Хаски карандашом поэтапно"
     
  • Онлайн-сервис для рисования -- http://flavion.com/
    Прямо на сайте без регистраций и скачивания утилит, можно приступить к рисованию сложных картин или раскрашиванию простых диснеевских персонажей.
    Здесь же можно посмотреть небольшие уроки рисования, а также рисунки, выложенные другими пользователями. Программа имеет большой набор инструментов и настроек. Можно создавать рисунки и картины с нуля, а можно загружать готовые работы или фотографии для обработки.
     
  • Игра-тренинг "Придумай картине название" -- http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/
    "Как корабль назовешь - так он и поплывет" (Капитан Врунгель). Ну а картина - чем не корабль?! Из тысяч картин лишь самые многозначительные получают места на страницах нашей группы, а имена им дают участники. Мир, как известно, начинался со слова. Ощути себя творцом нового мира - дай картине имя.
     
  • Онлайн-тренинги и развивающие материалы -- http://4brain.ru/
    Полезный сайт, заставляющий немного пошевелить мозгами. Здесь собраны упражнения, игры и обучающие материалы для развития. Среди школ: Скорочтение / Развитие памяти / Творческое мышление / Логическое мышление / Time-management / Писательское мастерство / Актерское мастерство ...
     
  • Фоносемантический анализ -- http://www.analizfamilii.ru/
    Здесь пытаются приоткрыть тайны речи. Вот, например, как охарактеризовано имя компании ADDWIZE: Это слово обладает такими признаками из 25 возможных: мужественное, храброе, большое, величественное, хорошее, простое, безопасное, громкое, красивое, гладкое, яркое, сильное, длинное, округлое.

 

* * *


До новых встреч!
Юлий Феодоритов
feod@narod.ru

 


В избранное