Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вячеслав Малежик в Кремлевском дворце!


Юбилейный концерт заслуженного артиста России Вячеслава Малежика, посвященный 60-летию артиста

Государственный Кремлевский дворец 17 февраля 2007 года
Начало в 19.00

Информация о продаже билетов на концерт Малежика

           Имя Вячеслава Малежика хорошо знакомо всем ценителям качественной музыки как в России, так и за ее пределами. Дебютировав на большой сцене в 1967 году, поработав в ансамблях «Ребята», «Веселые ребята», «Голубые гитары» и «Пламя», Вячеслав смог достойно заявить о себе, выработав абсолютно неподражаемый стиль исполнения, который подчеркивает очарование его голоса, и создал новый музыкальный мир, существующий отдельно от рок-, поп- и рок-н-ролл-исполнителей. Концерты Малежика мало кого оставляют равнодушными. Его стихи и то, как он их преподносит, органично сплетаются в музыке.
           На сегодняшний день на счету у заслуженного артиста России Вячеслава Малежика около двух десятков выпущенных пластинок, миллионы поклонников, стабильные аншлаги и бесчисленное количество хитов, которые по праву можно назвать народными.
          17 февраля Вячеслав Малежик предлагает всем своим поклонникам превратить мягкие сидения Государственного Кремлевского дворца в своеобразную машину времени, чтобы вернуться на несколько десятков лет назад и с самого начала проследить творческий путь музыканта. «Сценарный ход концерта - это своеобразная прогулка по моей жизни, начиная от моих деревенских впечатлений, когда меня на все лето отправляли в ссылку к бабушке в деревню в Тульскую область, - рассказывает Малежик. - Потом - какие-то первые походы в кинотеатр в 50-х годах, когда перед началом кино в этих залах играли ансамбли в составе: гитара, аккордеон, кларнет и контрабас, а потом, соответственно, начнется уже мое рок-н-ролльное детство. Дальше будет кусок моего вокально-инструментального прошлого, где я сыграю хиты, которые мне посчастливилось спеть первым либо одним из первых в ансамблях «Пламя», «Голубые гитары» и «Веселые ребята». Я спою песню «Первый поцелуй»Игоря Гранова, песню «200 лет», которую сам сочинил, и которая дала мне так называемую «путевку в жизнь». Будет блок романсовых песен, ведь когда я учился играть на гитаре, в первую очередь, научился играть романсы и бардовские песни, а уже потом начал изучать творческое наследие Beatles».
По словам артиста, песни легендарной ливерпульской четверки, творчество которой когда-то вдохновило Вячеслава на написание первой песни, обязательно прозвучат в концерте, став своеобразным сюрпризом для поклонников. Так, знаменитый хит «Yesterday», скорее всего, будет исполнен в дуэте с Вячеславом Добрыниным. В общей сложности, в программе мероприятия прозвучит около сорока песен, в числе которых - как старые хиты Малежика, так и совершенно новые песни с готовящегося альбома «Мосты», релиз которого Вячеслав решил приурочить к концерту.
          Артист добавил, что собирается спеть в дуэте с Сергеем Чиграковым знаменитый «Полонез», а с Юрием Антоновым - «Нет тебя прекрасней». Особая роль в программе отведена ансамблю «Концертино», в состав которого входят струнный квартет, контрабас, рояль, флейта и гобой. «Но не всегда «Концертино» будет играть целиком, - сообщает музыкант. - В прелюдии и в песне «Моцарт» они сыграют в полном составе, а дальше я буду выдергивать по мере надобности тех или иных музыкантов. Например, песня «Пора прощаться» будет очень интересно переаранжирована: буду я с гитарой, виолончель и контрабас».
           Музыкант сообщил, что концерт может получиться непредсказуемым даже для него самого ввиду необычного состава сопровождающих музыкантов: «Достаточно большую часть первого отделения я буду играть с группой, которая называется Street Dogs. Половину этого коллектива составляют ребята, с которыми я когда-то давно начинал играть рок-н-ролл. Это московская легендарная группа «Скифы» - Сергей Дюжиков, Юрий Валов и к ним в подмогу приедет из Америки же (эти ребята в настоящее время - американцы) Юрий Фокин, барабанщик, который достаточно хорошо известен старому поколению любителей музыки по работе в группе «Цветы». Мы пока не репетировали вместе, они прилетят из Соединенных Штатов 10 февраля. Мы связались по Интернету, по телефону, и я рассказал, что бы я хотел от них получить».
           Поздравить музыканта с юбилеем соберутся друзья и коллеги Малежика разных возрастов и музыкальных направлений: Юрий Антонов, Павел Буре, Александр Градский, Нани Брегвадзе, Юрий Лоза, Александр Маршал, Вячеслав Добрынин, Виктор Салтыков, группы «Чиж и Ко», Cool and Jazzy, Street Dogs (Ник Бинкли), «Концертино», «Скифы», солисты «Геликон Оперы», лауреаты программы «Народный артист» Алексей Гоман, Маша Зайцева и др. «Это люди, с которыми жизнь меня сталкивала, - поведал Вячеслав. - Я пытался собрать компанию «негламурных» артистов - тех, кто не появляется в глянцевых журналах. И это было основным моим критерием отбора. И хотелось, конечно, чтобы концерт получился достаточно стильным».


Организатор концерта АРТ Отдел
http://www.artotdel.com/

Информация о продаже билетов на концерт Малежика

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Все для женщин
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное